GERARDIX

    Le Team MILO 30 organise leur 3ème critérium du (30) 2013

    Partagez

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Le Team MILO 30 organise leur 3ème critérium du (30) 2013

    Message par alex le Mar 7 Aoû - 18:12

    Le Team MILO 30
    organise leur
    3ème critérium

     Règlement :

    Règlement ffpsc - au poids uniquement - 4 signaux
    Pêche mixte réglementée : Canne 13m ; Moulinet 8m
    Quiver - Feeder autorisé
    Classement par secteur de 5
    Classement final sur les 3 meilleurs résultats
    Amorce 15 litres ; esches 1.5 litre dont ½ de fouillis maxi
    Inscription 10 € par manche, moins de 16ans 5 € (uniquement par téléphone avant le vendredi soir)
    Licence 2012 ou 2013 fortement conseillée ou un certificat médical pour les manches de 2012 et un pour les manches 2013.


     Déroulement des épreuves :

    Rassemblement et inscriptions : 8h00 sur place
    Tirage au sort : 9h00
    Pêche : 11h00 à 15h00


     Dotation :

    A chaque manche dotation pour chaque secteur : 1er 20 €uros

    Le reste des mises étant conservé pour le classement général


     Dates :

    18 Novembre 2012 Lieu à déterminer
    16 Décembre 2012 Port de St Gilles + Écluse de St Gilles
    13 Janvier 2013 Port de St Gilles + Écluse de St Gilles
    10 Février 2013 Port de St Gilles + Écluse de St Gilles
    03 Mars 2013 Lieu à déterminer
    25 Mars 2013 (Finale) Écluse de St Gilles


     Divers :

    Chariot fortement conseillé
    Café, boissons et sandwichs sur place
    Renseignements : Thomas VOLLE au 06 13 18 12 75


    Les organisateurs déclinent toutes responsabilités en cas d’accident ou de vol sur le parcours.
    Merci de respecter les berges et de laisser vos places propres.

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 3ème critérium du (30) 2013

    Message par alex le Dim 4 Nov - 20:09

    Je reviens vers vous pour vous donner des infos sur le problème qui a eu lieu à l'écluse de St gilles et sur l'organisation du 3ème critérium du teammilo 30.
    Le problème aurait commencé la semaine précédente sur le parcours du port de St Gilles et s'est étendu sur le parcours de l'écluse d'après des échos de l'UPN. Les poissons les plus touchés ont été les sandres et les silures. Des analyses ont eu lieu mais pas de nouvelles de ces dernières. Elles n'ont pas été très bonnes car le préfet a ordonné un arreté de consommer et de garder les poissons. La pêche reste toujours possible sur ces magnifiques parcours.
    Le petit problème à l'ecluse est le nombre important de cadavres de poissons sur certaines places qui n'ont toujours pas été retirés qui nous ne permet pas d'aligner la totalité des participants.

    Suite à une pêche le 1er Novembre en compagnie de Franck et Alex (dacap) sur le parcours du port avec des pêches plus qu'honorables nous avons décider de maintenir le critérium avec quelques changements. Les scrores de cette pêche de 4h : Franck a réussit à capturer 18000 de plaquettes et de carassins, Alex uniquement à l'anglaise a pris 7000 et moi même avec 24000.
    La semaine dernière Thomas 57 a fait une pêche de plus de 16000 aussi.
    Hier nous étions au port pour créer les places et nous avons rencontré plusieurs pêcheurs qui fesaient des sacs de carassins à fond ou au feeder.
    Les parcours de St Gilles ne sont pas morts...

    La 1ere manche aura lieu principalement sur le port de St Gilles (40 pêcheurs) et l'autre partie des inscits iront soit à l'écluse (1 place sur 2) selon les échos des différentes pêches de cette semaine des membres du team milo ou aux jardins parcours en amont du port.
    Le lieu de rendez vous sera au port de St Gilles comme ce qui était pévu pour la seconde manche.

    Voici donc les inscrits pour cette première manche du 18 novembre 2012

    1 ANDRAUD Cedric
    2 AUBRY David
    3 BILLAUT Benjamin
    4 BLANC Cedric
    5 BOIDART Roland
    6 BRET-DEVRON Damien
    7 BUTAVAN Franck
    8 CALVET Jacques
    9 CARPENTIER Daniel
    10 CHATAIGNIER Cédric
    11 CHATAIGNIER Patrick
    12 COMAILS Nicolas
    13 CORNETET Sylviane
    14 DUTKIEWICH Frederic
    15 DUTKIEWICH Thomas
    16 FAYET Guillaume
    17 FRUIT Benjamin
    18 GOERGEN Christian
    19 GUILLAUME Martial
    20 GUILLAUME Nicolas
    21 HAWRYUCK Isabelle
    22 HERMELINE Julien
    23 HYDRA Nasradine
    24 JOUVE Alain
    25 JOUVE Franck
    26 KRAFT Thomas
    27 LAZZARETTI Jean Pierre
    28 LAZZARETTI Ludovic
    29 MAGONI Charlot
    30 MAGONI Jean Louis
    31 MEZY Alexandre
    32 MEZY Henry
    33 PEDRETTA Benoit
    34 PIERRE Bruno
    35 PREYRE Chrisian
    36 RIBOU Vincent
    37 ROUVEURE Alexandre
    38 SCHULZ Eric
    39 THOMAS Sebastien
    40 VANHEE Olivier
    41 VERBRUGGE Olivier
    42 VOLLE Thomas

    J'ai surement oublié d'inscrire certains personnes suite à tout ces changements et les démarches à faire. Donc si vous ne figurez pas sur cette liste merci de vous inscrire au plus vite pour faciliter l'organisation de cette première manche.

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 3ème critérium du (30) 2013

    Message par alex le Jeu 8 Nov - 19:01

    La première manche du critérium du team milo 30 2012-2013 du 18 novembre aura lieu au port de St Gilles et à l'écluse de St gilles.
    Le lieu de Rendez vous est au port de St Gilles.

    Merci de passer le message à tous

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 3ème critérium du (30) 2013

    Message par alex le Mar 20 Nov - 15:32

    La première manche du critérium du team milo 30 s'est déroulé avec de bonnes conditions météorologiques et des pêches énormes sur les secteurs du port qui font rêver pour un mois de novembre. Pêche de plaquettes et carassins exclusivement à la canne, les ailes ont dominé heureusement que le classement se fait par cinquaine ou sixaine.

    Voici les résultats de la manche
    1 VOLLE Thomas avec 21960 pts au n°18 aile secteur port aval
    2 PIERRE Bruno avec 18430pts au n°39 aile secteur port amont
    3 PEDRETTA Benoit avec 14270pts au n°41 aile secteur écluse
    4 BILLAUT Benjamin avec 11210pts au n°1 aile secteur port aval
    5 GUILLAUME Nicolas avec 9450pts au n°34
    6 LAZZARETTI Ludovic avec 8790pts au n°28
    7 FRUIT Benjamin avec 8590pts au n°10
    8 VANHEE Olivier avec 8160pts au n°56 aile secteur écluse
    9 GOERGEN Christian avec 7580pts au n°23
    10 JOUVE Alain avec 3640pts au n°48
    11 BOSSUS Régis avec 11130pts au n°15
    12 BOISSIERE Jérémie avec 11070pts au n°2
    13 PUBILIER Patrick avec 8830pts au n°42
    14 MAGONI Charles avec 7500pts au n°37
    15 BUTAVAN Franck avec 7070pts au n°27
    16 VERBRUGGE Olivier avec 6470pts au n°33
    17 CHATAIGNIER Patrick avec 6110pts au n°54
    18 LOPEZ Antonio avec 5180pts au n°19 aile secteur port amont
    19 MORGIEL Edmond avec 5020pts au n°11
    20 LAZZARETTI Jean-Pierre avec 3080pts au n°47
    21 DELCOURT Jean-Daniel avec 11110pts au n°16
    22 ORY Robin avec 7950pts au n°6
    23 HYDRA Nasradine avec 7290pts au n° 45
    24 MEZY Henry avec 7100pts au n°38
    25 BRET-DEVRON Damien avec 6020pts au n°26
    26 BERNARD Jean-Marie avec 5470pts au n°30
    27 ANDRAUD Cédric avec 4180pts au n°9
    28 GUILLAUME Martial avec 3660pts au n°20
    29 BOIDART Roland avec 3040pts au n°46
    30 VON KANAEL Stéphane avec 2870pts au n°55
    31 ROUVEURE Alexandre avec 10620pts au n°14
    32 CHATAIGNIER Cédric avec 6600pts au n°35
    33 PREYRE Christian avec 6020pts au n°3
    34 CHARLES Denis avec 5380pts au n°29
    35 MEZY Alexandre avec 5360pts au n°31
    36 MARTORANA Yohan avec 3480pts au n°7
    37 KRAFT Thomas avec 2860pts au n°22
    38 SCHULZ Eric avec 2410pts au n°43
    39 AUBRY David avec 2380pts au n°53
    40 FAYET Guillaume avec 2290pts au n°50
    41 JOUVE Franck avec 10290pts au n°13
    42 DIDELOT Julien avec 5390pts au n°4
    43 COLLAVINI Bastien avec 3340pts au n°36
    44 HUBERT Didier avec 3150pts au n°32
    45 MAGONI Jean-Louis avec 2560pts au n°25
    46 CORNETET Sylviane avec 2220pts au n°49
    47 MONCERA Jean-Luc avec 1610pts au n°52
    48 CHALBOSSE Jean-Claude avec 1200pts au n°21
    49 TRON Raymond avec 1170pts au n°8
    50 TRIGUERO Jérémy avec 4320pts au n°17
    51 FOURDINIER Gérard avec 2720pts au n°5
    52 CALVET Jacques avec 1270pts au n°24
    53 HERMELINE Julien avec 640pts au n°51
    55 ROUSSEL Jean-Luc CAPOT au n°12
    55 FOLLET Patrick CAPOT au n°44

    Des scores magnifiques suite à la pollution qui s'est produite il y a à peine un mois. Il s'est pris 329.5kg de poissons soit une moyenne de 6000 par pêcheur.
    Le team milo 30 vous donne rendez vous le 16/12 pour la 2ème manche sur les mêmes parcours. Merci à tous de faire vivre ce beau critérium.

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 3ème critérium du (30) 2013

    Message par alex le Sam 24 Nov - 17:16

    Photos de la première manche:


























    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 3ème critérium du (30) 2013

    Message par alex le Mar 18 Déc - 21:04

    La deuxième manche s'est déroulé sous de très bonnes conditions météorologiques pour un mois de décembre. La chute des températures a rendu dificiles deux sections du parcours. Des plaquettes et hybrides sur la partie amont du port, pour l'aval du port et l'écluse quelques rares gros poissons et des ablettes.

    Voici le classement de cette manche
    1 SCHULZ Eric avec 17800 au n°33
    2 PEDRETTA Benoit avec 15410 au n°29
    3 VANHEE Olivier avec 14130 au n°36
    4 HYDRA Nasradine avec 7770 au n°20
    5 PREYRE Chrisian avec 2930 au n°17
    6 ISAIA Christophe avec 2820 au n°42
    7 GOERGEN Christian avec 1540 au n°47
    8 MARTORANA Yohan avec 790 au n°58
    9 BILLAUT Benjamin avec 570 au n°11
    10 LAZZARETTI Jean Pierre avec 530 au n°5
    11 ROUVEURE Alexandre avec 15110 au n°28
    12 ORY Robin avec 14190 au n°35
    13 FAYET Guillaume avec 10780 au n°39
    14 GRENIER Jérome avec 5640 au n°23
    15 BUTAVAN Franck avec 2460 au n°43
    16 VON KANAEL Stephane avec 1380 au n°16
    17 FRUIT Benjamin avec 940 au n°49
    18 CHATAIGNIER Cédric avec 720 au n°59 aile amont secteur écluse
    19 BOIDARD Roland avec 510 au n°12
    20 LAZZARETTI Ludovic avec 340 au n°4
    21 BRET-DEVRON Damien avec 14660 au n°26
    22 CARPENTIER Daniel avec 12560 au n°34
    23 MONCERA Jean Luc avec 8560 au n°37
    24 FAGES Christian avec 3870 au n°19 aile aval secteur port amont
    25 LOPES Antonio avec 1970 au n°45
    26 HAWRYUCK Isabelle avec 1050 au n°14
    27 CHARLES Denis avec 740 au n°52
    28 BOSSUS Régis avec 630 au n°55
    29 FOUGEAT Jean Pierre avec 270 au n°1 aile aval secteur port aval
    30 DUTKIEWICH Frederic avec 80 au n°10
    31 BOISSIERE Jérémie avec 14510 au n°27
    32 HERMELINE Julien avec 11910 au n°30
    33 CHATAIGNIER Patrick avec 7580 au n°38
    34 RIBOU Vincent avec 2600 au n°21
    35 PIERRE Bruno avec 1380 au n°46
    36 MEZY Alexandre avec 1040 au n°18 aile amont secteur port aval
    37 VOLLE Thomas avec 160 au n°54
    38 DELCOURT Jean Daniel avec 140 au n°2
    39 DIDELOT Julien avec 130 au n°50
    40 DUTKIEWICH Thomas avec 40 au n°7
    41 JOUVE Alain avec 10860 au n°32
    42 ANDRAUD Cedric avec 6400 au n°25
    43 FOURDINIER Gerard avec 6000 au n°40 aile amont secteur port amont
    44 CORNETET Sylviane avec 1770 au n°22
    45 AUBRY David avec 610 au n°15
    46 HUBERT Didier avec 460 au n°41 aile aval secteur écluse
    47 MAGONI Jean Louis avec 90 au n°48
    48 BERNARD Jean Marie avec 60 au n°6
    49 OLIVA Mickael avec 20 au n°57
    50 HERTAUT Sebastien avec 5220 au n°24
    51 PUBILIER Patrick avec 4160 au n°31
    52 CONTINO Yoann avec 470 au n°13
    59 CHIARI Mickael CAPOT au n°51
    59 GUILLAUME Nicolas CAPOT au n°44
    59 JOUVE Franck CAPOT au n°56
    59 KRAFT Thomas CAPOT au n°53
    59 MAGONI Charles CAPOT au n°3
    59 REUILLARD Rodolphe CAPOT au n°8
    59 ROUSSEL Jean Luc CAPOT au n°9

    Il s'est pris 236.5kg de poissons soit une moyenne de 4000 par pêcheur malheureusement 7 CAPOTS et des scores très faibles.
    Le team milo 30 vous donne rendez vous le 13/01 pour la 3ème manche sur les mêmes parcours.
    Merci à tous et à bientot si vendredi ce n'est pas la fin du monde...

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 3ème critérium du (30) 2013

    Message par alex le Mar 18 Déc - 21:21

    Quelques photos du concours:






























    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 3ème critérium du (30) 2013

    Message par alex le Ven 4 Jan - 10:42

    Nous sommes à 15 jours de la 3eme manche. Voici la liste des participants mise à jour

    1 ANDRAUD Cedric
    2 AUBRY David
    3 BILLAUT Benjamin
    4 BLANC Cedric
    5 BOIDART Roland
    6 BOISSIERE Jérémie
    7 BOSSUS Régis
    8 BRET-DEVRON Damien
    9 BUTAVAN Franck
    10 CARPENTIER Daniel
    11 CHARLES Denis
    12 CHATAIGNIER Cédric
    13 CHATAIGNIER Patrick
    14 CORNETET Sylviane
    15 DELCOURT Jean Daniel
    16 DIDELOT Julien
    17 DUTKIEWICH Frederic
    18 DUTKIEWICH Thomas
    19 FAGES Christian
    20 FAYET Guillaume
    21 FOLLET Patrice
    22 FRUIT Benjamin
    23 GRENIER Jérome
    24 GUILLAUME Martial
    25 GUILLAUME Nicolas
    26 HAWRYUCK Isabelle
    27 HERMELINE Julien
    28 HUBERT Didier
    29 HYDRA Nasradine
    30 ISAIA Christophe
    31 JOUVE Alain
    32 JOUVE Franck
    33 KRAFT Thomas
    34 LAZZARETTI Jean Pierre
    35 LOPEZ Antonio
    36 MAGONI Charles
    37 MAGONI Jean Louis
    38 MARTORANA Yohan
    39 MEZY Alexandre
    40 MEZY Henry
    41 MONCERA Jean Luc
    42 MORGIEL Edmond
    43 OLIVA Mickael
    44 PEDRETTA Benoit
    45 PIERRE Bruno
    46 PREYRE Chrisian
    47 REUILLARD Rodolphe
    48 RIBOU Vincent
    49 ROUSSEL Jean Luc
    50 ROUVEURE Alexandre
    51 SCHULZ Eric
    52 TRIGUERO Jérémy
    53 VANHEE Olivier
    54 VOLLE Thomas
    55 VON KANAEL Stephane
    56 GOERGEN Christian

    Reste à confirmer les personnes suivantes

    BERNARD Jean Marie
    CHALBOSE Jean Claude
    CHIARI Mickael
    COLLAVINI Bastien
    FOUGEAT Jean Pierre
    FOURDINIER Gerard

    ORY Robin
    PUBILIER Patrick
    TRON Raymond
    VERBRUGGE Olivier

    Si vous ne faites pas partie de la première liste pensez à appeler pour faciliter l'organisation.

    Je vous donne RDV le 13 janvier.

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 3ème critérium du (30) 2013

    Message par alex le Lun 14 Jan - 18:49

    La troisième manche du critérium du team milo 30 s'est déroulé sous des températures très fraiches mais la pluie nous a épargné.
    Des pêches énormes et régulières sur les secteurs du port qui font rêver pour un mois de janvier. Pêche de plaquettes et gardons exclusivement à la canne.
    Des pêches plus délicates à l'écluse mais des scores raisonnable pour la saison avec des plaquettes et des ablettes.

    Voici le classement

    1 HYDRA Nasradine avec 22800 au n°13
    2 AUBRY David avec 21500 au n°12
    3 MONCERA Jean Luc avec 10260 au n°36
    4 SCHULZ Eric avec 9950 au n°20
    5 DIDELOT Julien avec 9460 au n°24
    6 CHIARI Mickael avec 9430 au n°32
    7 JOUVE Franck avec 9220 au n°6
    8 ROUVEURE Alexandre avec 5220 au n°52
    9 ORY Robin avec 4010 au n°62 aile amont secteur écluse
    10 ANDRAUD Cédric avec 2240 au n°50
    11 BERNARD Jean Marie avec 940 au n°42
    12 GOERGEN Christian avec 21560 au n°18 aile amont secteur port aval
    13 PEDRETTA Benoit avec 15600 au n°11
    14 BOISSIERE Jeremie avec 9770 au n°40 aile amont secteur port amont
    15 VOLLE Thomas avec 8960 au n°30
    16 VANHEE Olivier avec 8660 au n°25
    17 PAUL Thomas avec 7430 au n°22
    18 PLANTIER Jeremy avec 5550 au n°4
    19 FOUGEAT Jean Pierre avec 3350 au n°59
    20 BLANC Cedric avec 1660 au n°55
    21 BRET-DEVRON Damien avec 940 au n°46
    22 DUTKIEWICZ Frederic avec 720 au n°41 aile aval secteur écluse
    23 PREYRE Christian avec 17320 au n°15
    24 CHATAIGNIER Patrick avec 9660 au n°10
    25 KRAFT Thomas avec 8720 au n°32
    26 LAZZARETTI Jean Pierre avec 8330 au n°37
    27 GEOFFROY Dominique avec 8000 au n°29
    28 MARTORANA Yoann avec 5310 au n°5
    29 CORNETET Sylviane avec 4800 au n°23
    30 BILLAUT Benjamin avec 2940 au n°61
    31 MEZY Alexandre avec 1650 au n°56
    32 RIBOU Vincent avec 770 au n°51
    33 CARPENTIER Daniel avec 620 au n°43
    34 CHARLES Denis avec 16250 au n°17
    35 JOUVE Alain avec 9430 au n°9
    36 PIERRE Bruno avec 7640 au n°26
    37 COLLAVINI Bastien avec 6890 au n°39
    38 MAGONI Jean Louis avec 4730 au n°35
    39 BOIDART Roland avec 4670 au n°2
    40 HERMELINE Julien avec 4620 au n°21
    41 GUILLAUME Martial avec 1960 au n°60
    42 DUTKIEWICZ Thomas avec 880 au n°54
    43 HAWRYUCK Isabelle avec 370 au n°45
    44 DELCOURT Jean Daniel avec 10 au n°48
    45 SOULIER Olivier avec 15440 au n°14
    46 BUTAVAN Franck avec 6520 au n°28
    47 BOSSUS Régis avec 6330 au n°7
    48 MANNE Jérémy avec 5600 au n°38
    49 LOPES Antonio avec 4590 au n°31
    50 ISAIA Christophe avec 4520 au n°1 aile aval secteur port aval
    51 VON KANAEL Stephane avec 4220 au n°19 aile aval secteur port amont
    52 GRENIER Jérome avec 130 au n°58
    53 CHALBOSE Jean Claude avec 540 au n°57
    54 HUBERT Didier avec 6920 au n°16
    55 BELIN Florian avec 4480 au n°8
    56 GUILLAUME Nicolas avec 4470 au n°33
    57 LEMAIRE Alexandre avec 3790 au n°3
    58 OLIVA Mickael avec 1120 au n°27
    62 MEZY Henry CAPOT au n°53
    62 MORGIEL Edmond CAPOT au n°49
    62 TRON Raylond CAPOT au n°47
    62 ROUSSEL Jean Luc CAPOT au n°44

    Des scores magnifiques pour la saison. Il s'est pris 365kg de poissons soit une moyenne de 6000 par pêcheur.
    Le team milo 30 vous donne rendez vous le 10/02 pour la 4ème manche sur les mêmes parcours.

    Je poste le classement général sur les 3 premières manches.

    Photos de la 3em manches du critérium.























    Dernière édition par alex le Lun 14 Jan - 18:58, édité 1 fois

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 3ème critérium du (30) 2013

    Message par alex le Lun 14 Jan - 18:56

    Voici le classement général avec uniquement les pêcheurs ayant participés aux 3 premières manches.

    1 PEDRETTA Benoit 298,12
    2 VANHEE Olivier 454,37
    3 GOERGEN Christian 475,83
    4 HYDRA Nasradine 502,11
    5 BILLAUT Benjamin 709,14
    6 ORY Robin 748,55
    7 SCHULZ Eric 772,37
    8 ROUVEURE Alexandre 879,11
    9 VOLLE Thomas 887,24
    10 LAZZARETTI Jean-Pierre 952,48
    11 BOISSIERE Jérémie 969,41
    12 PREYRE Christian 1055,71
    13 BRET-DEVRON Damien 1149,19
    14 PIERRE Bruno 1210,23
    15 MARTORANA Yohan 1241,75
    16 CHATAIGNIER Patrick 1255,51
    17 BUTAVAN Franck 1268,90
    18 MONCERA Jean-Luc 1292,76
    19 ANDRAUD Cédric 1364,06
    20 BOSSUS Régis 1432,64
    21 JOUVE Alain 1441,25
    22 BERNARD Jean-Marie 1463,71
    23 BOIDART Roland 1478,34
    24 AUBRY David 1504,06
    25 DIDELOT Julien 1505,30
    26 LOPEZ Antonio 1541,32
    27 CHARLES Denis 1624,20
    28 VON KANAEL Stéphane 1639,22
    29 DELCOURT Jean-Daniel 1735,56
    30 MEZY Alexandre 1746,53
    31 JOUVE Franck 1858,36
    32 GUILLAUME Nicolas 1994,13
    33 CORNETET Sylviane 2049,87
    34 KRAFT Thomas 2075,95
    35 HERMELINE Julien 2151,17
    36 MAGONI Jean-Louis 2227,70
    37 HUBERT Didier 2450,63
    38 ROUSSEL Jean-Luc 3000,00

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 3ème critérium du (30) 2013

    Message par alex le Mar 12 Fév - 7:24

    La quatrième a eu lieu sous les flocons de neige, la peche fut beaucoup difficile que les dernières manches. Une peche exclusivement au feeder sauf une secteur avec quelques poissons à la canne.


    1 CHIARI Mickael avec 16870pts au n°17
    2 VOLLE Thomas avec 9900pts au n°24
    3 Hawryuck Isabelle avec 6800pts au n°20
    4 SCHULZ Eric avec 4200pts au n°11
    5 HERMELINE Julien avec 2810pts au n°35
    6 FOUGEAT Jean Pierre avec 2750pts au n°33
    7 LAZZARETTI Ludovic avec 1620pts au n°44
    8 GOERGEN Christian avec 1600pts au n°6
    9 LAZZARETI Jean Pierre avec 11070pts au n°15
    10 CHATAIGNIER Cedric avec 6790pts au n°19
    11 PIERRE Bruno avec 4360pts au n°25
    12 BRASSELET Guy avec 3470pts au n°9
    13 HYDRA Nasradine avec 2540pts au n°37
    14 SOULLIER Olivier avec 1780pts au n°32
    15 ROUVEURE Alexandre avec 730pts au n°4
    16 PREYRE Christian avec 640pts au n°42
    17 GUILLAUME Martial avec 7520pts au n°16
    18 BUTAVAN Franck avec 4170pts au n°21
    19 MEZY Alexandre avec 2100pts au n°7
    20 VANHEE Olivier avec 1970pts au n°26
    21 BOSSUS Régis avec 1300pts au n°38
    22 CHARLES Denis avec 890pts au n°34
    23 CARPENTIER Daniel avec 700pts au n°3
    24 DELCOURT Jean Daniel avec 5380pts au n°14
    25 MARTORANA Yohan avec 2340pts au n°23
    26 ANDRAUD Cedric avec 2040pts au n°12
    27 LOPES Antonio avec 750pts au n°39
    28 BRET DEVRON Damien avec 690pts au n°27
    29 ISAIA Christophe avec 600pts au n°5
    30 BERNARD Jean Marie avec 460pts au n°30
    31 VONKANAEL Stephane avec 3740pts au n°13
    32 GUERIN Michel avec 1720pts au n°22
    33 PEDRETTA Benoit avec 1040pts au n°10
    34 AUBRY David avec 630pts au n°29
    35 CORNETET Sylviane avec 380pts au n°31
    36 BILLAUT Benjamin avec 840pts au n°8
    42 JOUVE Alain CAPOT au n°45
    42 COLLAVINI Bastien CAPOT au n°43
    42 CHATAIGNIER Patrick CAPOT au n°41
    42 ROUSSEL Jean Luc CAPOT au n°36
    42 OLIVA Mickael CAPOT au n°28
    42 KRAFT Thomas CAPOT au n°2


    Il s'est pris 117kg de poissons soit une moyenne de 2700 par pêcheur.
    Le team milo 30 vous donne rendez vous le 03/03 pour la 5ème manche sur les mêmes parcours. Le lieu de rassemblement sera au port de St Gilles.

    Voici le classement général avec uniquement les pêcheurs ayant participés à 3 manches.


    1 SCHULZ Eric 176,70
    2 PEDRETTA Benoit 298,12
    3 VOLLE Thomas 307,74
    4 HYDRA Nasradine 393,45
    5 VANHEE Olivier 454,37
    6 GOERGEN Christian 472,76
    7 LAZZARETTI Ludovic 614,74
    8 ROUVEURE Alexandre 672,62
    9 BILLAUT Benjamin 709,14
    10 LAZZARETTI Jean-Pierre 747,41
    11 ORY Robin 748,55
    12 PREYRE Christian 836,67
    13 PIERRE Bruno 878,91
    14 FOUGEAT Jean Pierre 940,83
    15 BUTAVAN Franck 955,54
    16 BOISSIERE Jérémie 969,41
    17 CHIARI Mickael 1120,58
    18 CHATAIGNIER Cédric 1125,00
    19 BRET-DEVRON Damien 1149,19
    20 BOSSUS Régis 1174,58
    21 MARTORANA Yohan 1182,44
    22 HAWRYUCK Isabelle 1205,65
    23 CHATAIGNIER Patrick 1255,51
    24 ANDRAUD Cédric 1271,25
    25 MONCERA Jean-Luc 1292,76
    26 HERMELINE Julien 1306,58
    27 BERNARD Jean-Marie 1364,43
    28 LOPEZ Antonio 1393,86
    29 JOUVE Alain 1441,25
    30 CARPENTIER Daniel 1452,76
    31 BOIDART Roland 1478,34
    32 AUBRY David 1504,06
    33 DIDELOT Julien 1505,30
    34 CHARLES Denis 1529,82
    35 VON KANAEL Stéphane 1554,74
    36 MEZY Alexandre 1562,55
    37 GUILLAUME Martial 1575,14
    38 DELCOURT Jean-Daniel 1597,31
    39 ISAIA Christophe 1598,62
    40 JOUVE Franck 1858,36
    41 GUILLAUME Nicolas 1994,13
    42 CORNETET Sylviane 2046,84
    43 KRAFT Thomas 2075,95
    44 MAGONI Jean-Louis 2227,70
    45 COLLAVINI Bastien 2378,59
    46 HUBERT Didier 2450,63
    47 OLIVA Mickael 2669,22
    48 ROUSSEL Jean-Luc 3000,00

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 3ème critérium du (30) 2013

    Message par alex le Mar 12 Fév - 7:36

    Quelques photos de la 4em manches:




















    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 3ème critérium du (30) 2013

    Message par alex le Lun 25 Fév - 16:21

    voici la liste des inscrits pour la 5eme manche du criterium du tem milo 30


    1 ANDRAUD Cedric
    2 AUBRY David
    3 BERNARD Jean Marie
    4 BILLAUT Benjamin
    5 BLANC Cedric
    6 BOSSUS Régis
    7 BRET-DEVRON Damien
    8 BUTAVAN Franck
    9 CARPENTIER Daniel
    10 CHARLES Denis
    11 CHATAIGNIER Cédric
    12 CHATAIGNIER Patrick
    13 CHIARI Mickael
    14 CORNETET Sylviane
    15 DELCOURT Jean Daniel
    16 DIDELOT Julien
    17 DUTKIEWICH Frederic
    18 DUTKIEWICH Thomas
    19 FOUGEAT Jean Pierre
    20 GOERGEN Christian
    21 GRENIER Jérome
    22 GUILLAUME Martial
    23 GUILLAUME Nicolas
    24 HAWRYUCK Isabelle
    25 HERMELINE Julien
    26 HUBERT Didier
    27 HYDRA Nasradine
    28 ISAIA Christophe
    29 JOUVE Alain
    30 JOUVE Franck
    31 KRAFT Thomas
    32 LAZZARETTI Jean Pierre
    33 LAZZARETTI Ludovic
    34 LOPEZ Antonio
    35 MAGONI Jean Louis
    36 MARTORANA Yohan
    37 MEZY Alexandre
    38 MEZY Henry
    39 MONCERA Jean Luc
    40 MORGIEL Edmond
    41 OLIVA Mickael
    42 ORY Robin
    43 PIERRE Bruno
    44 PREYRE Chrisian
    45 RIBOU Vincent
    46 ROUSSEL Jean Luc
    47 ROUVEURE Alexandre
    48 SCHULZ Eric
    49 SOULIER Olivier
    50 VANHEE Olivier
    51 VOLLE Thomas
    52 VON KANAEL Stephane


    A confirmer

    BOIDART Roland
    BOISSIERE Jérémie
    COLLAVINI Bastien
    LEMAIRE Alexandre
    MAGONI Charles
    PAUL Thomas
    PLANTIER Jérémy

    Merci de prevenir de votre présence ou non pour faciliter l'organisation.
    On vous attends le 3 mars pour cette manche en esperant que cette semaine la météo se réchauffe.

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 3ème critérium du (30) 2013

    Message par alex le Mar 5 Mar - 8:03

    La cinquième manche du critérium du team milo 30 s'est déroulé avec magnifique temps digne d'un printemps (bien mieux qu'en Espagne...).
    Des pêches énormes sur certains secteurs du port. Pêche de plaquettes et plaques à la canne et au feeder.
    Pour éviter les pêches catastrophiques des derniers temps sur le secteur de l'écluse nous avons ouvert un nouveau secteur en amont du port qui a permis de bien meilleurs scores que sur l'écluse.

    Voici le classement


    1 HYDRA Nasradine avec 16750 au n°17
    2 BOSSUS Régis avec 8800 au n°12
    3 PIERRE Bruno avec 8490 au n°39 aile amont secteur amont
    4 BOISSIERE Jéremie avec 8280 au n°50 aile amont nouveau secteur
    5 GRENIER Jerome avec 8050 au n°27
    6 ROUVEURE Alexandre avec 7710 au n°20 aile aval secteur amont
    7 DIDELOT Julien avec 4810 au n°45
    8 PAUL Thomas avec 4120 au n°1 aile aval secteur aval
    9 VANHEE Olivier avec 3300 au n°32
    10 HERMELINE Julien avec 13080 au n°15
    11 CHIAIRI Mickael avec 7130 au n°23
    12 JOUVE Franck avec 7060 au n°28
    13 GOERGEN Christian avec 5910 au n°8
    14 VON KANAEL Stephane avec 3000 au n°41
    15 BILLAUT Benjamin avec 2990 au n°47 aile aval nouveau secteur
    16 CHATAIGNIER Cedric avec 2940 au n°37
    17 FOUGEAT Jean Pierre avec 2770 au n°31
    18 LOPES Antonio avec 2100 au n°5
    19 VOLLE Thomas avec 11730 au n°16
    20 ORY Robin avec 5650 au n°21
    21 LAZZARETTI Ludovic avec 5520 au n°26
    22 HUBERT Didier avec 5000 au n°10
    23 AUBRY David avec 2590 au n°38
    24 ISAIA Christophe avec 2510 au n°48
    25 MEZY Alexandre avec 2310 au n°33
    26 JOUVE Alain avec 1280 au n°4
    27 MONCERA Jean Luc avec 720 au n°43
    28 MEZY Henry avec 6020 au n°13
    29 BUTAVAN Franck avec 5140 au n°25
    30 CORNETET Sylviane avec 2770 au n°11
    31 ANDRAUD Cedric avec 2300 au n°22
    32 COLLAVINI Bastien avec 1870 au n°49
    33 KRAFT Thomas avec 1240 au n°6
    34 LAZZARETTI Jean Pierre avec 810 au n°35
    35 PEDRETTA Benoit avec 730 au n°34
    36 BLANC Cedric avec 390 au n°44
    37 DEVIS Bruno avec 4690 au n°18 aile aval secteur aval
    38 CHATAIGNIER Patrick avec 3210 au n°29
    39 DELCOURT Jean Daniel avec 1510 au n°46
    40 HAWRYUCK Isabelle avec 540 au n°36
    41 MAGONI Charles avec 460 au n°7
    42 SOULLIER Olivier avec 360 au n°3
    43 GUILLAUME Martial avec 4570 au n°14
    44 MARTORANA Yohan avec 320 au n°2
    48 OLIVA Mickael CAPOT au n°42
    48 ROUSSEL Jean Luc CAPOT au n°30
    48 PLANTIER Jeremy CAPOT au n°24
    48 CHARLES Denis CAPOT au n°9


    Il s'est pris 191kg de poissons soit une moyenne de 4000 par pêcheur.
    Le team milo 30 vous donne rendez vous le 24/03 pour la finale sur les mêmes parcours.

    Voici le classement général avant la derniere manche


    1 HYDRA Nasradine 104,76
    2 SCHULZ Eric 176,70
    3 PEDRETTA Benoit 298,12
    4 VOLLE Thomas 307,74
    5 CHIARI Mickael 349,75
    6 PIERRE Bruno 360,77
    7 VANHEE Olivier 383,80
    8 ROUVEURE Alexandre 440,47
    9 GOERGEN Christian 472,76
    10 BOISSIERE Jérémie 527,32
    11 BILLAUT Benjamin 537,77
    12 LAZZARETTI Ludovic 614,74
    13 BOSSUS Régis 716,24
    14 LAZZARETTI Jean-Pierre 747,41
    15 ORY Robin 748,55
    16 FOUGEAT Jean Pierre 803,48
    17 PREYRE Christian 836,67
    18 HERMELINE Julien 869,75
    19 CHATAIGNIER Cédric 876,51
    20 DIDELOT Julien 887,50
    21 BUTAVAN Franck 955,54
    22 MONCERA Jean-Luc 1000,72
    23 VON KANAEL Stéphane 1108,31
    24 JOUVE Franck 1108,36
    25 LOPEZ Antonio 1126,00
    26 BRET-DEVRON Damien 1149,19
    27 GRENIER Jérome 1180,16
    28 MARTORANA Yohan 1182,44
    29 HAWRYUCK Isabelle 1205,65
    30 AUBRY David 1220,52
    31 CHATAIGNIER Patrick 1255,51
    32 ANDRAUD Cédric 1271,25
    33 JOUVE Alain 1288,00
    34 ISAIA Christophe 1292,17
    35 BERNARD Jean-Marie 1364,43
    36 CARPENTIER Daniel 1452,76
    37 MEZY Alexandre 1473,21
    38 BOIDART Roland 1478,34
    39 CHARLES Denis 1529,82
    40 GUILLAUME Martial 1575,14
    41 DELCOURT Jean-Daniel 1597,31
    42 KRAFT Thomas 1763,45
    43 CORNETET Sylviane 1838,50
    44 SOULIER Olivier 1934,14
    45 GUILLAUME Nicolas 1994,13
    46 MEZY Henry 2019,70
    47 HUBERT Didier 2037,99
    48 COLLAVINI Bastien 2045,26
    49 MAGONI Charles 2108,71
    50 MAGONI Jean-Louis 2227,70
    51 OLIVA Mickael 2669,22
    52 ROUSSEL Jean-Luc 3000,00

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 3ème critérium du (30) 2013

    Message par alex le Mar 5 Mar - 8:36

    Voici les photos de la 5em manches.














































    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 3ème critérium du (30) 2013

    Message par alex le Lun 18 Mar - 7:44

    Voici la liste des inscrits pour la 6eme manche du criterium du tem milo 30.
    Cette manche sera la dernière du 3eme criterium d'hiver du team milo 30


    1 ANDRAUD Cedric
    2 AUBRY David
    3 BERNARD Jean Marie
    4 BILLAUT Benjamin
    5 BLANC Cedric
    6 BOISSIERE Jérémie
    7 BOSSUS Régis
    8 BUTAVAN Franck
    9 CARPENTIER Daniel
    10 CHARLES Denis
    11 CHATAIGNIER Cédric
    12 CHATAIGNIER Patrick
    13 CHIARI Mickael
    14 COLLAVINI Bastien
    15 CORNETET Sylviane
    16 DELCOURT Jean Daniel
    17 DIDELOT Julien
    18 DUTKIEWICH Frederic
    19 DUTKIEWICH Thomas
    20 GOERGEN Christian
    21 GRENIER Jérome
    22 GUILLAUME Martial
    23 GUILLAUME Nicolas
    24 HAWRYUCK Isabelle
    25 HERMELINE Julien
    26 HUBERT Didier
    27 HYDRA Nasradine
    28 ISAIA Christophe
    29 JOUVE Alain
    30 JOUVE Franck
    31 KRAFT Thomas
    32 LAZZARETTI Jean Pierre
    33 LAZZARETTI Ludovic
    34 LOPEZ Antonio
    35 MAGONI Charles
    36 MAGONI Jean Louis
    37 MARTORANA Yohan
    38 MEZY Alexandre
    39 MONCERA Jean Luc
    40 OLIVA Mickael
    41 ORY Robin
    42 PAUL Thomas
    43 PEDRETTA Benoit
    44 PIERRE Bruno
    45 PLANTIER Jérémy
    46 PREYRE Chrisian
    47 RIBOU Vincent
    48 ROUSSEL Jean Luc
    49 ROUVEURE Alexandre
    50 SCHULZ Eric
    51 VANHEE Olivier
    52 VOLLE Thomas
    53 VON KANAEL Stephane

    Merci de prevenir de votre présence ou non pour faciliter l'organisation.
    On vous attends le 24 mars pour cette finale.

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 3ème critérium du (30) 2013

    Message par alex le Lun 25 Mar - 22:02

    La sixième soit l'ULTIME manche du critérium du team milo 30 s'est déroulé sous la pluie, un temps éxécrable pour une finale. Des pêches bien plus régulière que d'habitude. Pêche de plaquettes principalement à la canne.
    Tout le monde fut positionner sur les secteurs du port.

    Voici le classement


    1 BUTAVAN Franck avec 16410pts au n°45
    2 GOERGEN Christian avec 12300pts au n°9
    3 LAZZARETTI Ludovic avec 10210pts au n°23
    4 ORY Robin avec 9500pts au n°3
    5 ROUVEURE Alexandre avec 8680pts au n°29
    6 PEDRETTA Benoit avec 6130pts au n°34
    7 GRENIER Jerome avec 5000pts au n°17
    8 VANHEE Olivier avec 4210pts au n°38
    9 DIDELOT Julien avec 10720pts au n°43
    10 PIERRE Bruno avec 9440pts au n°19
    11 KRAFT Thomas avec 9260pts au n°2
    12 VOLLE Thomas avec 5990pts au n°8
    13 BOISSIERE Jérémie avec 5650pts au n°33
    14 BLANC Cédric avec 5560pts au n°28
    15 MONCERA Jean-Luc avec 4130pts au n°40
    16 BILLAUT Benjamin avec 2600pts au n°16
    17 JOUVE Franck avec 8560pts au n°5
    18 CARPENTIER Daniel avec 8480pts au n°42
    19 LAZZARETTI Jean-Pierre avec 6800pts au n°22
    20 BOSSUS Régis avec 5630pts au n°30
    21 DELCOURT Jean-Daniel avec 5010pts au n°25
    22 SCHULZ Eric avec 3310pts au n°36
    23 COLLAVINI Bastien avec 3200pts au n°7
    24 HYDRA Nasradine avec 2420 pts au n°13
    25 PAUL Thomas avec 8100pts au n°4
    26 BERNARD Jean-Marie avec 7740pts au n°41
    27 HUBERT Didier avec 4320pts au n°20
    28 HAWRYUCK Isabelle avec 4230pts au n°32
    29 ANDRAUD Cédric avec 3480pts au n°27
    30 PLANTIER Jérémy avec 2880pts au n°10
    31 LEMAIRE Alexandre avec 2610pts au n°39
    32 CHARLES Denis avec 1640pts au n°14
    33 LOPEZ Antonio avec 5780pts au n°6
    34 MEZY Alexandre avec 3830pts au n°31
    35 HERMELINE Julien avec 3550pts au n°21
    36 MARTORANA Yohan avec 3410pts au n°26
    37 VON KANAEL Stéphane avec 2800pts au n°11
    38 JOUVE Alain avec 1780pts au n°37
    39 ROUSSEL Jean-Luc avec 1130pts au n°44
    40 CHATAIGNIER Patrick avec 3350pts au n°24
    41 CORNETET Sylviane avec 2200pts au n°35
    43 MAGONI Jean-Louis CAPOT au n°15
    43 MAGONI Charles CAPOT au n°12

    Il s'est pris 232kg de poissons soit une moyenne de 5400 par pêcheur.
    Je poste le classement final pour la 3eme éditon et bientot les photos et peut etre une petite video.

    Voici le classement général final du 3ème critérium du team milo 30


    1 HYDRA Nasradine avec 104,76
    2 SCHULZ Eric avec 176,70
    3 PEDRETTA Benoit avec 227,98
    4 VOLLE Thomas avec 307,74
    5 GOERGEN Christian avec 328,79
    6 PIERRE Bruno avec 331,42
    7 LAZZARETTI Ludovic avec 345,53
    8 CHIARI Mickael avec 349,75
    9 ROUVEURE Alexandre avec 370,31
    10 VANHEE Olivier avec 382,35
    11 DIDELOT Julien avec 435,78
    12 ORY Robin avec 441,57
    13 GRENIER Jérome avec 504,25
    14 BOISSIERE Jérémie avec 527,32
    15 BILLAUT Benjamin avec 537,77
    16 BUTAVAN Franck avec 550,22
    17 BOSSUS Régis avec 706,78
    18 LAZZARETTI Jean-Pierre avec 747,41
    19 JOUVE Franck avec 758,25
    20 MONCERA Jean-Luc avec 787,05
    21 FOUGEAT Jean Pierre avec 803,48
    22 PREYRE Christian avec 836,67
    23 HERMELINE Julien avec 869,75
    24 CHATAIGNIER Cédric avec 876,51
    25 PAUL Thomas avec 1022,26
    26 VON KANAEL Stéphane avec 1108,31
    27 LOPEZ Antonio avec 1126,00
    28 BRET-DEVRON Damien avec 1149,19
    29 HAWRYUCK Isabelle avec 1163,27
    30 MARTORANA Yohan avec 1182,44
    31 AUBRY David avec 1220,52
    32 BERNARD Jean-Marie avec 1254,80
    33 CHATAIGNIER Patrick avec 1255,51
    34 ANDRAUD Cédric avec 1271,25
    35 JOUVE Alain avec 1288,00
    36 ISAIA Christophe avec 1292,17
    37 CARPENTIER Daniel avec 1323,74
    38 KRAFT Thomas avec 1331,77
    39 BLANC Cedric avec 1398,16
    40 DELCOURT Jean- Daniel avec 1441,62
    41 MEZY Alexandre avec 1473,21
    42 BOIDART Roland avec 1478,34
    43 CHARLES Denis avec 1529,82
    44 GUILLAUME Martial avec 1575,14
    45 COLLAVINI Bastien avec 1798,32
    46 CORNETET Sylviane avec 1838,50
    47 HUBERT Didier avec 1865,90
    48 SOULIER Olivier avec 1934,14
    49 PLANTIER Jérémy avec 1988,00
    50 GUILLAUME Nicolas avec 1994,13
    51 MEZY Henry avec 2019,70
    52 MAGONI Charles avec 2108,71
    53 MAGONI Jean-Louis avec 2227,70
    54 OLIVA Mickael avec 2669,22
    55 ROUSSEL Jean-Luc avec 2906,98

    Lors de la seconde édition de ce critèrium nous avons connu quelques péripéties : une péniche, une manche annulé pour cause de gel mais cette édition 2012-2013 a connu un bien pire incident : une polution sur un des plus beau parcours du Gard.
    Pour éviter des scores catastrophiques, l'organisation a décidé de concentrer le plus possible les manches sur le secteur du port en créant un nouveau secteur dans le canal en amont du port. Secteur conseillé uniquement aux bons marcheurs à cause de la barrière....
    Ce 3eme critérium est un RECORD dans tous les termes. Nous avons accueilli plus de 80 participants différents, 55 participants ont réalisé au moins 3 manches, au vue du grand nombre de participants nous avons essayer de récompenser le maximum de personnes. En espérant avoir comblé tout les participants et qu'ils resigneront une année de plus en participants au 4ème criterium pour la saison 2013-2014 (les dates sont déjà en ligne sur le site ispmartino).
    Nous souhaitons tout d'abord remercier nos partenaires Eden Pêche Bouillargues, l'Union des Pêcheurs Nimois, la marque MILO, la mairie de St Gilles ainsi que le conseil général du Gard pour leur aide qui permet de perpétuer cette épreuve.

    Tout les membres du team milo 30 se joignent à moi pour remercier tout les participants qui ont répondu présent tout au long de cette compétition. Nous espérons revivre cette ambiance lors du prochain critérium.

    alex

    Messages : 370
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 3ème critérium du (30) 2013

    Message par alex le Mar 26 Mar - 7:54

    Voici les photos de la 6em manches.









    1er de la manche du jour



    le 1er au général nas



    2em au général éric



    3em au général benoit































    le podium:









    Contenu sponsorisé

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 3ème critérium du (30) 2013

    Message par Contenu sponsorisé Aujourd'hui à 10:11


      La date/heure actuelle est Dim 4 Déc - 10:11