GERARDIX

    Le Team MILO 30 organise leur 4ème critérium d'hiver 2013/2014

    Partagez

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Le Team MILO 30 organise leur 4ème critérium d'hiver 2013/2014

    Message par alex le Sam 31 Aoû - 7:17

    Le Team MILO 30
    organise leur
    4ème critérium

     Règlement :

    Règlement ffpsc - au poids uniquement - 4 signaux
    Pêche mixte réglementée : Canne 13m ; Moulinet 8m
    Quiver - Feeder autorisé
    Classement par secteur de 5
    Classement final sur les 3 meilleurs résultats
    Amorce 15 litres ; esches 1.5 litre dont ½ de fouillis maxi
    Inscription 10 € par manche, moins de 16ans 5 € (uniquement par téléphone avant le vendredi soir)
    Licence 2013 ou 2014 fortement conseillée ou un certificat médical pour les manches de 2013 et un pour les manches 2014.


     Déroulement des épreuves :

    Rassemblement et inscriptions : 8h00 sur place
    Tirage au sort : 9h00
    Pêche : 11h00 à 15h00


     Dotation :

    A chaque manche dotation pour chaque secteur : 1er 20 €uros

    Le reste des mises étant conservé pour le classement général


     Dates :

    17 Novembre 2013 Port de St Gilles + Écluse de St Gilles
    15 Décembre 2013 Port de St Gilles + Écluse de St Gilles
    12 Janvier 2014 Port de St Gilles + Écluse de St Gilles
    16 Février 2014 Port de St Gilles + Écluse de St Gilles
    23 Mars 2014 (Finale) Écluse de St Gilles


     Divers :

    Chariot fortement conseillé
    Café, boissons et sandwichs sur place
    Renseignements : Thomas VOLLE au 06 13 18 12 75

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 4ème critérium d'hiver 2013/2014

    Message par alex le Mer 20 Nov - 18:09

    La première manche du 4eme critérium du team Milo 30 s'est déroulé avec du vent et quelques gouttes. Les 64 pêcheurs présents étaient partagés sur les deux parcours 26 à l'écluse et le reste au port. Pêche de plaquettes et carassins principalement à la canne quelques pêche au feeder sur le parcours de l'écluse.


    1 RAVEL Remy au 15 avec 14980 pts
    2 LAZZARETTI LUDOVIC au 1 1 avec 1840 pts aile aval parcours port aval
    3 BILLAUT Benjamin au 65 avec 9360 pts
    4 CHATAIGNIER Patrick au 75 avec 8650 pts
    5 PREYRE Christian au 56 avec 8560 pts
    6 HAWRYUCK Isabelle au 51 avec 8560 pts aile aval parcours écluse
    7 LEMAIRE Alexandre au 40 avec 7920 pts aile amont parcours port amont
    8 CARPENTIER Daniel au n°34 avec 7900 pts
    9 JOUVE Alain au n°69 avec 6890 pts
    10 BRET DREVON DAMIEN au n°20 avec 5530 pts
    11 BOIDARD ROLAND au n°7 avec 4840 pts
    12 PIERRE Bruno au n°26 avec 3230 pts
    13 GOERGEN Christian au n°14 avec 9640 pts
    14 VANHEE Olivier au n°38 avec 7870 pts
    15 JOUVE Franck au n°35 avec 7060 pts
    16 ISAIA Christophe au n°74 avec 7030 pts
    17 CHATAIGNIER Cedric au n°2 avec 6180 pts
    18 VON KANAEL Stefan au n°52 avec 5830 pts
    19 USELMAN Daniel au n°70 avec 5280 pts
    20 BRACCO Jean David au n°8 avec 4800 pts
    21 MARCEAU Jerome au n°57 avec 3860 pts
    22 ORY Robin au n°64 avec 3720 pts
    23 VILLET Jerome au n°21 avec 3330 pts
    24 KRAFT Thomas au n°28 avec 2410 pts
    25 BOISSIERE Jérémie au n°13 avec 9410 pts
    26 DIDELOT Julien au n°76 avec 6690 pts aile amont parcours écluse
    27 ANDRAUD Cédric au n°32 avec 6550 pts
    28 LAZZARETTI Jean Pierre au n°4 avec 4900 pts
    29 DELCOURT Jean Daniel au n°68 avec 4660 pts
    30 LOPES Antonio au n°58 avec 3760 pts
    31 FOUGEAT Jean Pierre au n°55 avec 3100 pts
    32 OLIVA Nicolas au n°62 avec 3070 pts
    33 MEZY Alexandre au n°19 avec 2840 pts aile aval parcours port amont
    34 SERRANO René au n°29 avec 2280 pts
    35 SEVCIK Jerome au n°36 avec 2090 pts
    36 TAMISIER Lucas au n°10 avec 1550 pts
    37 DUTKIEWICZ Thomas au n°12 avec 6340 pts
    38 GEFFROY Dominique au n°72 avec 6120 pts
    39 ROUVEURE Alexandre au n°30 avec 4840 pts
    40 DUTKIEWICZ Frederic au n°3 avec 4250 pts
    41 SOSSICH Richard au n°59 avec 3670 pts
    42 STROOBANTS au n°67 avec 2820 pts
    43 PAIVA Abelio au n°61 avec 2540 pts
    44 COLLAVINI Bastien au n°22 avec 2080 pts
    45 DOUCET Manu au n°27 avec 1970 pts
    46 MAGONI Jean Louis au n°37 avec 1860 pts
    47 CONTINO Yoan au n°53 avec 1690 pts
    48 GUILLAUME Nicolas au n°11 avec 1520 pts
    49 CHALBOSE Jean Claude au n°16 avec 4830 pts aile amont parcours port aval
    50 PAUL Thomas au n°31 avec 3480 pts
    51 TREMEAUX au n°63 avec 1880 pts
    52 VOLLE Thomas au n°60 avec 1770 pts
    53 TRON Raymond au n°39 avec 1320 pts
    54 MEZY Henry au n°6 avec 930 pts
    55 FOLLET Patrice au n°25 avec 920 pts
    56 OLIVA Mickael au n°54 avec 510 pts
    57 MARTORANA Yoan au n°5 avec 180 pts
    58 GUILLAUME Martial au n°33 avec 1420 pts
    59 MONCERA Jean Luc au n°66 avec 1140 pts
    60 VANHEE Catherine au n°24 avec 490 pts
    61 HUBERT Didier au n°71 avec 440 pts
    62 CORNETET Sylviane au n°9 avec 20 pts
    64 ROUSSEL Jean Luc au n°73 CAPOT
    64 TRILLES Joel au n°23 CAPOT

    Il s'est pris 275kg de poissons soit une moyenne de 4300 par pêcheur.
    Le team milo 30 vous donne rendez vous le 15/12 pour la 2ème manche sur les mêmes parcours.
    Merci à tous de faire vivre ce beau critérium.

    Les personnes présente à la 1ere manche sont inscrites pour les prochaines si désistement pensez à m'appeler 06 13 12 18 75.

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 4ème critérium d'hiver 2013/2014

    Message par alex le Mer 20 Nov - 18:15


















    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 4ème critérium d'hiver 2013/2014

    Message par alex le Mer 27 Nov - 8:07

    Voici la liste des participants pour la deuxième manche.

    1 ANDRAUD Cédric
    2 BATAVIA Franck
    3 BILLAUT Benjamin
    4 BOIDARD ROLAND
    5 BOISSIERE Jérémie
    6 BOSSUS Régis
    7 BRACCO Jean David
    8 BRET DREVON DAMIEN
    9 CARPENTIER Daniel
    10 CHALBOSE Jean Claude
    11 CHARLES Denis
    12 CHATAIGNIER Cedric
    13 CHATAIGNIER Patrick
    14 CHIARI Mickael
    15 COLLAVINI Bastien
    16 CONTINO Yoan
    17 CORNETET Sylviane
    18 DELCOURT Jean Daniel
    19 DIDELOT Julien
    20 DOUCET Manu
    21 DUTKIEWICZ Frederic
    22 DUTKIEWICZ Thomas
    23 FOLLET Patrice
    24 FOUGEAT Jean Pierre
    25 GEFFROY Dominique
    26 GOERGEN Christian
    27 GRENIER Jerome
    28 GUILLAUME Martial
    29 GUILLAUME Nicolas
    30 HAWRYUCK Isabelle
    31 HERMELINE Julien
    32 HUBERT Didier
    33 HYDRA Nas
    34 ISAIA Christophe
    35 JOUVE Alain
    36 JOUVE Franck
    37 KRAFT Thomas
    38 LAZZARETTI JEAN-PIERRE
    39 LAZZARETTI LUDOVIC
    40 LEMAIRE Alexandre
    41 LOPES Antonio
    42 MAGONI Charles
    43 MAGONI Jean Louis
    44 MARCEAU Jerome
    45 MARTORANA Yoan
    46 MEZY Alexandre
    47 MEZY Henry
    48 MONCERA Jean Luc
    49 OLIVA Mickael
    50 OLIVA Nicolas
    51 ORY Robin
    52 PAIVA Abelio
    53 PAUL Thomas
    54 PEDRETTA Benoit
    55 PIERRE Bruno
    56 PLANTIER Jérémy
    57 PREYRE Chrisian
    58 RAVEL Remy
    59 ROUSSEL Jean Luc
    60 ROUVEURE Alexandre
    61 SCHULZ ERIC
    62 SERRANO René
    63 SEVCIK Jerome
    64 SOSSICH Richard
    65 TREMEAUX
    66 TRILLES Joel
    67 TRON Raymond
    68 USELMAN Daniel
    69 VANHEE Catherine
    70 VANHEE Olivier
    71 VILLET Jerome
    72 VOLLE Thomas
    73 VON KANAEL Stefan
    74 BLANC Cedric
    75 TAMISIER Lucas

    Inscription maximum 80 pêcheurs
    Par contre pensez à appeler 06 13 18 12 75 si vous ne pouvez pas être présent ou si vous ne figurez pas dans la liste pour faciliter l'organisation.

    Au 15/12 au bord de l'eau

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 4ème critérium d'hiver 2013/2014

    Message par alex le Mer 11 Déc - 18:38

    1 ANDRAUD Cédric
    2 BATAVIA Franck
    3 BILLAUT Benjamin
    4 BOIDARD ROLAND
    5 BOISSIERE Jérémie
    6 BOSSUS Régis
    7 BRACCO Jean David
    8 CARPENTIER Daniel
    9 CHALBOSE Jean Claude
    10 CHARLES Denis
    11 CHATAIGNIER Cedric
    12 CHATAIGNIER Patrick
    13 CHIARI Mickael
    14 CONTINO Yoan
    15 CORNETET Sylviane
    16 CORTET Alexandre
    17 DELCOURT Jean Daniel
    18 DIDELOT Julien
    19 DUTKIEWICZ Frederic
    20 FOLLET Patrice
    21 FOUGEAT Jean Pierre
    22 GOERGEN Christian
    23 GRENIER Jerome
    24 GUILLAUME Martial
    25 GUILLAUME Nicolas
    26 HAWRYUCK Isabelle
    27 HERMELINE Julien
    28 HUBERT Didier
    29 HYDRA Nas
    30 ISAIA Christophe
    31 JOUVE Alain
    32 JOUVE Franck
    33 KRAFT Thomas
    34 LAZZARETTI JEAN-PIERRE
    35 LAZZARETTI LUDOVIC
    36 LEMAIRE Alexandre
    37 LOPES Antonio
    38 MAGONI Charles
    39 MAGONI Jean Louis
    40 MARCEAU Jerome
    41 MARTORANA Yoan
    42 MEZY Alexandre
    43 MEZY Henry
    44 MONCERA Jean Luc
    45 OLIVA Mickael
    46 OLIVA Nicolas
    47 ORY Robin
    48 PAIVA Abelio
    49 PAUL Thomas
    50 PEDRETTA Benoit
    51 PIERRE Bruno
    52 PLANTIER Jérémy
    53 PREYRE Chrisian
    54 RAVEL Remy
    55 RELAVE Pierrick
    56 REYNAUD Didier
    57 ROUSSEL Jean Luc
    58 ROUVEURE Alexandre
    59 SCHULZ ERIC
    60 SERRANO René
    61 SEVCIK Jerome
    62 SOSSICH Richard
    63 SOULIER Olivier
    64 STROOBANTS
    65 TAMISIER Lucas
    66 TREMEAUX
    67 TRILLES Joel
    68 TRON Raymond
    69 USELMAN Daniel
    70 VANHEE Catherine
    71 VANHEE Olivier
    72 VILLET Jerome
    73 VOLLE Thomas
    74 VON KANAEL Stefan

    Le découpage sera le suivant 30 pêcheurs à l'écluse sauf ceux qui y sont allé à la première manche puis les 45 autres au port avec le secteur en amont dans le canal.

    Par contre pensez à appeler 06 13 18 12 75 si vous ne pouvez pas être présent ou si vous ne figurez pas dans la liste pour faciliter l'organisation.

    A dimanche

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 4ème critérium d'hiver 2013/2014

    Message par alex le Sam 28 Déc - 14:03


    Voici les résultats de la seconde manche avec un peu de retard.
    Durant cette manche certains secteurs ont été très compliqué mais d'autres bien réguliers. Pour pouvoir être bien classé il fallait alterner pêche à la canne et au feeder.

    1 OLIVA Nicolas au n°1 avec 7340
    2 BILLAUT Benjamin au n°35 avec 5580
    3 BOISSIERE Jérémie au n°70 avec 5370
    4 PLANTIER Jérémy au n°78 avec 5230
    5 VOLLE Thomas au n°29 avec 5080
    6 SCHULZ Eric au n°38 avec 4140
    7 FOUGEAT Jean Pierre au n°7 avec 3720
    8 BOSSUS Régis au n°1 avec 2260
    9 SERRANO René au n°66 avec 1920
    10 USELMAN Daniel au n°13 avec 1090
    11 ANDRAUD Cédric au n°61 avec 720
    12 MEZY Alexandre au n°52 avec 160
    13 DIDELOT Julien au n°20 avec 5770
    14 JOUVE Franck au n°24 avec 4930
    15 PREYRE Christian au n°34 avec 4820
    16 SOULIER Olivier au n°73 avec 4780
    17 HERMELINE Julien au n°75 avec 4230
    18 VANHEE Olivier au n°37 avec 2650
    19 ROUVEURE Alexandre au n°65 avec 1660
    20 HAWRYUCK Isabelle au n°5 avec 1150
    21 LAZZARETTI Ludovic au n°14 avec 1050
    22 DELCOURT Jean Daniel au n°8 avec 860
    23 PIERRE Bruno au n°58 avec 550
    24 RELAVE Pierrick au n°21 avec 5370
    25 DUTKIEWICZ Frédéric au n°77 avec 4170
    26 BRACCO Jean David au n°71 avec 3240
    27 MARCEAU Jérôme au n°27 avec 3050
    28 AUCHEL Jean Marc au n°40 avec 2620
    29 CHARLES Denis au n°31 avec 2400
    30 LEMAIRE Alexandre au n°67 avec 1060
    31 CORNETET Sylviane au n°16 avec 570
    32 GRENIER Jérôme au n°56 avec 470
    33 CONTINO Yoan au n°6 avec 460
    34 SOSSICH Richard au n°3 avec 420
    35 RAVEL Rémy au n°22 avec 4410
    36 BOIDARD Roland au n°76 avec 4090
    37 GUILLAUME Nicolas au n°72 avec 2560
    38 JOUVE Alain au n°28 avec 2260
    39 VON KANAEL Stéfan au n°33 avec 1560
    40 HUBERT Didier au n°39 avec 1200
    41 PAUL Thomas au n°63 avec 560
    42 PEDRETTA Benoît au n°57 avec 340
    43 BUTAVAN Franck au n°9 avec 340
    44 CHATAIGNIER Patrick au n°2 avec 270
    45 PAIVA Abelio au n°15 avec 170
    46 LOPES Antonio au n°23 avec 2980
    47 TAMISIER Lucas au n°74 avec 2750
    48 LAZZARETTI Jean Pierre au n°69 avec 2540
    49 ISAIA Christophe au n°30 avec 1520
    50 TRON Raymond au n°25 avec 1500
    51 TREMEAUX au n°36 avec 800
    52 CARPENTIER Daniel au n°60 avec 320
    53 ORY Robinou au n°10 avec 140
    54 VANHEE Catherine au n°32 avec 830
    55 FOLLET Patrice au n°68 avec 680
    56 KRAFT Thomas au n°59 avec 220
    66 CHATAIGNIER Cédric au n°51 CAPOT
    66 MAGONI Jean Louis au n°62 CAPOT
    66 MEZY Henry au n°64 CAPOT
    66 ROUSSEL Jean Luc au n°26 CAPOT
    66 MONCERA Jean Luc au n°12 CAPOT
    66 OLIVA Mickael au n°11 CAPOT
    66 GUILLAUME Martial au n°55 CAPOT
    66 VILLET Jérôme au n°54 CAPOT
    66 REYNAUD Didier au n°53 CAPOT
    66 GOERGEN Christian au n°4 CAPOT

    Il s'est pris 131kg de poissons soit une moyenne de 2000pts par pêcheur malheureusement il y a 6 CAPOTS

    Le team milo 30 vous attend pour la 3eme manche le 12 janvier en attendant tous les membres vous souhaitent de bonnes fêtes à tous.

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 4ème critérium d'hiver 2013/2014

    Message par alex le Sam 28 Déc - 14:11

    Photos de la 2em manches:






















    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 4ème critérium d'hiver 2013/2014

    Message par alex le Ven 10 Jan - 12:12

    Mise à jour

    2 AUCHEL Jean Marc
    3 BATAVIA Franck
    4 BILLAUT Benjamin
    5 BOIDARD ROLAND
    6 BOISSIERE Jérémie
    7 BOSSUS Régis
    8 BRACCO Jean David
    9 BRET DREVON DAMIEN
    10 CARPENTIER Daniel
    11 CHARLES Denis
    12 CHATAIGNIER Cedric
    13 CHATAIGNIER Patrick
    14 CONTINO Yoan
    15 CORNETET Sylviane
    16 DELCOURT Jean Daniel
    17 DIDELOT Julien
    18 DUTKIEWICZ Frederic
    19 DUTKIEWICZ Thomas
    20 FOLLET Patrice
    21 FOUGEAT Jean Pierre
    22 GOERGEN Christian
    23 GRENIER Jerome
    24 GUILLAUME Martial
    25 GUILLAUME Nicolas
    26 HAWRYUCK Isabelle
    27 HERMELINE Julien
    28 HUBERT Didier
    29 ISAIA Christophe
    30 JOUVE Alain
    31 JOUVE Franck
    32 KRAFT Thomas
    33 LAZZARETTI JEAN-PIERRE
    34 LEMAIRE Alexandre
    35 LOPES Antonio
    36 MAGONI Jean Louis
    37 MARCEAU Jerome
    39 MEZY Alexandre
    40 MEZY Henry
    41 MONCERA Jean Luc
    42 OLIVA Mickael
    43 OLIVA Nicolas
    44 ORY Robin
    45 PAIVA Abelio
    46 PAUL Thomas
    47 PEDRETTA Benoit
    48 PIERRE Bruno
    49 PLANTIER Jérémy
    50 PREYRE Chrisian
    51 RAVEL Remy
    52 REYNAUD Didier
    53 RIBOU Vincent
    54 ROUSSEL Jean Luc
    55 ROUVEURE Alexandre
    56 SCHULZ ERIC
    57 SERRANO René
    58 SEVCIK Jerome
    59 SOSSICH Richard
    60 SOULIER Olivier
    61 SOZZI Daniel
    62 TAMISIER Lucas
    63 TREMEAUX
    64 TRON Raymond
    65 USELMAN Daniel
    66 VANHEE Catherine
    67 VANHEE Olivier
    68 VILLET Jerome
    69 VOLLE Thomas
    70 VON KANAEL Stefan

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 4ème critérium d'hiver 2013/2014

    Message par alex le Ven 10 Jan - 19:32

    Voici la nouvelle mise à jour avant la 3ème manche

    1 ANDRAUD Cédric
    2 AUCHEL Jean Marc
    3 BATAVIA Franck
    4 BILLAUT Benjamin
    5 BOIDARD ROLAND
    6 BOISSIERE Jérémie
    7 BOSSUS Régis
    8 BRACCO Jean David
    9 BRET DREVON DAMIEN
    10 CARPENTIER Daniel
    11 CHALBOSE Jean Claude
    12 CHARLES Denis
    13 CHATAIGNIER Cedric
    14 CHATAIGNIER Patrick
    15 COLLAVINI Bastien
    16 CONTINO Yoan
    17 CORNETET Sylviane
    18 DELCOURT Jean Daniel
    19 DIDELOT Julien
    20 DOUCET Manu
    21 DUTKIEWICZ Frederic
    22 DUTKIEWICZ Thomas
    23 FOLLET Patrice
    24 FOUGEAT Jean Pierre
    25 GEFFROY Dominique
    26 GOERGEN Christian
    27 GRENIER Jerome
    28 GUILLAUME Martial
    29 GUILLAUME Nicolas
    30 HAWRYUCK Isabelle
    31 HERMELINE Julien
    32 HERTAUT Sebastien
    33 HUBERT Didier
    34 ISAIA Christophe
    35 JOUVE Alain
    36 JOUVE Franck
    37 KRAFT Thomas
    39 LAZZARETTI JEAN-PIERRE
    40 LOPES Antonio
    41 MAGONI Jean Louis
    42 MARCEAU Jerome
    43 MEZY Alexandre
    44 MEZY Henry
    45 MONCERA Jean Luc
    46 OLIVA Mickael
    47 OLIVA Nicolas
    48 ORY Robin
    49 PAIVA Abelio
    50 PAUL Thomas
    51 PEDRETTA Benoit
    52 PIERRE Bruno
    53 PLANTIER Jérémy
    54 PREYRE Chrisian
    55 RAVEL Remy
    56 RELAVE Pierrick
    57 REYNAUD Didier
    58 RIBOU Vincent
    59 ROUSSEL Jean Luc
    60 ROUVEURE Alexandre
    61 SCHULZ ERIC
    62 SERRANO René
    63 SEVCIK Jerome
    64 SOSSICH Richard
    65 SOULIER Olivier
    66 SOZZI Daniel
    67 TAMISIER Lucas
    68 TREMEAUX
    69 TRON Raymond
    70 USELMAN Daniel
    71 VANHEE Catherine
    72 VANHEE Olivier
    73 VILLET Jerome
    74 VOLLE Thomas
    75 VONKANAEL Stephan

    Le découpage sera le suivant 30 pêcheurs à l'écluse puis les 45 autres au port avec le secteur en amont dans le canal. Pour le secteur de l'écluse nous prendrons notre décision lors de l'inscription de la manche ( 1 place sur 2 ou uniquement le haut du parcours) Bien sur notre but est de vous faire prendre le plus de poissons.

    Par contre pensez à appeler 06 13 18 12 75 si vous ne pouvez pas être présent ou si vous ne figurez pas dans la liste pour faciliter l'organisation.

    A dimanche

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 4ème critérium d'hiver 2013/2014

    Message par alex le Ven 17 Jan - 12:16

    Voici les résultats de la 3ème manche
    Avec des conditions très favorable niveau température les scores ne fut pas extraordinaire mais régulier sur les différents secteurs. La majorité des pêches ceux sont passées à la canne sur de petits carassins et des plaquettes.

    1 GEOFFROY Dominique au n°1 avec 9950
    2 ORY Robinou au n°17 avec 9600
    3 PIERRE Bruno au n°10 avec 7400
    4 DIDELOT Julien au n°77 avec 6760
    5 RELAVE Pierrick au n°74 avec 6320
    6 SERRANO René au n°39 avec 5650
    7 GOERGEN Christian au n°63 avec 4570
    8 SCHULZ Eric au n°59 avec 4260
    9 USELMAN Daniel au n°24 avec 4010
    10 CHATAIGNIER Patrick au n°19 avec 3680
    11 DUTKIEWICZ Thomas au n°53 avec 3540
    12 ISAIA Christophe au n°30 avec 2790
    13 MEZY Alexandre au n°16 avec 6410
    14 DOUCET Manu au n°76 avec 5720
    15 DELCOURT Jean Daniel au n°12 avec 4380
    16 HERMELINE Julien au n°38 avec 3830
    17 ANDRAUD Cédric au n°5 avec 3730
    18 BOIDARD Roland au n°25 avec 3490
    19 BRET DEVRON Damien au n°51 avec 3370
    20 HERTAUT Sebastien au n°70 avec 3260
    21 HAWRYUCK Isabelle au n°20 avec 2930
    22 JOUVE Alain au n°31 avec 2690
    23 BRACCO Jean David au n°67 avec 2620
    24 RAVEL Remy au n°61 avec 2210
    25 TAMISIER Lucas au n°18 avec 5670
    26 BOSSUS Régis au n°78 avec 4860
    27 VON KANAEL Stephan au n°8 avec 3710
    28 VOLLE Thomas au n°2 avec 3250
    29 BILLAUT Benjamin au n°72 avec 3050
    30 ROUVEURE Alexandre au n°37 avec 2770
    31 MONCERA Jean Luc au n°21 avec 2250
    32 DUTKIEWICZ Frederic au n°54 avec 2120
    33 VILLET Jerome au n°29 avec 1810
    34 CARPENTIER Daniel au n°26 avec 1680
    35 COLLAVINI Bastien au n°68 avec 1620
    36 VANHEE Olivier au n°62 avec 1560
    37 AUCHEL Jean Marc au n°80 avec 3500
    38 SOULLIER Olivier au n°11 avec 3300
    39 MARCEAU Jerome au n°3 avec 3100
    40 REYNAUD Didier au n°15 avec 2950
    41 OLIVA Nicolas au n°33 avec 1650
    42 BUTAVAND Franck au n°65 avec 1560
    43 BOISSIERE Jérémie au n°57 avec 1480
    44 JOUVE Franck au n°56 avec 1190
    45 FOLLET Patrice au n°36 avec 1130
    46 VANHEE Catherine au n°69 avec 940
    47 GUILLAUME Nicolas au n°28 avec 760
    48 TREMEAUX au n°22 avec 320
    49 FOUGEAT Jean Pierre au n°4 avec 2980
    50 PLANTIER Jérémy au n°13 avec 2600
    51 SEVCIK Jerome au n°79 avec 2520
    52 PAIVA Abelio au n°7 avec 2430
    53 SOZZI Daniel au n°66 avec 1120
    54 KRAFT Thomas au n°35 avec 930
    55 RIBOU Vincent au n°60 avec 890
    56 CHATAIGNIER Cédric au n°32 avec 890
    57 CHARLES Denis au n°71 avec 830
    58 GUILLAUME Martial au n°27 avec 680
    59 MORGIEL Edmond au n°55 avec 620
    60 OLIVA Mickael au n°14 avec 1960
    61 CORNETET Sylviane au n°75 avec 1870
    62 PAUL Thomas au n°9 avec 1200
    63 LAZZARETTI Jean Pierre au n°64 avec 1090
    64 PREYRE Christian au n°58 avec 860
    65 LOPES Antonio au n°34 avec 530
    66 TRON Raymond au n°73 avec 370
    67 ROUSSEL Jean Luc au n°6 avec 340
    68 CHALBOSE Jean Claude au n°52 CAPOT

    Il s'est pris 194kg de poissons soit une moyenne de 2850pts par pêcheur et uniquement 1 seul CAPOT.

    Le team milo 30 vous attend pour la 4eme manche le 16 févier.

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 4ème critérium d'hiver 2013/2014

    Message par alex le Sam 25 Jan - 9:53

    Photos de la manches:





















    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 4ème critérium d'hiver 2013/2014

    Message par alex le Ven 14 Fév - 7:32

    Voici la liste pour la 5ème manche

    1    ANDRAUD Cédric
    2    BILLAUT Benjamin
    3    BOIDARD ROLAND
    4    BOISSIERE Jérémie
    5    BOSSUS Régis
    6    BRACCO Jean David
    7    BRET DREVON DAMIEN
    8    BUTAVAND Franck
    9    CARPENTIER Daniel
    10    CHALBOSE Jean Claude
    11    CHARLES Denis
    12    CHATAIGNIER Cedric
    13    CHATAIGNIER Patrick
    14    COLLAVINI Bastien
    15    CORNETET Sylviane
    16    DELCOURT Jean Daniel
    17    DIDELOT Julien
    18    DOUCET Manu
    19    DUTKIEWICZ Frederic
    20    DUTKIEWICZ Thomas
    21    FOLLET Patrice
    22    FOUGEAT Jean Pierre
    23    GEFFROY Dominique
    24    GOERGEN Christian
    25    GRENIER Jerome
    26    GUILLAUME Martial
    27    GUILLAUME Nicolas
    28    HAWRYUCK Isabelle
    29    HERMELINE Julien
    30    HUBERT Didier
    31    ISAIA Christophe
    32    JOUVE Alain
    33    JOUVE Franck
    34    KRAFT Thomas
    35    LAZZARETTI JEAN-PIERRE
    36    LAZZARETTI LUDOVIC
    37    LEMAIRE Alexandre
    39    LOPES Antonio
    40    MARCEAU Jerome
    41    MEZY Alexandre
    42    MONCERA Jean Luc
    43    OLIVA Mickael
    44    OLIVA Nicolas
    45    ORY Robin
    46    PAIVA Abelio
    47    PAUL Thomas
    48    PIERRE Bruno
    49    PLANTIER Jérémy
    50    PREYRE Chrisian
    51    RAVEL Remy
    52    RELAVE Pierrick
    53    REYNAUD Didier
    54    ROUSSEL Jean Luc
    55    ROUVEURE Alexandre
    56    SCHULZ ERIC
    57    SERRANO René
    58    SEVCIK Jerome
    59    SOSSICH Richard
    60    SOULIER Olivier
    61    TAMISIER Lucas
    62    TREMEAUX
    63    TRON Raymond
    64    USELMAN Daniel
    65    VANHEE Catherine
    66    VANHEE Olivier
    67    VILLET Jerome
    68    VOLLE Thomas
    69    VON KANAEL Stefan

    En attente de confirmation pour les personnes suivantes

    MAGONI Jean Louis
    RIBOU Vincent
    AUCHEL Jean Marc
    CONTINO Yoan
    MAGONI Charles
    MEZY Henry
    PEDRETTA Benoit


    Le découpage sera le suivant 30 pêcheurs à l'écluse puis les 39 autres au port. Pour le secteur de l'écluse se sera 1 place sur 2.

    Par contre pensez à appeler 06 13 18 12 75 si vous ne pouvez pas être présent ou si vous ne figurez pas dans la liste pour faciliter l'organisation.

    A dimanche

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 4ème critérium d'hiver 2013/2014

    Message par alex le Mer 19 Fév - 8:05

    Voici les résultats de la 4ème manche
    Avec des températures trop clémentes cette année les scores n'atteignent pas ceux de l'année passée. La majorité des pêches ceux sont passées à la canne sur de petits carassins et des plaquettes pour le port, à l'écluse quelques gros carassins prient au feeder.

    1 BRACCO Jean David avec 12200pts au n°1
    2 ISAIA Christophe avec 9350pts au n°10
    3 DUTKIEWICZ Thomas avec 9000pts au n°13
    4 ROUVEURE Alexandre avec 8850pts au n°51
    5 DIDELOT Julien avec 6180pts au n°19
    6 BILLAUT Benjamin avec 5580pts au n°37
    7 PLANTIER Jeremy avec 4960pts au n°76
    8 JOUVE Alain avec 4410pts au n°65
    9 RIBOU Vincent avec 3700pts au n°56
    10 DELCOURT Jean Daniel avec 3540pts au n°25
    11 RAVEL Remy avec 3210pts au n°30
    12 RELAVE Pierrick avec 700pts au n°70
    13 HERMELINE Julien avec 8600 pts au n°18
    14 FOUGEAT Jean Pierre avec 8600pts au n°2
    15 JOUVE Franck avec 8200pts au n°7
    16 HAWRYUCK Isabelle avec 4390pts au n°38
    17 PIERRE Bruno avec 3710pts au n°55
    18 LAZZARETTI Ludovic avec 3560pts au n°60
    19 GRENIER Jerome avec 3460pts au n°21
    20 GOERGEN Christian avec 3170 pts au n°28
    21 VANHEE Olivier avec 3160pts au n°32
    22 HUBERT Didier avec 3090pts au n°61
    23 TAMISIER Lucas avec 2770pts au n°72
    24 MAGONI Jean Louis avec 540pts au n°67
    25 LAZZARETTI Jean Pierre avec 8300pts au n°3
    26 BOSSUS Regis avec 7000pts au n°11
    27 BOISSIERE Jérémie avec 6930pts au n°14
    28 ORY Robin avec 3590pts au n°53
    29 VOLLE Thomas avec 3050pts au n° 36
    30 VANHEE Catherine avec 2910pts au n°31
    31 CARPENTIER Daniel avec 2840pts au n°27
    32 BOIDARD ROLAND avec 2320pts au n°64
    33 VON KANAEL Stefan avec 2210pts au n°20
    34 MARCEAU Jerome avec 2010pts au n°59
    35 CHATAIGNIER Patrick avec 1330pts au n°75
    36 BRET DREVON Damien avec 410pts au n°71
    37 CHATAIGNIER Cedric avec 8280pts au n°5
    38 MONCERA Jean Luc avec 6740pts au n°17
    39 SEVCIK Jerome avec 3640pts au n°8
    40 CHARLES Denis avec 2930pts au n°39
    41 BELOT Jean Paul avec 2440pts au n°54
    42 REYNAUD Didier avec 1850pts au n°58
    43 COLLAVINI Bastien avec 1780pts au n°29
    44 LEMAIRE Alexandre avec 1510pts au n°33
    45 GEFFROY Dominique avec 1460pts au n°63
    46 SERRANO René avec 1280pts au n°73
    47 DOUCET Manu avec 1170pts au n°23
    48 VILLET Jerome avec 410pts au n°69
    49 DUTKIEWICZ Frederic avec 6140pts au n°6
    50 KRAFT Thomas avec 4020pts au n°15
    51 TREMEAUX Didier avec 2780pts au n°9
    52 OLIVA Mickael avec 2210pts au n°52
    53 BUTAVAND Franck avec 1570pts au n°57
    54 SCHULZ Eric avec 1200pts au n°66
    55 MORGIEL Edmond avec 1190pts au n°34
    56 SOSSICH Richard avec 1130pts au n°26
    57 ANDRAUD Cédric avec 1050pts au n°74
    58 PAUL Thomas avec 950pts au n°35
    59 PREYRE Christian avec 380pts au n°22
    60 OLIVA Nicolas avec 90pts au n°68
    61 PAIVA Abelio avec 3430pts au n°16
    62 AUCHEL Jean Marc avec 1540pts au n°12
    63 LOPES Antonio avec 850pts au n°24
    64 MEZY Alexandre avec 810pts au n°62
    65 CORNETET Sylviane avec 620pts au n°4


    Il s'est pris 231kg de poissons soit une moyenne de 3550pts par pêcheur et aucun CAPOT.

    Le team milo 30 vous attend pour la 5eme et l'ultime manche le 23 mars.

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 4ème critérium d'hiver 2013/2014

    Message par alex le Mer 19 Fév - 8:12

    Voici le classement général sur les 3 meilleures manches.

    Place Nom et Prénom Total Général
    1 BILLAUT Benjamin 169,49
    2 DIDELOT Julien 332,72
    3 ISAIA Christophe 457,24
    4 PIERRE Bruno 493,16
    5 RAVEL Remy 537,80
    6 USELMAN Daniel 580,74
    7 JOUVE Alain 587,23
    8 GOERGEN Christian 613,76
    9 RELAVE Pierrick 621,78
    10 LAZZARETTI Ludovic 626,35
    11 HAWRYUCK Isabelle 642,93
    12 BRACCO Jean David 666,12
    13 JOUVE Franck 677,27
    14 HERMELINE Julien 692,87
    15 DELCOURT Jean Daniel 707,77
    16 CHATAIGNIER Patrick 748,02
    17 SERRANO René 755,85
    18 DUTKIEWICZ Thomas 786,04
    19 ROUVEURE Alexandre 790,59
    20 ORY Robin 803,93
    21 FOUGEAT Jean Pierre 805,82
    22 VANHEE Olivier 814,55
    23 ANDRAUD Cédric 838,54
    24 BOISSIERE Jérémie 851,46
    25 MEZY Alexandre 888,62
    26 BOSSUS Regis 903,57
    27 PLANTIER Jeremy 903,59
    28 BOIDARD ROLAND 928,89
    29 VOLLE Thomas 933,68
    30 BRET DREVON DAMIEN 989,51
    31 SCHULZ Eric 1039,33
    32 CARPENTIER Daniel 1101,92
    33 OLIVA Nicolas 1118,09
    34 VON KANAEL Stefan 1186,00
    35 PREYRE Chrisian 1213,09
    36 LEMAIRE Alexandre 1240,84
    37 MARCEAU Jerome 1260,29
    38 TAMISIER Lucas 1283,99
    39 GEFFROY Dominique 1300,76
    40 DUTKIEWICZ Frederic 1474,38
    41 LAZZARETTI JEAN-PIERRE 1549,39
    42 VILLET Jerome 1583,13
    43 DOUCET Manu 1632,08
    44 CHATAIGNIER Cedric 1658,39
    45 COLLAVINI Bastien 1863,74
    46 CHARLES Denis 1893,01
    47 SEVCIK Jerome 1896,88
    48 HUBERT Didier 1897,65
    49 AUCHEL Jean Marc 1922,21
    50 KRAFT Thomas 1938,35
    51 VANHEE Catherine 1956,19
    52 MONCERA Jean Luc 1962,37
    53 GUILLAUME Nicolas 2001,78
    54 SOSSICH Richard 2017,31
    55 BUTAVAND Franck 2084,55
    56 MAGONI Jean Louis 2087,98
    57 PAIVA Abelio 2118,40
    58 LOPES Antonio 2121,60
    59 REYNAUD Didier 2234,39
    60 TREMEAUX Didier 2263,23
    61 PAUL Thomas 2294,77
    62 CORNETET Sylviane 2335,51
    63 FOLLET Patrice 2354,47
    64 TRON Raymond 2556,29
    65 OLIVA Mickael 2557,35
    66 GUILLAUME Martial 2759,19
    67 ROUSSEL Jean Luc 2985,29

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 4ème critérium d'hiver 2013/2014

    Message par alex le Mer 19 Fév - 8:23

    Photos de la manches:




















    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 4ème critérium d'hiver 2013/2014

    Message par alex le Jeu 20 Mar - 8:56

    Voici la liste pour la dernière manche du 4eme criterium du team milo 30


    1 ANDRAUD Cédric
    2 BILLAUT Benjamin
    3 BOIDARD ROLAND
    4 BOISSIERE Jérémie
    5 BOSSUS Régis
    6 BRACCO Jean David
    7 BRET DREVON DAMIEN
    8 BUTAVAND Franck
    9 CARPENTIER Daniel
    10 CHARLES Denis
    11 CHATAIGNIER Cedric
    12 CHATAIGNIER Patrick
    13 COLLAVINI Bastien
    14 CORNETET Sylviane
    15 DELCOURT Jean Daniel
    16 DIDELOT Julien
    17 DOUCET Manu
    18 DUTKIEWICZ Frederic
    19 DUTKIEWICZ Thomas
    20 FAGES Christian
    21 GEFFROY Dominique
    22 GOERGEN Christian
    23 GRENIER Jerome
    24 GUILLAUME Martial
    25 GUILLAUME Nicolas
    26 HAWRYUCK Isabelle
    27 HERMELINE Julien
    28 HUBERT Didier
    29 HYDRA Nasradine
    30 ISAIA Christophe
    31 JOUVE Alain
    32 JOUVE Franck
    33 KRAFT Thomas
    34 LAZZARETTI JEAN-PIERRE
    35 LAZZARETTI LUDOVIC
    36 LEMAIRE Alexandre
    37 LOPES Antonio
    39 MARCEAU Jerome
    40 MEZY Alexandre
    41 MONCERA Jean Luc
    42 OLIVA Mickael
    43 OLIVA Nicolas
    44 ORY Robin
    45 PAIVA Abelio
    46 PAUL Thomas
    47 PIERRE Bruno
    48 PLANTIER Jérémy
    49 PREYRE Chrisian
    50 RAVEL Remy
    51 REUILLARD Rodolphe
    52 RIBOU Vincent
    53 ROUVEURE Alexandre
    54 SCHULZ ERIC
    55 SERRANO René
    56 SEVCIK Jerome
    57 SOSSICH Richard
    58 TAMISIER Lucas
    59 TREMEAUX Didier
    60 USELMAN Daniel
    61 VANHEE Catherine
    62 VANHEE Olivier
    63 VILLET Jerome
    64 VOLLE Thomas
    65 VON KANAEL Stefan

    Le rendez vous du matin se fera au port et la remise à l'écluse.
    Le découpage sera le suivant 35 au port et 30 à l'écluse si nous sommes moins de 60 participants la finale se déroulera uniquement à l'écluse donc merci de nous prévenir rapidement.

    Pensez à appeler 06 13 18 12 75 si vous ne pouvez pas être présent ou si vous ne figurez pas dans la liste pour faciliter l'organisation.

    A dimanche

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 4ème critérium d'hiver 2013/2014

    Message par alex le Mar 25 Mar - 7:03

    Voici les résultats de la 5ème manche et dernière manche de la quatrième édition 2013-2014
    Tous les concurrents se sont retrouvés sur les berges de l'écluse pour cette dernière manche. Nous avons connu de fortes précipitations depuis le début du week end avec des températures en baisse. Malgré tout ça il y a eu de très beaux scores et surtout des secteurs très régulier.
    Pêches de plaquettes à la canne avec quelques carassins au feeder.

    1 CHATAIGNIER Patrick avec 12320pts au n°13
    2 SERRANO René avec 11850pts au n°2
    3 DOUCET Manu avec 11440pts au n°18
    4 BOISSIERE Jérémie avec 11090pts au n°7
    5 ISAIA Christophe avec 8310pts au n°56
    6 JOUVE Franck avec 7280pts au n°29
    7 VOLLE Thomas avec 6800pts au n°35
    8 DUTKIEWICZ Frederic avec 4620pts au n°48
    9 PIERRE Bruno avec 4310pts au n°40
    10 BILLAUT Benjamin avec 2500pts au n°42
    11 RIBOU Vincent avec 11800pts au n°1
    12 DUTKIEWICZ Thomas avec 10510pts au n°9
    13 HAWRYUCK Isabelle avec 8680pts au n°14
    14 BOSSUS Regis avec 7400pts au n°19
    15 ROUVEURE Alexandre avec 6340pts au n°28
    16 PLANTIER Jeremy avec 5500pts au n°30
    17 KRAFT Thomas avec 4490pts au n°58
    18 PREYRE Chrisian avec 4130pts au n°38
    19 DIDELOT Julien avec 3520pts au n°50
    20 OLIVA Nicolas avec 1750pts au n°47
    21 ORY Robin avec 9770pts au n°5
    22 LAZZARETTI Ludovic avec 9490pts au n°10
    23 USELMAN Daniel avec 6780pts au n°21
    24 LAZZARETTI Jean Pierre avec 6210pts au n°16
    25 BRACCO Jean David avec 5080pts au n°24
    26 GOERGEN Christian avec 3080pts au n°33
    27 BRET DREVON Damien avec 2930pts au n°39
    28 BUTAVAND Franck avec 2670 pts au n°57
    29 LOPES Antonio avec 2360pts au n°49
    30 GRENIER Jerome avec 1620pts au n°44
    31 LEMAIRE Alexandre avec 8170pts au n°4
    32 ANDRAUD Cédric avec 6180pts au n°12
    33 PAUL Thomas avec 4910pts au n°25
    34 DELCOURT Jean Daniel avec 4840pts au n°11
    35 HERTAUT Sebastien avec 4800pts au n°20
    36 VON KANAEL Stefan avec 2250pts au n°59
    37 JOUVE Alain avec 2060pts au n°51
    38 MAGONI Jean Louis avec 1650pts au n°34
    39 RAVEL Remy avec 1520pts au n°41
    40 MEZY Alexandre avec 1460pts au n°45
    41 VANHEE Olivier avec 6160pts au n°15
    42 TAMISIER Lucas avec 5950pts au n°3
    43 CARPENTIER Daniel avec 4560pts au n°26
    44 SEVCIK Jerome avec 3820pts au n°8
    45 HERMELINE Julien avec 2700 pts au n°22
    46 COLLAVINI Bastien avec 1800pts au n°54
    47 CHARLES Denis avec 1620pts au n°32
    48 CHATAIGNIER Cedric avec 1280pts au n°43
    49 MONCERA Jean Luc avec 1140 pts au n°52
    50 SOULIER Olivier avec 950pts au n°37
    51 GUILLAUME Nicolas avec 4100pts au n°27
    52 HUBERT Didier avec 3820pts au n°17
    53 PAIVA Abelio avec 3490pts au n°6
    54 OLIVA Mickael avec 1470pts au n°31
    55 VANHEE Catherine avec 790pts au n°55
    56 GUILLAUME Martial avec 30pts au n°53
    57 ROUSSEL Jean Luc avec 10pts au n°36
    59 MARCEAU Jérôme NON Pesé au n°46
    59 MAGONI Charlot NON Pesé au n°23



    Il s'est pris 276kg de poissons soit une moyenne de 4700pts par pêcheur.

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 4ème critérium d'hiver 2013/2014

    Message par alex le Mar 25 Mar - 7:03

    Voici le classement général final du 4ème critérium du team milo 30

    1 BILLAUT Benjamin avec 169,49
    2 CHATAIGNIER Patrick avec 226,51
    3 SERRANO René avec 258,50
    4 ISAIA Christophe avec 291,99
    5 DIDELOT Julien avec 332,72
    6 PIERRE Bruno avec 384,16
    7 DUTKIEWICZ Thomas avec 411,31
    8 PLANTIER Jeremy avec 439,48
    9 BOISSIERE Jérémie avec 503,88
    10 RAVEL Remy avec 537,80
    11 JOUVE Franck avec 544,59
    12 HAWRYUCK Isabelle avec 560,24
    13 USELMAN Daniel avec 580,74
    14 JOUVE Alain avec 587,23
    15 ROUVEURE Alexandre avec 603,65
    16 VOLLE Thomas avec 606,17
    17 PREYRE Christian avec 610,48
    18 GOERGEN Christian avec 613,76
    19 RELAVE Pierrick avec 621,78
    20 LAZZARETTI Ludovic avec 626,35
    21 BRACCO Jean David avec 666,12
    22 HERMELINE Julien avec 692,87
    23 DELCOURT Jean Daniel avec 707,77
    24 ORY Robin avec 729,09
    25 BOSSUS Regis avec 740,85
    26 FOUGEAT Jean Pierre avec 805,82
    27 VANHEE Olivier avec 814,55
    28 ANDRAUD Cédric avec 838,54
    29 OLIVA Nicolas avec 854,13
    30 MEZY Alexandre avec 888,62
    31 BRET DREVON DAMIEN avec 893,29
    32 BOIDARD ROLAND avec 928,89
    33 DOUCET Manu avec 959,85
    34 DUTKIEWICZ Frederic avec 984,97
    35 SCHULZ Eric avec 1039,33
    36 LEMAIRE Alexandre avec 1089,34
    37 CARPENTIER Daniel avec 1101,92
    38 RIBOU Vincent avec 1133,73
    39 VON KANAEL Stefan avec 1186,00
    40 LAZZARETTI JEAN-PIERRE avec 1228,90
    41 MARCEAU Jerome avec 1260,29
    42 TAMISIER Lucas avec 1283,99
    43 GRENIER Jerome avec 1285,63
    44 GEFFROY Dominique avec 1300,76
    45 KRAFT Thomas avec 1432,37
    46 VILLET Jerome avec 1583,13
    47 CHATAIGNIER Cedric avec 1648,42
    48 SOULIER Olivier avec 1648,71
    49 LOPES Antonio avec 1657,25
    50 MAGONI Jean Louis avec 1732,05
    51 BUTAVAND Franck avec 1743,74
    52 HUBERT Didier avec 1825,88
    53 CHARLES Denis avec 1851,39
    54 COLLAVINI Bastien avec 1863,74
    55 MONCERA Jean Luc avec 1871,01
    56 SEVCIK Jerome avec 1892,64
    57 AUCHEL Jean Marc avec 1922,21
    58 VANHEE Catherine avec 1956,19
    59 PAUL Thomas avec 1961,78
    60 GUILLAUME Nicolas avec 2001,78
    61 SOSSICH Richard avec 2017,31
    62 PAIVA Abelio avec 2118,40
    63 REYNAUD Didier avec 2234,39
    64 TREMEAUX Didier avec 2263,23
    65 CORNETET Sylviane avec 2335,51
    66 FOLLET Patrice avec 2354,47
    67 TRON Raymond avec 2556,29
    68 OLIVA Mickael avec 2557,35
    69 GUILLAUME Martial avec 2708,34
    70 ROUSSEL Jean Luc avec 2951,40

    Lors de la quatrième édition de ce critérium comme chaque année ce critérium a connu de nouvelles péripéties la VNF avait décidé de commencer un dragage des différents secteurs de pêche.
    Les scores n'ont pas été si exceptionnels que la précédente édition mais les secteurs fut beaucoup plus réguliers et avec un secteur de l'écluse bien meilleur que les années précédentes grâce aux températures printanières de cet hiver.
    Ce 4eme critérium est un RECORD en terme d'affluence. Nous avons accueilli 81 participants différents, 70 participants ont réalisé au moins 3 manches, au vue du grand nombre de participants nous avons essayer de récompenser le maximum de personnes. En espérant avoir comblé tout les participants et qu'ils résigneront une année de plus en participants au 5ème criterium pour la saison 2014-2015 (les dates sont déjà en ligne sur le site ispmartino).
    Nous souhaitons tout d'abord remercier nos partenaires pour cette 4 ème édition l'Union des Pêcheurs Nîmois, la marque MILO, la mairie de St Gilles ainsi que le Conseil général du Gard pour leur aide qui permet de perpétuer cette épreuve.

    Tout les membres du team milo 30 se joignent à moi pour remercier tout les participants qui ont répondu présent tout au long de cette compétition. Nous espérons revivre cette ambiance lors du prochain critérium.

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 4ème critérium d'hiver 2013/2014

    Message par alex le Jeu 27 Mar - 11:30

    Photos 5em manches:



















    Photos classement général:












































    Contenu sponsorisé

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 4ème critérium d'hiver 2013/2014

    Message par Contenu sponsorisé Aujourd'hui à 6:47


      La date/heure actuelle est Sam 3 Déc - 6:47