GERARDIX

    Le Team MILO 30 organise leur 5ème critérium d'hiver 2014/2015

    Partagez

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Le Team MILO 30 organise leur 5ème critérium d'hiver 2014/2015

    Message par alex le Mar 30 Sep - 13:47

    Le Team MILO 30
    organise leur
    5ème critérium

     Règlement :

    Règlement ffpsc - au poids uniquement - 4 signaux
    Pêche mixte réglementée : Canne 13m ; Moulinet 8m
    Quiver - Feeder autorisé
    Classement par secteur de 5
    Classement final sur les 3 meilleurs résultats
    Amorce 17 litres ; esches 1.5 litres dont ½ de fouillis maxi
    Inscription 10 € par manche, moins de 16 ans 5 € (uniquement par téléphone avant le vendredi soir)
    Licence 2014 ou 2015 fortement conseillée ou un certificat médical pour les manches de 2014 et un pour les manches 2015.


     Déroulement des épreuves :

    Rassemblement et inscriptions : 8h00 sur place
    Tirage au sort : 9h00
    Pêche : 11h00 à 15h00


     Dotation :

    A chaque manche dotation pour chaque secteur : 1er    20 €uros

    Le reste des mises étant conservé pour le classement général


     Dates :

    16 Novembre 2014 Port de St Gilles + Écluse de St Gilles
    07 Décembre 2014 Port de St Gilles + Écluse de St Gilles
    18 Janvier 2015    Port de St Gilles + Écluse de St Gilles
    15 Février 2015    Port de St Gilles + Écluse de St Gilles
    22 Mars 2014 (Finale)    Écluse de St Gilles +  Port de St Gilles


     Divers :

    Chariot fortement conseillé
    Café, boissons et sandwichs sur place
    Renseignements : Thomas VOLLE au 06 13 18 12 75

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 5ème critérium d'hiver 2014/2015

    Message par alex le Mer 12 Nov - 17:40

    Nous sommes à moins d'une semaine de la première manche et la liste continue à s'étoffer

    Voici les participants pour le 16/11

    1 ANDRAUD Cédric
    2 BILLAUT Benjamin
    3 BOIDARD ROLAND
    4 BOISSIERE Jeremie
    5 BONNAUD Bernard
    6 BORDEL Yann
    7 BOSSUS Regis
    8 BRACCO Jean David
    9 BRET DREVON DAMIEN
    10 BRIAS Steven
    11 BUTAVAND Franck
    12 CARMONA Alain
    13 CARPENTIER Daniel
    14 CHALBOSE Jean Claude
    15 CHARLES Denis
    16 CHATAIGNIER Cedric
    17 CHATAIGNIER Patrick
    18 CHIARI Mickael
    19 COLLAVINI Bastien
    20 CORNETET Sylviane
    21 DELCOURT Jean Daniel
    22 DEVIS
    23 DIDELOT Julien
    24 DOUCET Manu
    25 DUTKIEWICZ Frederic
    26 FOUGEAT Jean Pierre
    27 GOERGEN Christian
    28 GONZALEZ Christophe
    29 GONZALEZ Jose
    30 GRENIER Jerome
    31 HAWRYUCK Isabelle
    32 HERMELINE Julien
    33 HERTAUT Sebastien
    34 HIDRA Nasradine
    35 HOGYES Christian
    36 HUBERT Didier
    37 ISAIA Christophe
    38 JOUVE Alain
    39 JOUVE Franck
    40 KRAFT Thomas
    41 LAROUR Ronan
    42 LAZZARETTI JEAN-PIERRE
    43 LEMAIRE Alexandre
    44 LIRA Cédric
    45 LOPES Antonio
    46 MARCEAU Jerome
    47 MARTORANA Yoann
    48 MONCERA Jean Luc
    49 MOURALIS Alain
    50 OLIVA Nicolas
    51 PAIVA Abelio
    52 PAUL Thomas
    53 PEDRETTA Benoit
    54 PIERRE Bruno
    55 POCHET
    56 PREYRE Christian
    57 RAVEL Remy
    58 RELAVE Pierrick
    59 RENARD Sebastien
    60 REYNAUD Didier
    61 ROMERO Michel
    62 ROMERO Xavier
    63 ROUVEURE Alexandre
    64 SCHULZ Eric
    65 SEVCIK Jerome
    66 THOMAS Sebastien
    67 TRON Raymond
    68 USELMAN Daniel
    69 VANHEE Catherine
    70 VANHEE Olivier
    71 VOLLE Thomas
    72 VONKANAEL Stephan

    Si vous ne faites pas partis de cette liste merci de me contacter aux numéros ci dessous
    Rappel inscription à l'écluse de St Gilles
    A dimanche

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 5ème critérium d'hiver 2014/2015

    Message par alex le Jeu 13 Nov - 8:07

    Nous sommes quasiment 80 pêcheurs dimanche les inscriptions sont closes pour la 1 ère manche.
    Une liste de repêchage vient d'être mise en place.
    Si vous ne pouvez pas être présent merci de prévenir rapidement pour laisser la place au.
    Je mettrai la liste demain.

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 5ème critérium d'hiver 2014/2015

    Message par alex le Ven 14 Nov - 18:32

    Voici la liste des inscrits pour la 1ere manche;


    1    ANDRAUD Cédric
    2    BELIN Florian
    3    BILLAUT Benjamin
    4    BOIDARD ROLAND
    5    BOISSIERE Jeremie
    6    BONNAUD Bernard
    7    BORDEL Yann
    8    BOSSUS Regis
    9    BRACCO Jean David
    10    BRET DREVON DAMIEN
    11    BRIAS Steven
    12    BUTAVAND Franck
    13    CARMONA Alain
    14    CARPENTIER Daniel
    15    CHARLES Denis
    16    CHATAIGNIER Cedric
    17    CHATAIGNIER Patrick
    18    COLLAVINI Bastien
    19    CORNETET Sylviane
    20    DELCOURT Jean Daniel
    21    DEVIS
    22    DIDELOT Julien
    23    DOUCET Manu
    24    DUTKIEWICZ Frederic
    25    FOUGEAT Jean Pierre
    26    GILLET David
    27    GIOVAGNOLI Pascal
    28    GOERGEN Christian
    29    GONZALEZ Christophe
    30    GONZALEZ Jose
    31    GRENIER Jerome
    32    HAWRYUCK Isabelle
    33    HERMELINE Julien
    34    HERTAUT Sebastien
    35    HIDRA Nasradine
    36    HOGYES Christian
    37    HUBERT Didier
    38    ISAIA Christophe
    39    JOUVE Alain
    40    JOUVE Franck
    41    KRAFT Thomas
    42    LAROUR Ronan
    43    LAZZARETTI JEAN-PIERRE
    44    LEMAIRE Alexandre
    45    LIRA Cédric
    46    LOPES Antonio
    47    MARCEAU Jerome
    48    MARCHAND Benoit
    49    MARTORANA Yoann
    50    MONCERA Jean Luc
    51    MOURALIS Alain
    52    OLIVA Nicolas
    53    OURIET Lionel
    54    PAIVA Abelio
    55    PAUL Thomas
    56    PEDRETTA Benoit
    57    PERREIRA Alex
    58    PIERRE Bruno
    59    POCHET
    60    PREYRE Christian
    61    RAVAT Anthony
    62    RAVEL Remy
    63    RELAVE Pierrick
    64    RENARD Sebastien
    65    REYNAUD Didier
    66    RIBOU Vincent
    67    ROMERO Michel
    68    ROMERO Xavier
    69    ROUVEURE Alexandre
    70    SCHULZ Eric
    71    SEVCIK Jerome
    72    SOSSICH Richard
    73    THOMAS Sebastien
    74    TREMEAUX Didier
    75    TRON Raymond
    76    USELMAN Daniel
    77    VANHEE Catherine
    78    VANHEE Olivier
    79    VOLLE Thomas
    80    VONKANAEL Stephan

    C'est complet depuis 2 jours.
    Il y a 5 ans au démarrage de ce challenge on ne pensait jamais à arriver à ce résultat.

    Tout ça c'est grace à vous merci pour ce résultat nous allons faire de notre mieux pour vous accueillir dans les meuilleures conditions.
    Désolé pour les retardataires. A dimanche

    Nous n'avons pas réussi à avoir la clef par contre il est possible de passer sur le coté de la barriere.
    Nous ferons comme d'habitude on pose le matériel et on ressort les voitures.

    Dispatch des pêcheurs si la jussie à diminuer au port :
    On aura 40 pecheurs au port et 40 à l'écluse
    Sinon se sera 35 pêcheurs au port et 45 a l'écluse

    Un concours vétérans a eu lieu mercredi une quinzaine de pêcheurs se sont affontés
    Le gagnant totalise 10000 et en plein milieu Alain Jouve a réusi à faire 6500.

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 5ème critérium d'hiver 2014/2015

    Message par alex le Jeu 20 Nov - 17:14

    Voici les résultats de la 1ere manche qui s'est déroulé dans de très bonnes conditions météo certains ont pu pêcher en tshirt.
    La monté du niveau d'eau et le froid de l'hiver n'étant pas encore au rendez vous les poissons sont restés méfiants et moins présent qu'habituellement sur le secteur du port. Il fallait alterner pêche à la canne (plaquettes) et pêche au feeder (carrassins) pour gagner sa cinquaine ou sixaine sur la quasi totalité des secteurs.

    1 PIERRE Bruno au n°66 avec 10950
    2 PAIVA Abelio au n°72 avec 8480
    3 BUTAVAND Franck au n°13 avec 7500
    4 VANHEE Catherine au n°81 avec 6170 Aile amont secteur Ecluse
    5 JOUVE Alain au n°46 avec 5880
    6 VOLLE Thomas au n°16 avec 5580 Aile aval secteur Port Amont
    7 COLLAVINI Bastien au n°2 avec 5160
    8 ROUVEURE Alexandre au n°45 avec 5120
    9 GOERGEN Christian au n°26 avec 4860
    10 HERTAUT Sebastien au n°31 avec 4430
    11 DUTKIEWICZ Frederic au n°7 avec 4130
    12 LIRA Cedric au n°58 avec 4010
    13 SOSSICH Richard au n°36 avec 2840
    14 BELIN Florian au n°57 avec 2790
    15 MARTORANA Yoann au n°69 avec 7600
    16 HIDRA Nasradine au n°78 avec 5420
    17 GRENIER Jerome au n°20 avec 5170
    18 HERMELINE Julien au n°3 avec 4900
    19 CHARLES Denis au n°28 avec 4180
    20 BILLAUT Benjamin au n°48 avec 3880
    21 CHATAIGNIER Cedric au n°11 avec 3390
    22 GILLET David au n°61 avec 3300
    23 BRACCO Jean David au n°70 avec 3130
    24 BOIDARD Roland au n°10 avec 3130
    25 ROMERO Michel au n°42 avec 3040
    26 DIDELOT Julien au n°24 avec 2810
    27 BOISSIERE Jeremie au n°33 avec 2540
    28 JOUVE Franck au n°55 avec 2120
    29 USELMAN Daniel au n°32 avec 4040
    30 RAVEL Remy au n°64 avec 3700
    31 VANHEE Olivier au n°79 avec 3630
    32 RELAVE Pierrick au n°19 avec 3610
    33 GIOVAGNOLI Pascal au n°25 avec 2700
    34 BORDEL Yann au n°74 avec 2650
    35 RAVAT Anthony au n°14 avec 2340
    36 DEVIS Bruno au n°37 avec 2320 Aile amont secteur Port Amont
    37 CHATAIGNIER Patrick au n°6 avec 2010
    38 CARMONA Alain au n°1 avec 1960 Aile aval secteur Port Aval
    39 CARPENTIER Daniel au n°43 avec 1650
    40 HAWRYUCK Isabelle au n°47 avec 1290
    41 CORNETET Sylviane au n°53 avec 840
    42 BRET DEVRON Damien au n°62 avec 430
    43 PAUL Thomas au n°68 avec 3900
    44 ISAIA Christophe au n°27 avec 3100
    45 THOMAS Sebastien au n°80 avec 2880
    46 FOUGEAT Jean Pierre au n°23 avec 2520
    47 KRAFT Thomas au n°17 avec 2470
    48 PAUCHET David au n°8 avec 1940
    49 ANDRAUD Cedric au n°12 avec 1770
    50 HOGYES Christian au n°4 avec 1580
    51 OLIVA Nicolas au n°60 avec 1540
    52 RENARD Sebastien au n°75 avec 1330
    53 DOUCET Manu au n° 34 avec 1300
    54 SCHULZ Eric au n°54 avec 820
    55 BONNAUD Bernard au n°51 avec 690
    56 VONKANAEL Stephan au n°44 avec 580
    57 PREYRE Christian au n°77 avec 2300
    58 REYNAUD Didier au n°18 avec 2300
    59 LEMAIRE Alexandre au n°21 avec 2160
    60 DELCOURT Jean Daniel au n°5 avec 1490
    61 ROMERO Xavier au n°71 avec 1130
    62 OURIET Lionel au n°30 avec 1110
    63 PERREIRA Alexandre au n°15 avec 1070 Aile amont secteur Port Aval
    64 MARCEAU Jerome au n°63 avec 1050
    65 BOSSUS Regis au n°9 avec 970
    66 GONZALEZ Jose au n°56 avec 810
    67 MARCHAND Benoit au n°50 avec 650
    68 RIBOU Vincent au n°41 avec 450 Aile aval secteur Ecluse
    69 TREMEAUX Didier au n°35 avec 420
    70 BRIAS Steven au n°76 avec 1560
    71 MOURALIS Alain au n°22 avec 1380
    72 SEVCIK Jerome au n°29 avec 980
    73 LOPES Antonio au n°49 avec 600
    78 HUBERT Didier au n°52 CAPOT
    78 MONCERA Jean Luc au n°59 CAPOT
    78 GONZALEZ Christophe au n°65 CAPOT
    78 LAROUR Roman au n°67 CAPOT
    78 LAZZARETTI Jean Pierre au n°73 CAPOT

    Les pêcheurs présents ont réussi à prendre 213kg soit 2750pts par pêcheur.

    Nous vous attendons autant nombreux pour la prochaine manche le 7 décembre.

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 5ème critérium d'hiver 2014/2015

    Message par alex le Jeu 20 Nov - 17:16

    Voici la liste des inscrits pour la 2nd manche

    1 ANDRAUD Cédric
    2 BELIN Florian
    3 BILLAUT Benjamin
    4 BOIDARD ROLAND
    5 BOISSIERE Jeremie
    6 BONNAUD Bernard
    7 BORDEL Yann
    8 BOSSUS Regis
    9 BRACCO Jean David
    10 BRET DREVON DAMIEN
    11 BUTAVAND Franck
    12 CARMONA Alain
    13 CARPENTIER Daniel
    14 CHARLES Denis
    15 CHATAIGNIER Cedric
    16 CHATAIGNIER Patrick
    17 CHIARI Mickael
    18 COLLAVINI Bastien
    19 CORNETET Sylviane
    20 DELCOURT Jean Daniel
    21 DEVIS Bruno
    22 DIDELOT Julien
    23 DOUCET Manu
    24 DUTKIEWICZ Frederic
    25 DUTKIEWICZ Thomas
    26 FOUGEAT Jean Pierre
    27 GIOVAGNOLI Pascal
    28 GOERGEN Christian
    29 GRENIER Jerome
    30 GUILLAUME Martial
    31 GUILLAUME Nicolas
    32 HAWRYUCK Isabelle
    33 HERMELINE Julien
    34 HERTAUT Sebastien
    35 HIDRA Nasradine
    36 HOGYES Christian
    37 HUBERT Didier
    38 ISAIA Christophe
    39 JOUVE Alain
    40 JOUVE Franck
    41 KRAFT Thomas
    42 LAROUR Ronan
    43 LAZZARETTI Jean Pierre
    44 LAZZARETTI Ludovic
    45 LEMAIRE Alexandre
    46 LIRA Cédric
    47 MARCEAU Jerome
    48 MARCHAND Benoit
    49 MARTORANA Yoann
    50 MONCERA Jean Luc
    51 MOURALIS Alain
    52 OLIVA Nicolas
    53 OLIVA Thierry
    54 ORY Robin
    55 OURIET Lionel
    56 PAUCHET David
    57 PAUL Thomas
    58 PEDRETTA Benoit
    59 PERREIRA Alex
    60 PIERRE Bruno
    61 PREYRE Christian
    62 RAVAT Anthony
    63 RAVEL Remy
    64 RELAVE Pierrick
    65 RENARD Sebastien
    66 REYNAUD Didier
    67 RIBOU Vincent
    68 ROUVEURE Alexandre
    69 SCHULZ Eric
    70 SEVCIK Jerome
    71 SOSSICH Richard
    72 THOMAS Sebastien
    73 TREMEAUX Didier
    74 USELMAN Daniel
    75 VANHEE Catherine
    76 VANHEE Olivier
    77 VOLLE Thomas

    Reste à confirmer
    BRIAS Steven
    CHALBOSE Jean Claude
    GONZALEZ Christophe
    GONZALEZ Jose
    MEZY Alexandre
    TRON Raymond

    Merci de nous prevenir si vous ne faites pas parti de la liste ou dans celle "à confirmer".

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 5ème critérium d'hiver 2014/2015

    Message par alex le Jeu 20 Nov - 17:40











    le 1er au général



    le 2em avec une carpe de 8kg!! bravos pour le coup de ligne!



    3em


















    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 5ème critérium d'hiver 2014/2015

    Message par alex le Ven 28 Nov - 18:42

    Photos 1er manche


























    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 5ème critérium d'hiver 2014/2015

    Message par alex le Mer 3 Déc - 18:04

    Photos 1er manche














    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 5ème critérium d'hiver 2014/2015

    Message par alex le Mar 16 Déc - 18:44

    Voici les résultats de la 2eme manche qui s'est déroulé dans de bien meilleures conditions que ce que la météo annoncée.
    Il fallait alterner pêche à la canne (plaquettes) et pêche au feeder (carassins) pour gagner sa cinquaine ou sixaine sur la quasi totalité des secteurs.

    1 BOISSIERE Jeremie avec 9110pts au n°51
    2 CHATAIGNIER Cedric avec 8760pts au n°46
    3 VOLLE Thomas avec 8420pts au n°80
    4 RAVEL Remy avec 5480pts au n°16 Aile aval secteur port amont
    5 BILLAUT Benjamin avec 5400pts au n°15Aile amont secteur port aval
    6 PERREIRA Alexandre avec 5180pts au n°59
    7 ROUVEURE Alexandre avec 4580pts au n°24
    8 CHATAIGNIER Patrick avec 4410pts au n°63
    9 GRENIER Jerome avec 4140pts au n°68
    10 HERMELINE Julien avec 3870pts au n°79
    11 HIDRA Nasradine avec 3490pts au n°36
    12 HAWRYUCK Isabelle avec 3240pts au n°4
    13 BRACCO Jean David avec 3050pts au n°9
    14 BRET DEVRON Damien avec 1430pts au n°30
    15 KRAFT Thomas avec 8070pts au n°47
    16 FOUGEAT Jean Pierre avec 6770pts au n°53
    17 RELAVE Pierrick avec 4640pts au n°82
    18 DOUCET Manu avec 3500pts au n°71
    19 BUTAVAND Franck avec 3500pts au n°56
    20 ORY Robin avec 3290pts au n°25
    21 ISAIA Christophe avec 3280pts au n°64
    22 THOMAS Sebastien avec 3230pts au n°14
    23 MONCERA Jean Luc avec 3120pts au n°5
    24 LAZZARETTI Ludovic avec 2850pts au n°37 Aile amont secteur port amont
    25 DUTKIEWICH Frederic avec 2530pts au n°77
    26 RIBOU Vincent avec 2020pts au n°20
    27 JOUVE Franck avec 1570pts au n°7
    28 MEZY Alexandre avec 1350pts au n°28
    29 ANDRAUD Cedric avec 6150pts au n°45 Aile aval secteur écluse
    30 DIDELOT Julien avec 4270pts au n°55
    31 USELMAN Daniel avec 3510pts au n°85 Aile amont secteur écluse
    32 GOERGEN Christian avec 3230pts au n°58
    33 BORDEL Yann avec 3110pts au n°1 Aile aval secteur port aval
    34 VANHEE Olivier avec 2980pts au n°21
    35 PREYRE Christian avec 2810pts au n°11
    36 BOIDARD Roland avec 2260pts au n°76
    37 HOGYES Crhristian avec 2180pts au n°66
    38 BOSSUS Regis avec 2160pts au n°69
    39 LAZZARETTI Jean Pierre avec 1730pts au n°19
    40 GILLET David avec 1480pts au n°8
    41 BELIN Florian avec 1460pts au n°33
    42 PIERRE Bruno avec 1090pts au n°29
    43 RAVAT Anthony avec 5700pts au n°48
    44 LEMAIRE Alexandre avec 4270pts au n°54
    45 VERBRUGGE Olivier avec 2660pts au n°3
    46 PAUL Thomas avec 2620pts au n°23
    47 MOURALIS Alain avec 2530pts au n°61
    48 DEVIS Bruno avec 2000pts au n°62
    49 DEPRAETERE Frederic avec 1950pts au n°78
    50 SCHULZ Eric avec 1470pts au n°18
    51 OURIET Lionel avec 1430pts au n°72
    52 DELCOURT Jean Daniel avec 1310pts au n°84
    53 CHIARI Mickael avec 1280pts au n°35
    54 CARPENTIER Daniel avec 1070pts au n°10
    55 VANHEE Catherine avec 840pts au n°12
    56 SLOCK Marcel avec 830pts au n°27
    57 PEDRETTA Benoit avec 2920pts au n°52
    58 GEFFROY Dominique avec 2100pts au n°57
    59 DUTKIEWICH Thomas avec 1890pts au n°67
    60 CORTET Alexandre avec 1700pts au n°49
    61 OLIVA Nicolas avec 1430pts au n°26
    62 SOSSICH Richard avec 1340pts au n°75
    63 JOUVE Alain avec 1300pts au n°2
    64 PAUCHET David avec 1260pts au n°81
    65 MAGONI Jean Louis avec 1180pts au n°70
    66 LIRA Cedric avec 800pts au n°34
    67 GONZALEZ Christophe avec 660pts au n°13
    68 GONZALEZ Jose avec 490pts au n°6
    69 MARCHAND Benoit avec 370pts au n°31
    70 CARMONA Alain avec 2480pts au n°50
    71 CHARLES Denis avec 1120pts au n°65
    72 GIOVAGNOLI Pascal avec 810pts au n°73
    73 REYNAUD Didier avec 740pts au n°83
    74 BONNAUD Bernard avec 530pts au n°22
    75 TRON Raymond avec 470pts au n°60
    76 TREMEAUX Didier avec 180pts au n°74
    78 CORNETET Sylviane CAPOT au n°17
    78 OLIVA Thierry CAPOT au n°32


    Les pêcheurs présents ont réussi à prendre comme lors de la 1ere manche 213kg soit 2750pts par pêcheur.

    Les membres du Team Milo 30 se joignent à moi pour vous souhaitez de passer de bonnes fêtes de fin d'année.
    Les inscriptions sont closes pour la manche de janvier. Merci de nous prévenir si vous ne pouvez pas etre présent.

    Voici le classement apres 2 manches

    1 VOLLE Thomas 115,38
    2 ROUVEURE Alexandre 192,31
    3 BUTAVAND Franck 282,05
    4 CHATAIGNIER Cedric 294,87
    5 BILLAUT Benjamin 320,51
    6 GRENIER Jerome 333,33
    7 HIDRA Nasradine 346,15
    8 BOISSIERE Jeremie 358,97
    9 HERMELINE Julien 358,97
    10 RAVEL Remy 435,90
    11 BRACCO Jean David 461,54
    12 DUTKIEWICZ Frederic 461,54
    13 GOERGEN Christian 525,64
    14 PIERRE Bruno 551,28
    15 CHATAIGNIER Patrick 576,92
    16 RELAVE Pierrick 628,21
    17 HAWRYUCK Isabelle 679,49
    18 BELIN Florian 705,13
    19 JOUVE Franck 705,13
    20 DIDELOT Julien 717,95
    21 VANHEE Catherine 756,41
    22 BOIDARD Roland 769,23
    23 USELMAN Daniel 769,23
    24 FOUGEAT Jean Pierre 794,87
    25 GILLET David 794,87
    26 KRAFT Thomas 794,87
    27 ISAIA Christophe 833,33
    28 VANHEE Olivier 833,33
    29 THOMAS Sebastien 858,97
    30 BORDEL Yann 858,97
    31 JOUVE Alain 871,79
    32 PERREIRA Alexandre 884,62
    33 DOUCET Manu 897,44
    34 SOSSICH Richard 961,54
    35 ANDRAUD Cedric 1000,00
    36 LIRA Cedric 1000,00
    37 RAVAT Anthony 1000,00
    38 BRET DEVRON Damien 1051,28
    39 DEVIS Bruno 1076,92
    40 HOGYES Christian 1115,38
    41 PAUL Thomas 1141,03
    42 CHARLES Denis 1153,85
    43 PREYRE Christian 1179,49
    44 CARPENTIER Daniel 1192,31
    45 RIBOU Vincent 1192,31
    46 MONCERA Jean Luc 1294,87
    47 OLIVA Nicolas 1294,87
    48 BOSSUS Regis 1307,69
    49 LEMAIRE Alexandre 1320,51
    50 SCHULZ Eric 1333,33
    51 GIOVAGNOLI Pascal 1346,15
    52 CARMONA Alain 1384,62
    53 DELCOURT Jean Daniel 1435,90
    54 PAUCHET David 1435,90
    55 OURIET Lionel 1448,72
    56 LAZZARETTI Jean Pierre 1500,00
    57 MOURALIS Alain 1512,82
    58 CORNETET Sylviane 1538,46
    59 BONNAUD Bernard 1653,85
    60 REYNAUD Didier 1679,49
    61 GONZALEZ Jose 1705,13
    62 MARCHAND Benoit 1730,77
    63 GONZALEZ Christophe 1858,97
    64 TREMEAUX Didier 1858,97

    Voici la liste pour la prochaine manche

    1 ANDRAUD Cédric
    2 BELIN Florian
    3 BILLAUT Benjamin
    4 BOIDARD ROLAND
    5 BOISSIERE Jeremie
    6 BONNAUD Bernard
    7 BORDEL Yann
    8 BOSSUS Regis
    9 BRACCO Jean David
    10 BRET DREVON DAMIEN
    11 BUTAVAND Franck
    12 CARMONA Alain
    13 CARPENTIER Daniel
    14 CHARLES Denis
    15 CHATAIGNIER Cedric
    16 CHATAIGNIER Patrick
    17 CHIARI Mickael
    18 CORNETET Sylviane
    19 CORTET Alex
    20 DELCOURT Jean Daniel
    21 DEPRAETERE Federic
    22 DEVIS Bruno
    23 DIDELOT Julien
    24 DOUCET Manu
    25 DUTKIEWICZ Frederic
    26 DUTKIEWICZ Thomas
    27 FOUGEAT Jean Pierre
    28 GEFFROY Dominique
    29 GILLET David
    30 GIOVAGNOLI Pascal
    31 GOERGEN Christian
    32 GONZALEZ Christophe
    33 GONZALEZ Jose
    34 GRENIER Jerome
    35 HAWRYUCK Isabelle
    36 HERMELINE Julien
    37 HIDRA Nasradine
    38 HOGYES Christian
    39 ISAIA Christophe
    40 JOUVE Alain
    41 JOUVE Franck
    42 KRAFT Thomas
    43 LAZZARETTI Jean Pierre
    44 LAZZARETTI Ludovic
    45 LEMAIRE Alexandre
    46 LIRA Cédric
    47 LOPES Antonio
    48 MARCEAU Jerome
    49 MARCHAND Benoit
    50 MARTORANA Yoann
    51 MEZY Alexandre
    52 MONCERA Jean Luc
    53 MOURALIS Alain
    54 OLIVA Nicolas
    55 OLIVA Thierry
    56 ORY Robin
    57 OURIET Lionel
    58 PAIVA Abelio
    59 PAUCHET David
    60 PAUL Thomas
    61 PEDRETTA Benoit
    62 PERREIRA Alex
    63 PIERRE Bruno
    64 PREYRE Christian
    65 RAVAT Anthony
    66 RAVEL Remy
    67 RELAVE Pierrick
    68 REYNAUD Didier
    69 RIBOU Vincent
    70 ROUVEURE Alexandre
    71 SCHULZ Eric
    72 SEVCIK Jerome
    73 SLOCK Andre
    74 SOSSICH Richard
    75 THOMAS Sebastien
    76 TREMEAUX Didier
    77 TRON Raymond
    78 USELMAN Daniel
    79 VANHEE Catherine
    80 VANHEE Olivier
    81 VERBRUGGE Olivier
    82 VOLLE Thomas
    83 VONKANAEL Stephan


    A confirmer
    COLLAVINI Bastien
    HERTAUT Sebastien
    LAROUR Ronan
    RENARD Sebastien

    Merci de prevenir si vous ne pouvez pas etre présent car pour cette manche les inscriptions sont deja closes.

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 5ème critérium d'hiver 2014/2015

    Message par alex le Mar 16 Déc - 19:06

    Photos 2em manches du critérium d'hiver du team milo 30:



































    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 5ème critérium d'hiver 2014/2015

    Message par alex le Mar 13 Jan - 10:36

    En premier lieu Bonne et heureuse année à tous

    Voici la liste pour la 1 ere manche pour 2015 soit la 3eme du criterium

    1 ANDRAUD Cédric
    2 BELIN Florian
    3 BILLAUT Benjamin
    4 BOIDARD ROLAND
    5 BOISSIERE Jeremie
    6 BONNAUD Bernard
    7 BORDEL Yann
    8 BOSSUS Regis
    9 BRACCO Jean David
    10 BRET DREVON DAMIEN
    11 BUTAVAND Franck
    12 CARMONA Alain
    13 CARPENTIER Daniel
    14 CHARLES Denis
    15 CHATAIGNIER Cedric
    16 CHATAIGNIER Patrick
    17 COLLAVINI Bastien
    18 CORNETET Sylviane
    19 CORTET Alex
    20 DELCOURT Jean Daniel
    21 DEPRAETERE Federic
    22 DEVIS Bruno
    23 DIDELOT Julien
    24 DOUCET Manu
    25 DUTKIEWICZ Frederic
    26 DUTKIEWICZ Thomas
    27 FOUGEAT Jean Pierre
    28 GEFFROY Dominique
    29 GILLET David
    30 GIOVAGNOLI Pascal
    31 GOERGEN Christian
    32 GONZALEZ Christophe
    33 GONZALEZ Jose
    34 GRENIER Jerome
    35 HAWRYUCK Isabelle
    36 HERMELINE Julien
    37 HIDRA Nasradine
    38 HOGYES Christian
    39 ISAIA Christophe
    40 JOUVE Alain
    41 JOUVE Franck
    42 KRAFT Thomas
    43 LAZZARETTI Ludovic
    44 LEMAIRE Alexandre
    45 LIRA Cédric
    46 LOPES Antonio
    47 MAGONI jean louis
    48 MARCEAU Jerome
    49 MARCHAND Benoit
    50 MARTORANA Yoann
    51 MONCERA Jean Luc
    52 MOURALIS Alain
    53 OLIVA Nicolas
    54 ORY Robin
    55 OURIET Lionel
    56 PAIVA Abelio
    57 PAUCHET David
    58 PEDRETTA Benoit
    59 PERREIRA Alex
    60 PIERRE Bruno
    61 PREYRE Christian
    62 RAVAT Anthony
    63 RAVEL Remy
    64 RELAVE Pierrick
    65 REYNAUD Didier
    66 RIBOU Vincent
    67 ROUVEURE Alexandre
    68 SCHULZ Eric
    69 SEVCIK Jerome
    70 SLOCK Andre
    71 SOSSICH Richard
    72 THOMAS Sebastien
    73 TREMEAUX Didier
    74 TRON Raymond
    75 USELMAN Daniel
    76 VANHEE Catherine
    77 VANHEE Olivier
    78 VERBRUGGE Olivier
    79 VOLLE Thomas
    80 VONKANAEL Stephan

    Merci de prevenir si vous ne pouvez pas etre présent. A dimanche

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 5ème critérium d'hiver 2014/2015

    Message par alex le Ven 23 Jan - 20:42

    Voici la 3eme manche s'est deroule le week end dernier le froid commence à reigner dans le sud.
    Le secteur du port commence à montrer son potentiel avec de belles pêches a la canne par contre au contraire le secteur de l ecluse devient plus compliquer.

    1 ISAIA Christophe au n°17 avec 12490 aile amont secteur port aval
    2 GOERGEN Christian au n°10 avec 9860
    3 FOUGEAT Jean Pierre au n°3 avec 9660
    4 DUTKIEWICZ Frederic au n°18 avec 9500 aile aval secteur port amont
    5 DUTKIEWICZ Thomas au n°37 avec 8460 aile amont secteur port amont
    6 LAZZARETTI Ludovic au n°49 avec 8320 aile aval secteur écluse
    7 VOLLE Thomas au n°26 avec 7060
    8 BUTAVAND Franck au n°29 avec 6940
    9 RAVEL Remy au n°60 avec 6580
    10 BILLAUT Benjamin au n°54 avec 5530
    11 PIERRE Bruno au n°66 avec 3990
    12 CARPENTIER Daniel au n°71 avec 3490
    13 COLLAVINI Bastien au n°80 avec 2460 aile amont secteur écluse
    14 DIDELOT Julien au n°2 avec 9380
    15 RELAVE Pierrick au n°7 avec 7440
    16 MARTORANA Yoann au n°13 avec 6380
    17 BRET DEVRON Damien au n°53 avec 6290
    18 ORY Robin au n°55 avec 5340
    19 HERMELINE Julien au n°20 avec 4600
    20 PEDRETTA Benoit au n°34 avec 4250
    21 RIBOU Vincent au n°61 avec 3530
    22 SOSSICH Richard au n°31 avec 3440
    23 ANDRAUD Cédric au n°23 avec 3120
    24 MONCERA Jean Luc au n°68 avec 1970
    25 BELIN Florian au n°79 avec 1870
    26 SCHULZ Eric au n°75 avec 1860
    27 CHATAIGNIER Cédric au n°1 avec 8820 aile aval secteur port aval
    28 PERREIRA Alexandre au n°9 avec 6680
    29 BOSSUS Regis au n°12 avec 5610
    30 BRACCO Jean Daniel au n°57 avec 4430
    31 MOURALIS Alain au n°21 avec 4190
    32 LEMAIRE Alexandre au n°28 avec 3190
    33 REYNAUD Didier au n°33 avec 3160
    34 PAIVA Abelio au n°25 avec 3100
    35 THOMAS Sebastien au n°70 avec 1780
    36 VANHEE Olivier au n°59 avec 1700
    37 VERBRUGGE Olivier au n°51 avec 1670
    38 SEVCIK Jerome au n°72 avec 1460
    39 ROUVEURE Alexandre au n°76 avec 650
    40 GRENIER Jerome au n°4 avec 8580
    41 BORDEL Yann au n°56 avec 4070
    42 RENARD Sebastien au n°19 avec 4000
    43 BOISSIERE Jeremie au n°11 avec 3720
    44 LOPES Antonio au n°32 avec 3020
    45 CHATAIGNIER Patrick au n°15 avec 2910
    46 VON KANAEL Stephan au n°24 avec 2540
    47 DELCOURT Jean Daniel au n°36 avec 1980
    48 HAWRYUCK Isabelle au n°52 avec 1630
    49 CHARLES Denis au n°65 avec 1300
    50 CORNETET Sylviane au n°62 avec 1090
    51 PREYRE Christian au n°74 avec 940
    52 JOUVE Franck au n°77 avec 290
    53 USELMAN Daniel au n°5 avec 6290
    54 DEVIS Bruno au n°14 avec 2840
    55 TRON Raymond au n°30 avec 2330
    56 GEFFROY Dominique au n°27 avec 2080
    57 BONNAUD Bernard au n°58 avec 1460
    58 PAUCHET David au n°35 avec 1410
    59 CARMONA Alain au n°50 avec 1340
    60 JOUVE Alain au n°69 avec 1260
    61 TREMEAUX Didier au n°8 avec 1230
    62 KRAFT Thomas au n°22 1190
    63 MARCHAND Benoit au n°63 avec 820
    64 HIDRA Nasradine au n°73 avec 780
    65 RAVAT Anthony au n°78 avec 20
    66 DEPRAETERE Frederic au n°16 avec 2480
    67 MAGONI Jean Louis au n°6 avec 1460
    68 VANHEE Catherine au n°67 avec 1020
    69 LIRA Cedric au n°64 non pesé

    Lors de cette manche il s'est pris 265kg soit une moyenne de 3800/pêcheur.
    Rendez vous a tous pour la quatrième manche en février.


    Voici le classement du criterium 2015

    Classement des pêcheurs ayant 3 marques
    1 VOLLE Thomas 216,83
    2 BUTAVAND Franck 397,99
    3 BILLAUT Benjamin 465,44
    4 DUTKIEWICZ Frederic 519,51
    5 GOERGEN Christian 554,63
    6 RAVEL Remy 566,33
    7 HERMELINE Julien 634,34
    8 CHATAIGNIER Cedric 686,18
    9 PIERRE Bruno 710,70
    10 ROUVEURE Alexandre 757,53
    11 FOUGEAT Jean Pierre 838,35
    12 RELAVE Pierrick 845,60
    13 ISAIA Christophe 847,83
    14 BRACCO Jean David 896,32
    15 GRENIER Jerome 913,04
    16 DIDELOT Julien 920,85
    17 BOISSIERE Jeremie 982,16
    18 BELIN Florian 1067,45
    19 CHATAIGNIER Patrick 1229,10
    20 HIDRA Nasradine 1273,69
    21 SOSSICH Richard 1280,38
    22 PERREIRA Alexandre 1290,41
    23 BRET DEVRON Damien 1297,66
    24 ANDRAUD Cedric 1333,33
    25 GIOVAGNOLI Pascal 1346,15
    26 VANHEE Olivier 1355,07
    27 THOMAS Sebastien 1366,22
    28 CARPENTIER Daniel 1366,22
    29 HAWRYUCK Isabelle 1375,14
    30 BORDEL Yann 1453,18
    31 JOUVE Franck 1458,75
    32 RIBOU Vincent 1496,66
    33 USELMAN Daniel 1537,35
    34 MONCERA Jean Luc 1642,70
    35 KRAFT Thomas 1693,42
    36 SCHULZ Eric 1710,14
    37 BOSSUS Regis 1727,98
    38 JOUVE Alain 1741,36
    39 VANHEE Catherine 1741,92
    40 LEMAIRE Alexandre 1784,28
    41 DEVIS Bruno 1859,53
    42 CHARLES Denis 1863,99
    43 PREYRE Christian 1918,62
    44 RAVAT Anthony 1942,03
    45 MOURALIS Alain 1962,10
    46 LIRA Cedric 2000,00
    47 DELCOURT Jean Daniel 2117,06
    48 REYNAUD Didier 2157,75
    49 CARMONA Alain 2239,69
    50 CORNETET Sylviane 2263,10
    51 PAUCHET David 2276,48
    52 BONNAUD Bernard 2479,93
    53 MARCHAND Benoit 2643,81
    54 TREMEAUX Didier 2743,03

    Classement des pêcheurs ayant 2 marques


    55 COLLAVINI Bastien 10278,15
    56 LAZZARETTI Ludovic 10394,65
    57 MARTORANA Yoann 10424,19
    58 ORY Robin 10517,28
    59 PAIVA Abelio 10518,39
    60 BOIDARD Roland 10769,23
    61 GILLET David 10794,87
    62 DUTKIEWICH Thomas 10828,87
    63 DOUCET Manu 10897,44
    64 PEDRETTA Benoit 11020,62
    65 VERBRUGGE Olivier 11113,15
    66 HOGYES Christian 11115,38
    67 PAUL Thomas 11141,03
    68 RENARD Sebastien 11262,54
    69 OLIVA Nicolas 11294,87
    70 VONKANAEL Stephan 11384,62
    71 OURIET Lionel 11448,72
    72 SEVCIK Jerome 11473,80
    73 LAZZARETTI Jean Pierre 11500,00
    74 GEFFROY Dominique 11555,18
    75 LOPES Antonio 11573,58
    76 DEPRAETERE Frederic 11584,73
    77 GONZALEZ Jose 11705,13
    78 TRON Raymond 11758,64
    79 MAGONI Jean Louis 11804,35
    80 GONZALEZ Christophe 11858,97

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 5ème critérium d'hiver 2014/2015

    Message par alex le Sam 24 Jan - 19:59

    Photos 3em manches:






























    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 5ème critérium d'hiver 2014/2015

    Message par alex le Jeu 12 Fév - 7:09

    Voici la liste pour la manche de dimanche 1 ANDRAUD Cédric
    2 BELIN Florian
    3 BILLAUT Benjamin
    4 BOISSIERE Jeremie
    5 BONNAUD Bernard
    6 BORDEL Yann
    7 BRACCO Jean David
    8 BRET DREVON DAMIEN
    9 BUTAVAND Franck
    10 CARMONA Alain
    11 CARPENTIER Daniel
    12 CHARLES Denis
    13 CHATAIGNIER Cedric
    14 CHATAIGNIER Patrick
    15 CHIARI Mickael
    16 COLLAVINI Bastien
    17 CORNETET Sylviane
    18 CORTET Alex
    19 DELCOURT Jean Daniel
    20 DEPRAETERE Federic
    21 DEVIS Bruno
    22 DIDELOT Julien
    23 DUTKIEWICZ Frederic
    24 DUTKIEWICZ Thomas
    25 FOUGEAT Jean Pierre
    26 GOERGEN Christian
    27 GRENIER Jerome
    28 HAWRYUCK Isabelle
    29 HERMELINE Julien
    30 HIDRA Nasradine
    31 ISAIA Christophe
    32 JOUVE Alain
    33 JOUVE Franck
    34 KRAFT Thomas
    35 LAZZARETTI Ludovic
    36 LEMAIRE Alexandre
    37 LOPES Antonio
    38 MAGONI jean louis
    39 MARCHAND Benoit
    40 MARTORANA Yoann
    41 MEZY Alexandre
    42 MONCERA Jean Luc
    43 MOURALIS Alain
    44 OLIVA Nicolas
    45 ORY Robin
    46 PAIVA Abelio
    47 PAUL Thomas
    48 PEDRETTA Benoit
    49 PERREIRA Alex
    50 PIERRE Bruno
    51 RAVAT Anthony
    52 RAVEL Remy
    53 RELAVE Pierrick
    54 RENARD Sebastien
    55 REYNAUD Didier
    56 RIBOU Vincent
    57 ROUVEURE Alexandre
    58 SCHULZ Eric
    59 SEVCIK Jerome
    60 SOSSICH Richard
    61 TREMEAUX Didier
    62 USELMAN Daniel
    63 VANHEE Catherine
    64 VANHEE Olivier
    65 VERBRUGGE Olivier
    66 VOLLE Thomas
    67 VONKANAEL Stephan

    Le nombre de participant diminue donc si vous voulez participer n'hésitez pas a appeler.

    A dimanche

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 5ème critérium d'hiver 2014/2015

    Message par alex le Dim 22 Fév - 19:35

    Voici le classement de la 4eme manche, les conditions furent très difficiles avec de la pluie tout au long de la manche. Les secteurs du port été très réguliers avec de très beaux scores sur le bas du parcours par contre la pêche fut catastrophique sur l'écluse avec 8 CAPOTS sur 16 pêcheurs. Pour les prochaines années nous allons trouver une solution pour éviter ce parcours pour le mois de février.



    1 BOISSIERE Jérémie au n°1 avec 17490
    2 FOUGEAT Jean Pierre au n°13 avec 15010
    3 HAWRYUCK Isabelle au n°38 avec 11840
    4 BRET DEVRON Damien au n°17 avec 10320
    5 MARTORANA Yoann au n°6 avec 6820
    6 GRENIER Jerome au n°29 avec 4150
    7 ROUVEURE Alexandre au n°22 avec 3590
    8 LOPES Antonio au n°58 avec 770
    9 DUTKIEWICZ Frederic au n°44 avec 150
    10 MOURALIS Alain au n°50 avec 10
    11 BRACCO Jean David au n°14 avec 12050
    12 BILLAUT Benjamin au n°4 avec 10790
    13 ORY Robin au n°37 avec 7860
    14 DOUCET Manu au n°21 avec 7030
    15 GOERGEN Christian au n°9 avec 6100
    16 BELIN Florian au n°31 avec 3470
    17 VANHEE Olivier au n°26 avec 3380
    18 REYNAUD Didier au n°42 avec 130
    19 DUTKIEWICZ Thomas au n°55 avec 40
    20 PIERRE Buno au n°12 avec 11190
    21 DIDELOT Julien au n°2 avec 9870
    22 BORDEL Yann au n°11 avec 5750
    23 LAZZARETTI Jean Pierre au n°19 avec 3860
    24 RAVEL Remy au n°28 avec 3130
    25 ISAIA Christophe au n°35 avec 2840
    26 CARPENTIER Daniel au n°27 avec 2800
    27 CHATAIGNIER Cedric au n°43 avec 120
    28 TREMEAUX Didier au n°56 avec 30
    29 ANDRAUD Cedric au n°3 avec 8620
    30 RIBOU Vincent au n°15 avec 7500
    31 DELCOURT Jean Daniel au n°8 avec 5460
    32 BUTAVAND Franck au n°34 avec 2410
    33 SEVCIK Jerome au n°25 avec 2270
    34 MONCERA Jean Luc au n°30 avec 2100
    35 PAIVA Abelio au n°18 avec 1810
    36 USELMAN Daniel au n°45 avec 60
    37 VOLLE Thomas au n°57 avec 10
    38 JOUVE Alain au n°5 avec 7120
    39 CORNETET Sylviane au n°16 avec 6120
    40 JOUVE Franck au n°7 avec 5350
    41 VANHEE Catherine au n° 36 avec 2250
    42 HOGYES Christian au n°24 avec 1960
    43 CHARLES Denis au n°32 avec 1750
    44 CARMONA Alain au n°20 avec 1350
    45 BONNAUD Bernard au n°23 avec 1980
    46 VONKANAEL Stephan au n°10 avec 1880
    47 COLLAVINI Bastien au n°33 avec 780
    55 CHATAIGNIER Patrick au n°54 CAPOT
    55 MEZY Alexandre au n°53 CAPOT
    55 DEVIS Bruno au n°52 CAPOT
    55 HERMELINE Julien au n°51 CAPOT
    55 RELAVE Pierrick au n°49 CAPOT
    55 OLIVA Nicolas au n°48 CAPOT
    55 MAGONI Jean Louis au n°47 CAPOT
    55 KRAFT Thomas au n°46 CAPOT

    Il s'est pris 221 kg soit une moyenne de 4000pts par pêcheur
    Je vous donne rendez vous pour la dernière manche qui déterminera qui des 10 premiers du classement intermédiaire sera sur le podium.

    classement provisoire sur trois manches

    1 VOLLE Thomas 216,83
    2 FOUGEAT Jean Pierre 284,97
    3 ROUVEURE Alexandre 319,58
    4 DUTKIEWICZ Frederic 362,63
    5 BOISSIERE Jeremie 377,16
    6 BUTAVAND Franck 397,99
    7 GOERGEN Christian 417,10
    8 BILLAUT Benjamin 427,21
    9 GRENIER Jerome 442,42
    10 BRET DEVRON Damien 498,59
    11 MARTORANA Yoann 515,10
    12 PIERRE Bruno 535,88
    13 RAVEL Remy 566,33
    14 HERMELINE Julien 634,34
    15 BRACCO Jean David 661,54
    16 CHATAIGNIER Cedric 686,18
    17 HAWRYUCK Isabelle 734,03
    18 ISAIA Christophe 738,27
    19 ORY Robin 753,64
    20 BELIN Florian 832,72
    21 RELAVE Pierrick 845,60
    22 DIDELOT Julien 918,05
    23 COLLAVINI Bastien 1132,69
    24 VANHEE Olivier 1142,42
    25 CARPENTIER Daniel 1146,64
    26 DOUCET Manu 1151,98
    27 PAIVA Abelio 1154,76
    28 DUTKIEWICH Thomas 1174,33
    29 RIBOU Vincent 1183,14
    30 CHATAIGNIER Patrick 1229,10
    31 ANDRAUD Cedric 1232,40
    32 MOURALIS Alain 1233,66
    33 BORDEL Yann 1258,97
    34 MONCERA Jean Luc 1260,88
    35 HIDRA Nasradine 1273,69
    36 SOSSICH Richard 1280,38
    37 PERREIRA Alexandre 1290,41
    38 THOMAS Sebastien 1366,22
    39 USELMAN Daniel 1423,78
    40 JOUVE Franck 1432,40
    41 VANHEE Catherine 1501,86
    42 REYNAUD Didier 1549,12
    43 JOUVE Alain 1562,70
    44 KRAFT Thomas 1693,42
    45 SCHULZ Eric 1710,14
    46 LOPES Antonio 1719,03
    47 BOSSUS Regis 1727,98
    48 CHARLES Denis 1735,55
    49 LEMAIRE Alexandre 1784,28
    50 DEVIS Bruno 1859,53
    51 HOGYES Christian 1879,02
    52 DELCOURT Jean Daniel 1911,46
    53 LAZZARETTI Jean Pierre 1918,18
    54 PREYRE Christian 1918,62
    55 RAVAT Anthony 1942,03
    56 CORNETET Sylviane 1972,19
    57 LIRA Cedric 2000,00
    58 SEVCIK Jerome 2073,80
    59 CARMONA Alain 2142,25
    60 VONKANAEL Stephan 2220,98
    61 PAUCHET David 2276,48
    62 TREMEAUX Didier 2277,76
    63 OLIVA Nicolas 2294,87
    64 BONNAUD Bernard 2349,40
    65 MARCHAND Benoit 2643,81
    66 MAGONI Jean Louis 2804,35

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 5ème critérium d'hiver 2014/2015

    Message par alex le Mar 24 Fév - 10:23

    Photos 5em manche du critérium, sous des trombes d'eau!


























    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 5ème critérium d'hiver 2014/2015

    Message par alex le Dim 29 Mar - 18:35

    La dernières manche du 5eme criterium du Team Milo 30 a eu lieu sous des températures fraiches.
    De très beaux scores qui projettent de belles bourriches pour le Master du Gard dans 1 mois.
    Les plus grosses pêches se sont réalisées a la canne


    1 BUTAVAND Franck au n° 10 avec 24690 aile amont ligne haute tension
    2 BRET DEVRON Damien au n°11 avec 20580 aile aval ligne haute tension
    3 KRAFT Thomas au n°2 avec 16650
    4 LAZZARETTI Ludovic au n°37 avec 13710
    5 BRACCO Jean David au n°19 avec 12720
    6 GOERGEN Christian au n°29 avec 11260
    7 BOISSIERE Jérémie au n°23 avec 11120
    8 DOUCET Manu au n°55 avec 9850 aile amont
    9 VANHEE Olivier au n°50 avec 7410
    10 FOUGEAT Jean Pierre au n°43 avec 7100
    11 MONCERA Jean Luc au n°6 avec 14730
    12 PIERRE Bruno au n°1 avec 13440 aile aval
    13 GRENIER Jerome au n°13 avec 12120
    14 HERTAUT Sébastien au n°35 avec 11920
    15 ROUVEURE Alexandre au n°28 avec 10650
    16 SCHULZ Eric au n°21 avec 10340
    17 BORDEL Yann au n°54 avec 7810
    18 TRON Raymond au n°26 avec 6920
    19 JOUVE Franck au n°42 avec 6900
    20 MOURALIS Alain au n°49 avec 5560
    21 DUTKIEWICH Thomas au n°4 avec 12650
    22 USELMAN Daniel au n°7 avec 11560
    23 BELIN Florian au n°12 avec 10970
    24 ISAIA Christophe au n°33 avec 8580
    25 RAVEL Remy au n°38 avec 7750
    26 HAWRYUCK Isabelle au n°51 avec 6950
    27 DELCOURT Jean Daniel au n°25 avec 6810
    28 DUTKIEWICZ Frederic au n°44 avec 6030
    29 CORNETET Sylviane au n°18 avec 5910
    30 DEPRAETERE Frederic au n°48 avec 3630
    31 DIDELOT Julien au n°8 avec 10200
    32 PAIVA Amelio au n°5 avec 8620
    33 BONNAUD Bernard au n°14 avec 8510
    34 COLLAVINI Bastien au n°30 avec 8180
    35 BILLAUT Benjamin au n°39 avec 6840
    36 CHARLES Denis au n°22 avec 6300
    37 CHATAIGNIER Cédric au n°52 avec 5960
    38 ORY Robin au n°41 avec 5840
    39 VONKANAEL Stephan au n°16 avec 3870
    40 SEVCIK Jerome au n°47 avec 3190
    41 RELAVE Pierrick au n°32 avec 8140
    42 ANDRAUD Cédric au n°15 avec 7480
    43 CARMONA Alain au n°3 avec 6530
    44 VOLLE Thomas au n°45 avec 4520
    45 CARPENTIER Daniel au n°36 avec 4450
    46 HOGYES Christian au n°27 avec 4160
    47 LOPES Antonio au n°53 avec 4070
    48 CHATAIGNIER Patrick au n°20 avec 3570
    49 RIBOU Vincent au n°9 avec 3100
    50 MAGONI Jean Louis au n°46 avec 1150
    51 HERMELINE Julien au n°24 avec 4160
    52 MARTORANA Yoann au n°31 avec 1830
    53 DEVIS Bruno au n°40 avec 1550
    54 TREMEAUX Didier au n°17 avec 830

    Les pêcheurs ont réussi a capturer 440kg soit une moyenne de 8000pts/pecheur.

    Prochains rendez vous le master du Gard le 18 et 19 avril.

    Merci a vous amis pêcheurs d'avoir su faire vivre a ce magnifique criterium.

    Voici le classement général du 5eme criterium du Team Milo 30
    La dernière manche comme prévu a fait énormément chambouler le classement provisoire de ce challenge.

    1 BOISSIERE Jeremie 160,63
    2 BUTAVAND Franck 172,92
    3 VOLLE Thomas 216,83
    4 GOERGEN Christian 255,48
    5 FOUGEAT Jean Pierre 265,03
    6 BRET DEVRON Damien 289,25
    7 ROUVEURE Alexandre 319,58
    8 DUTKIEWICZ Frederic 362,63
    9 PIERRE Bruno 394,46
    10 BILLAUT Benjamin 427,21
    11 GRENIER Jerome 442,42
    12 BRACCO Jean David 459,26
    13 LAZZARETTI Ludovic 468,72
    14 MARTORANA Yoann 515,10
    15 RAVEL Remy 566,33
    16 DOUCET Manu 633,46
    17 HERMELINE Julien 634,34
    18 CHATAIGNIER Cedric 686,18
    19 HAWRYUCK Isabelle 689,87
    20 ISAIA Christophe 728,17
    21 ORY Robin 753,64
    22 DUTKIEWICH Thomas 806,81
    23 BELIN Florian 832,72
    24 RELAVE Pierrick 845,60
    25 MONCERA Jean Luc 846,40
    26 KRAFT Thomas 850,43
    27 VANHEE Olivier 873,19
    28 COLLAVINI Bastien 907,78
    29 DIDELOT Julien 918,05
    30 MOURALIS Alain 1001,46
    31 JOUVE Franck 1056,98
    32 PAIVA Abelio 1110,99
    33 BORDEL Yann 1137,89
    34 CARPENTIER Daniel 1146,64
    35 USELMAN Daniel 1176,64
    36 RIBOU Vincent 1183,14
    37 CHATAIGNIER Patrick 1229,10
    38 ANDRAUD Cedric 1232,40
    39 HIDRA Nasradine 1273,69
    40 SOSSICH Richard 1280,38
    41 PERREIRA Alexandre 1290,41
    42 SCHULZ Eric 1314,13
    43 THOMAS Sebastien 1366,22
    44 VANHEE Catherine 1501,86
    45 REYNAUD Didier 1549,12
    46 JOUVE Alain 1562,70
    47 CHARLES Denis 1620,40
    48 LOPES Antonio 1653,51
    49 BOSSUS Regis 1727,98
    50 DELCOURT Jean Daniel 1730,30
    51 LEMAIRE Alexandre 1784,28
    52 CORNETET Sylviane 1784,59
    53 DEVIS Bruno 1859,53
    54 HOGYES Christian 1879,02
    55 SEVCIK Jerome 1891,47
    56 LAZZARETTI Jean Pierre 1918,18
    57 PREYRE Christian 1918,62
    58 RAVAT Anthony 1942,03
    59 LIRA Cedric 2000,00
    60 CARMONA Alain 2083,48
    61 TRON Raymond 2091,97
    62 VONKANAEL Stephan 2106,84
    63 BONNAUD Bernard 2134,42
    64 DEPRAETERE Frederic 2140,28
    65 PAUCHET David 2276,48
    66 TREMEAUX Didier 2277,76
    67 OLIVA Nicolas 2294,87
    68 MARCHAND Benoit 2643,81
    69 MAGONI Jean Louis 2730,27


    Ce 5eme critérium est un RECORD en terme d'affluence. Nous avons accueilli 920participants différents, 69 participants ont réalisé au moins 3 manches, au vue du grand nombre de participants nous avons essayer de récompenser le maximum de personnes. En espérant avoir comblé tout les participants et qu'ils résigneront une année de plus en participants au 6ème criterium pour la saison 2015-2016. Nous sommes désormais capables d'accueillir 100personnes pour la 6eme édition avec la création de nouveaux postes testés lors de la derniere manche.
    Nous souhaitons tout d'abord remercier nos partenaires pour cette 5 ème édition l'Union des Pêcheurs Nîmois, la marque MILO, la mairie de St Gilles ainsi que le Conseil général du Gard pour leur aide qui permet de perpétuer cette épreuve.

    Tout les membres du team milo 30 se joignent à moi pour remercier tout les participants qui ont répondu présent tout au long de cette compétition. Nous espérons revivre cette ambiance lors du prochain critérium.

    Prochain grand rendez vous le Master du Gard en avril ou suite a des désistements 3 places sont de nouveau disponible.

    Contenu sponsorisé

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 5ème critérium d'hiver 2014/2015

    Message par Contenu sponsorisé Aujourd'hui à 6:44


      La date/heure actuelle est Sam 3 Déc - 6:44