Concours 2015 à St Germain/ l'Arbresle

Aller en bas

Concours 2015 à St Germain/ l'Arbresle

Message par babasse le Dim 11 Jan - 18:20

Salut à tous,
Voici nos dates définitives pour cette année 2015.

15 février individuel Feeder/anglaise.
01 mars Carp cup
08 mars Carp cup.
04 avril Carp cup
06 avril Gérardix
12 avril Gérardix
03 mai Gérardix
17 mai individuel
24 mai carp cup.
31 mai Gérardix
07 juin individuel
11 et 12 juillet Hard Cup ( 2 x 8h00).
26 juillet Carp cup.
30 aout individuel
13 septembre individuel.
27 septembre individuel.
25 octobre individuel.
08 novembre Américaine.

Cette année les inscriptions se font UNIQUEMENT quand le post est mis en ligne sur le forum.
Je ne prendrais aucune inscriptions avant, merci d'avance.

babasse

Messages : 28
Date d'inscription : 18/11/2013

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Concours 2015 à St Germain/ l'Arbresle

Message par babasse le Ven 30 Jan - 20:03

Concours feeder / anglaise le 15 fevrier 2015


Salut à tous,

Voici le premier concours de cette nouvelle année 2015.

Règlement du concours:

Feeder / anglaise UNIQUEMENT

Classement par secteurs(2)
Limité à 12 pecheurs.

Amorce et esches illimitées
amorçage à la main interdit.
Vers de vase et fouillis interdits
Peche au pain interdit ( flottant et coulant).
Hameçon sans ardillon obligatoire.
Tresse interdite.
1 point par gramme.

2 signaux

35 kg par bourriche tout kg au dessus de 35kg sera retiré de la pesée

Tous poissons compte.( Sauf koi)
Si égalité de poids, le plus gros numéro de la place du pêcheur l’emporte.


Inscription: 20€
Pas de restauration, buvette sur place.

Déroulement du concours:

Rassemblement : 8h30
Tirage au sort: 9h00
Pêche de: 10h00 à 15h30

Prévoir chariot

Dotation :

50 % des mises redistribuées.


Pas d'inscriptions sur place, inscriptions par téléphone auprès de LATOUR Sébastien au 06.12.46.24.21 ( Inscription sur répondeur NON GARANTIE) ou
DEUST Richard au magasin Sport Fishing LENTILLY au 04-74-01-81-68.


Inscriptions:

1 Tanguy Stein.
2 Sébastien Jacquemet.
3 Eric Bois.
4 Jonathan Bonnefoy
5 Olivier Apprin.
6 Julien Cuzol.
7 Baptiste Cuzol.
8 Medhi
9 Kamel Kebahb.
10 François Guide.
11 Gérald Vericel.
12 Guillaume Boidard.


Concours COMPLET.

Liste d'attente:

- Babasse.
- Alain May.

babasse

Messages : 28
Date d'inscription : 18/11/2013

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum