GERARDIX

    Le Team MILO 30 organise leur 6ème critérium

    Partagez

    alex

    Messages : 371
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Le Team MILO 30 organise leur 6ème critérium

    Message par alex le Mar 1 Sep - 20:14

    Le Team MILO 30
    organise leur
    6ème critérium

     Règlement :

    Règlement ffpsc - au poids uniquement - 4 signaux
    Pêche mixte réglementée : Canne 13m ; Moulinet 8m
    Quiver - Feeder autorisé
    Classement par secteur de 5
    Classement final sur les 3 meilleurs résultats
    Amorce 25 litres ; esches 2 litres dont ½ de fouillis maxi
    Inscription 10 € par manche, moins de 16 ans 5 € (uniquement par téléphone avant le vendredi soir)
    Licence 2015 ou 2016 fortement conseillée ou un certificat médical pour les manches de 2015 et un pour les manches 2016.


     Déroulement des épreuves :

    Rassemblement et inscriptions : 8h00 sur place
    Tirage au sort : 9h00
    Pêche : 11h00 à 15h00


     Dotation :

    A chaque manche dotation pour chaque secteur : 1er 20 €uros

    Le reste des mises étant conservé pour le classement général


     Dates :

    22 Novembre 2015 Port de St Gilles + Écluse de St Gilles
    06 Décembre 2015 Port de St Gilles + Écluse de St Gilles
    17 Janvier 2016 Port de St Gilles + Écluse de St Gilles
    14 Février 2016 Port de St Gilles + Les jardins
    20 Mars 2016 (Finale) Écluse de St Gilles ou Les jardins


     Divers :

    Chariot fortement conseillé
    Café, boissons et sandwichs sur place
    Renseignements et insciption : Thomas VOLLE au 06 13 18 12 75

    Remerciement à nos partenaires dans cette manifestation l' AAPPMA NIMES "UNION DES PECHEURS NIMOIS", Conseil départemental du Gard et bien sur la société Milo.




    alex

    Messages : 371
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 6ème critérium

    Message par alex le Dim 25 Oct - 20:58

    A quelques jour de la premiere manche du critérium je vous informes que pour vos commande d'esches la société Provence Passion Appats sera presente sur toutes les manches du critérium . Les tarifs sont les suivant : Gozzers , Pinkies , Asticots 5 Euro 80 le litre , Gozzers Rubix Pinkies Rubix Super Jaunes Super Bronze 6 Euro 50 le litre . Dendros 22 Euro le kilo . 1/ 2 de fouillis et une part de vers de vase 10 Euro . Caster 15 Euro le litre ( sur commande 15 jours avant ) Fabrication maison . Pour toutes commande merci de me contacter au 06 68 46 63 97 commande le dimanche avant l'epreuve

    alex

    Messages : 371
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 6ème critérium

    Message par alex le Mar 10 Nov - 19:17

    Voici la liste de la 1er manche du 6eme criterium TM30

    1 ANDRAUD Cédric
    2 BELIN Florian
    3 BILLAUT Benjamin
    4 BOIDARD ROLAND
    5 BORDEL Yann
    6 BOULANGER Jeremy
    7 BRACCO Jean David
    8 BRET DREVON DAMIEN
    9 BUTAVAND Franck
    10 CARPENTIER Daniel
    11 CHASSAL Michel
    12 CHATAIGNIER Cedric
    13 CHATAIGNIER Patrick
    14 COLLIN Cedric
    15 CORNETET Sylviane
    16 DIDELOT Julien
    17 DUTKIEWICZ Frederic
    18 DUTKIEWICZ Thomas
    19 GEFFROY Dominique
    20 GOERGEN Christian
    21 GRENIER Jerome
    22 HAWRYUCK Isabelle
    23 HERMELINE Julien
    24 HERTAUT Sebastien
    25 HIDRA Nasradine
    26 ISAIA Christophe
    27 JOUVE Alain
    28 JOUVE Franck
    29 KRAFT Thomas
    30 LAZZARETTI Jean Pierre
    31 LAZZARETTI Ludovic
    32 MANNE Jérémie
    33 MARCEAU Jerome
    34 MAROLLES Kevin
    35 MARTORANA Yoann
    36 MEZY Alexandre
    37 MONCERA Jean Luc
    38 OLIVA Nicolas
    39 PAGES Benjamin
    40 PEDRETTA Benoit
    41 PIERRE Bruno
    42 RAVEL Remy
    43 RIBOU Vincent
    44 ROUSSEL
    45 ROUVEURE Alexandre
    46 SEVCIK Jerome
    47 TAMISIER Lucas
    48 VANHEE Catherine
    49 VANHEE Olivier
    50 VILLET Jerome
    51 VOLLE Thomas
    52 VONKANAEL Stephan

    Des habitués qui n'ont toujours pas confirmé leur présence

    BOISSIERE Jeremie
    CARMONA Alain
    CHARLES Denis
    COLLAVINI Bastien
    DELCOURT Jean Daniel
    DOUCET Manu
    FOUGEAT Jean Pierre
    LEMAIRE Alexandre
    LOPES Antonio
    MAGONI jean louis
    MOURALIS Alain
    ORY Robin
    PAIVA Abelio
    PAUL Thomas
    PREYRE Christian
    RELAVE Pierrick
    RENARD Sebastien
    REYNAUD Didier
    SCHULZ Eric
    TREMEAUX Didier
    TRON Raymond
    USELMAN Daniel
    VERBRUGGE Olivier

    Merci de nous appeler pour faciliter l'organisation

    alex

    Messages : 371
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 6ème critérium

    Message par alex le Mer 11 Nov - 20:20

    Voici la nouvelle mise à jour de la liste des participants à la 1ere manche

    1 ANDRAUD Cédric
    2 BELIN Florian
    3 BILLAUT Benjamin
    4 BOIDARD ROLAND
    5 BORDEL Yann
    6 BOULANGER Jeremy
    7 BRACCO Jean David
    8 BRET DREVON DAMIEN
    9 BUTAVAND Franck
    10 CARPENTIER Daniel
    11 CHARLES Denis
    12 CHASSAL Michel
    13 CHATAIGNIER Cedric
    14 CHATAIGNIER Patrick
    15 COLLIN Cedric
    16 CORNETET Sylviane
    17 COSTER Phillipe
    18 DELCOURT Jean Daniel
    19 DEPRAETERE Frederic
    20 DEVIS Bruno
    21 DIDELOT Julien
    22 DOUCET Manu
    23 DUTKIEWICZ Frederic
    24 DUTKIEWICZ Thomas
    25 FOUGEAT Jean Pierre
    26 GEFFROY Dominique
    27 GOERGEN Christian
    28 GRENIER Jerome
    29 HAWRYUCK Isabelle
    30 HERMELINE Julien
    31 HERTAUT Sebastien
    32 HIDRA Nasradine
    33 ISAIA Christophe
    34 JOUVE Alain
    35 JOUVE Franck
    36 KRAFT Thomas
    37 LAZZARETTI Jean Pierre
    38 LAZZARETTI Ludovic
    39 MANNE Jérémie
    40 MARCEAU Jerome
    41 MAROLLES Kevin
    42 MARTORANA Yoann
    43 MASSON Jean Louis
    44 MEYER Florent
    45 MEZY Alexandre
    46 MEZY Henry
    47 MONCERA Jean Luc
    48 MOURALIS Alain
    49 OLIVA Nicolas
    50 ORY Robin
    51 PAGES Benjamin
    52 PAUL Thomas
    53 PEDRETTA Benoit
    54 PIERRE Bruno
    55 RAVEL Remy
    56 RELAVE Pierrick
    57 RIBOU Vincent
    58 ROUSSEL
    59 ROUVEURE Alexandre
    60 SCAILLEREZ Jean Paul
    61 SEVCIK Jerome
    62 TAMISIER Lucas
    63 Thiesselin Cedric
    64 USELMAN Daniel
    65 VANHEE Catherine
    66 VANHEE Olivier
    67 VILLET Jerome
    68 VOLLE Thomas
    69 VONKANAEL Stephan

    Merci de nous appeler pour faciliter l'organisation

    alex

    Messages : 371
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 6ème critérium

    Message par alex le Dim 15 Nov - 18:49

    De superbes bourriches ce week end à la lignue PACA à l'écluse de st giles. Une gagne à 30kg aujourd'hui! et pas mal de pêche entre 10 et 20kg.





    Il reste des places pour dimanche.

    alex

    Messages : 371
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 6ème critérium

    Message par alex le Lun 16 Nov - 20:22

    sommes à une semaine de la 1ere manche et ca continue à monter
    1 ANDRAUD Cédric
    2 BELIN Florian
    3 BILLAUT Benjamin
    4 BOIDARD ROLAND
    5 BOISSIERE Jeremie
    6 BORDEL Yann
    7 BOULANGER Jeremy
    8 BRACCO Jean David
    9 BRET DREVON DAMIEN
    10 BUTAVAND Franck
    11 CARPENTIER Daniel
    12 CHARLES Denis
    13 CHASSAL Michel
    14 CHATAIGNIER Cedric
    15 CHATAIGNIER Patrick
    16 COLLAVINI Bastien
    17 COLLIN Cedric
    18 CONTINO Yohan
    19 CORNETET Sylviane
    20 COSTER Phillipe
    21 DELCOURT Jean Daniel
    22 DEPRAETERE Frederic
    23 DEVIS Bruno
    24 DIDELOT Julien
    25 DOUCET Manu
    26 DUTKIEWICZ Frederic
    27 DUTKIEWICZ Thomas
    28 FOUGEAT Jean Pierre
    29 GEFFROY Dominique
    30 GOERGEN Christian
    31 GONZALEZ Christophe
    32 GONZALEZ Jose
    33 GRENIER Jerome
    34 GUILLOT Kelyan
    35 HAWRYUCK Isabelle
    36 HERMELINE Julien
    37 HIDRA Nasradine
    38 ISAIA Christophe
    39 JOUVE Franck
    40 KRAFT Thomas
    41 LAZZARETTI Jean Pierre
    42 LAZZARETTI Ludovic
    43 LOPES Antonio
    44 MANNE Jérémie
    45 MARCEAU Jerome
    46 MAROLLES Kevin
    47 MARTORANA Yoann
    48 MASSON Jean Louis
    49 MEYER Florent
    50 MEZY Alexandre
    51 MEZY Henry
    52 MONCERA Jean Luc
    53 MOURALIS Alain
    54 OLIVA Nicolas
    55 ORY Robin
    56 PAGES Benjamin
    57 PAUL Thomas
    58 PEDRETTA Benoit
    59 PIERRE Bruno
    60 RAVEL Remy
    61 RELAVE Pierrick
    62 RIBOU Vincent
    63 ROUSSEL
    64 ROUVEURE Alexandre
    65 SCAILLEREZ Jean Paul
    66 SEVCIK Jerome
    67 TAMISIER Lucas
    68 TREMEAUX Didier
    69 USELMAN Daniel
    70 VANHEE Catherine
    71 VANHEE Olivier
    72 VERBRUGGE Olivier
    73 VILLET Jerome
    74 VOLLE Thomas
    75 VONKANAEL Stephanõ0

    Toujours de belle pêche en perceptive!

    Photos des pêches de la ligue week en dernier.








    alex

    Messages : 371
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 6ème critérium

    Message par alex le Mar 17 Nov - 21:19

    Voici la nouvelle mise à jour de la liste des participants à la 1ere manche
    RECORD!!!
    1 ANDRAUD Cédric
    2 BELIN Florian
    3 BILLAUT Benjamin
    4 BOIDARD ROLAND
    5 BOISSIERE Jeremie
    6 BORDEL Yann
    7 BOULANGER Jeremy
    8 BRACCO Jean David
    9 BRET DREVON DAMIEN
    10 BUTAVAND Franck
    11 CARPENTIER Daniel
    12 CHARLES Denis
    13 CHASSAL Michel
    14 CHATAIGNIER Cedric
    15 CHATAIGNIER Patrick
    16 COLLAVINI Bastien
    17 COLLIN Cedric
    18 CONTINO Yohan
    19 CORNETET Sylviane
    20 COSTER Phillipe
    21 DELCOURT Jean Daniel
    22 DEPRAETERE Frederic
    23 DEVIS Bruno
    24 DIDELOT Julien
    25 DOUCET Manu
    26 DUTKIEWICZ Frederic
    27 DUTKIEWICZ Thomas
    28 FOUGEAT Jean Pierre
    29 GEFFROY Dominique
    30 GLEIZE Mathieu
    31 GOERGEN Christian
    32 GONZALEZ Christophe
    33 GONZALEZ Jose
    34 GRENIER Jerome
    35 GUILLOT Kelyan
    36 HAWRYUCK Isabelle
    37 HERMELINE Julien
    38 HIDRA Nasradine
    39 ISAIA Christophe
    40 JOUVE Franck
    41 KRAFT Thomas
    42 LAZZARETTI Jean Pierre
    43 LAZZARETTI Ludovic
    44 LOPES Antonio
    45 MANNE Jérémie
    46 MARCEAU Jerome
    47 MARCHAND Benoit
    48 MAROLLES Kevin
    49 MARTORANA Yoann
    50 MASSON Bruno
    51 MASSON Jean Louis
    52 MEYER Florent
    53 MEZY Alexandre
    54 MEZY Henry
    55 MONCERA Jean Luc
    56 MOURALIS Alain
    57 OLIVA Nicolas
    58 ORY Robin
    59 PAGES Benjamin
    60 PAUL Thomas
    61 PEDRETTA Benoit
    62 PIERRE Bruno
    63 RAVEL Remy
    64 RELAVE Pierrick
    65 REYNAUD Didier
    66 RIBOU Vincent
    67 ROUSSEL
    68 ROUVEURE Alexandre
    69 SCAILLEREZ Jean Paul
    70 SEVCIK Jerome
    71 TAMISIER Lucas
    72 TREMEAUX Didier
    73 TRON Raymond
    74 USELMAN Daniel
    75 VANHEE Catherine
    76 VANHEE Olivier
    77 VERBRUGGE Olivier
    78 VILLET Jerome
    79 VOLLE Thomas
    80 VONKANAEL Stephan

    alex

    Messages : 371
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 6ème critérium

    Message par alex le Lun 23 Nov - 19:42

    La 1ere manche a eu lieu aujourd'hui. Les conditions météorologiques ont radicalement changé depuis ce week-end. Le vent et le froid était de la partie malgré tout de jolies scores et une moyenne plus élevée que l'édition précédente.
    Il fallait comme d'habitude jongler canne et feeder pour réussir a prendre plaquettes, carassins, brèmes et de très jolies gardons.

    Voici les résultats de cette manche
    1 CHARLES Denis au n°52 avec 17590
    2 CHATAIGNIER Cédric au n°56 avec 14160 Aile aval secteur écluse amont
    3 PIERRE Bruno au n°50 avec 11740
    4 GOERGEN Christian au n°80 avec 9580
    5 DOUCET Manu au n°1 avec 9500 Aile aval secteur port aval
    6 COLLIN Cédric au n°10 avec 9150 Aile amont secteur port aval
    7 VOLLE Thomas au n°61 avec 9090
    8 HAWRYUCK Isabelle au n°12 avec 8710
    9 ISAIA Christophe au n°43 avec 8050
    10 PAGES Benjamin au n°66 avec 5190
    11 CARPENTIER Daniel au n°35 avec 4620 Aile amont secteur port amont
    12 BRET DEVRON Damien au n°30 avec 4590
    13 BORDEL Yann au n°76 avec 4290
    14 HIDRA Nasradine au n°20 avec 4260
    15 BOISSIERE Jérémie au n°23 avec 3640
    16 BILLAUT Benjamin au n°54 avec 12410
    17 ORY Robin au n°57 avec 8280
    18 BOIDARD Roland au n°64 avec 7840
    19 MEZY Alexandre au n°41 avec 7700 Aile aval secteur écluse
    20 CHATAIGNIER Patrick au n°82 avec 7690 Aile amont secteur écluse
    21 ROUVEURE Alexandre au n°14 avec 7550
    22 VERBRUGGE Olivier au n°47 avec 6070
    23 RAVEL Remy au n°4 avec 5090
    24 MOURALIS Alain au n°70 avec 4600
    25 MASSON Jean Louis au n°6 avec 4550
    26 PAUL Thomas au n°72 avec 4020
    27 LOPES Antonio au n°21 3480
    28 CORNETET Sylviane au n°28 avec 2000
    29 ANDRAUD Cédric au n°19 avec 1800
    30 BUTAVAND Franck au n°31 avec 1620
    31 GUILLOT Kenyan au n°55 avec 7910 Aile amont secteur écluse aval
    32 OLIVA Nicolas au n°11 avec 6840 Aile aval secteur port amont
    33 HERMELINE Julien au n°45 avec 5890
    34 LAZZARETTI Jean Pierre au n°60 avec 5790
    35 PEDRETTA Benoit au n°5 avec 4960
    36 BERNARD Jean Marie au n°49 avec 4950
    37 DUTKIEWICZ Frederic au n°63 avec 4690
    38 GEFFROY Dominique au n°7avec 4450
    39 TREMEAUX Didier au n°81 avec 3540
    40 MANNE Jérémie au n°67 avec 3080
    41 RELAVE Pierrick au n°25 avec 2350
    42 SCAILLEREZ Jean Paul au n°73 avec 2230
    43 USELMAN Daniel au n°26 avec 1580
    44 TRON Raymond au n°18 avec 1460
    45 MAROLLES Kevin au n°34 avec 1160
    46 DUTKIEWICZ Thomas au n°51 avec 5880
    47 VILLET Jérôme au n°46 avec 4940
    48 COLLAVINI Bastien au n°58 avec 4910
    49 LAZZARETTI Ludovic au n°65 avec 4450
    50 KRAFT Thomas au n°42 avec 3920
    51 JOUVE Franck au n°13 avec 2990
    52 FOUGEAT Jean Pierre au n°68 avec 2780
    53 MEZY Henry au n°2 avec 2760
    54 TAMISIER Lucas au n°9 avec 2330
    55 BELIN Florian au n°29 avec 1570
    56 GLEIZE Mathieu au n°16 avec 1260
    57 DPRAETERE Frederic au n°77 avec 1160
    58 GONZALEZ José au n°78 avec 1120
    59 BOULANGER Jeremy au n°32 avec 820
    60 MARCHAND Benoit au n°24 avec 360
    61 DIDELOT Julien au n°59 avec 4750
    62 PERUS Yves au n°53 avec 3580
    63 COSTER Philipe au n°62 avec 3160
    64 MONCERA Jean Luc au n°44 avec 3070
    65 BRACCO Jean David au n°79 avec 2920
    66 MEYER Florent au n°69 avec 2710
    67 VANHEE Olivier au n°15 avec 2160
    68 SEVCIK Jérôme au n°48 avec 2360
    69 CONTINO Yohan au n°8 avec 2190
    70 DEVIS Bruno au n°17 avec 1200
    71 MASSON Bruno au n°27 avec 800
    72 OLIVA Thierry au n°22 avec 130
    73 RIBOU Vincent au n°33 avec 90
    74 REYNAUD Didier au n°71 avec 660
    77 GONZALEZ Christophe au n°74 Non pesé
    77 MARCEAU Jérôme au n°75 Non pesé
    77 ROUSSEL Jean Luc au n°3 Non pesé

    Il s'est pris 341kg de poissons soit une moyenne de 4500pts/pêcheur.

    Le Team Milo 30 vous donne rendez vous le 6/12 pour les passionnés du grand froid

    alex

    Messages : 371
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 6ème critérium

    Message par alex le Lun 30 Nov - 16:38

    Nous sommes à une semaine de ma 2nd manche du criterium 2015-2016

    Voici la liste

    1 ANDRAUD Cédric
    2 BELIN Florian
    3 BERNARD Jean Marie
    4 BEURRIER Stephane
    5 BILLAUT Benjamin
    6 BOIDARD ROLAND
    7 BORDEL Yann
    8 BOULANGER Jeremy
    9 BRACCO Jean David
    10 BRET DREVON DAMIEN
    11 BUTAVAND Franck
    12 CARMONA Alain
    13 CARPENTIER Daniel
    14 CHARLES Denis
    15 CHASSAL Michel
    16 CHATAIGNIER Cedric
    17 CHATAIGNIER Patrick
    18 COLLAVINI Bastien
    19 COLLIN Cedric
    20 CONTINO Yohan
    21 CORNETET Sylviane
    22 COSTER Phillipe
    23 DEPRAETERE Frederic
    24 DEVIS Bruno
    25 DIDELOT Julien
    26 DOUCET Manu
    27 DUTKIEWICZ Frederic
    28 FOUGEAT Jean Pierre
    29 GEFFROY Dominique
    30 GLEIZE Mathieu
    31 GOERGEN Christian
    32 GONZALEZ Christophe
    33 GONZALEZ Jose
    34 GRENIER Jerome
    35 GUILLOT Kelyan
    36 HAWRYUCK Isabelle
    37 HERMELINE Julien
    38 HIDRA Nasradine
    39 ISAIA Christophe
    40 JOUVE Alain
    41 KRAFT Thomas
    42 LAZZARETTI Jean Pierre
    43 LAZZARETTI Ludovic
    44 LOPES Antonio
    45 MANNE Jérémie
    46 MARCEAU Jerome
    47 MARCHAND Benoit
    48 MAROLLES Kevin
    49 MASSON Bruno
    50 MEYER Florent
    51 MEZY Alexandre
    52 MEZY Henry
    53 MONCERA Jean Luc
    54 MOURALIS Alain
    55 OLIVA Thierry
    56 OLIVA Nicolas
    57 ORY Robin
    58 PAGES Benjamin
    59 PAGES Cyril
    60 PAUL Thomas
    61 PEDRETTA Benoit
    62 PERUS Yves
    63 PIERRE Bruno
    64 RAVEL Remy
    65 RELAVE Pierrick
    66 RENARD Sebastien
    67 REYNAUD Didier
    68 RIBOU Vincent
    69 ROUSSEL Jean Luc
    70 ROUVEURE Alexandre
    71 SCAILLEREZ Jean Paul
    72 SCHULZ Eric
    73 SEVCIK Jerome
    74 TAMISIER Lucas
    75 TREMEAUX Didier
    76 USELMAN Daniel
    77 VANHEE Catherine
    78 VANHEE Olivier
    79 VERBRUGGE Olivier
    80 VILLET Jerome
    81 VOLLE Thomas

    Merci de nous informer si vous ne serez pas présent.

    A dimanche

    alex

    Messages : 371
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 6ème critérium

    Message par alex le Lun 7 Déc - 18:52

    La 2eme manche a eu lieu aujourd'hui. Un beau temps pour un mois de décembre était au rendez vous. Le port a montré tout son potentiel avec le record individuel de toutes les éditions avec quasiment 23000pts.
    En général ceux sont de très belles pêche a la canne pour réussir a prendre plaquettes, carassins, brèmes et de très jolies gardons.

    1 LAZZARETTI Ludovic au n°15 avec 22790 Aile amont secteur port aval
    2 PIERRE Bruno au n°1 avec 15520 Aile aval secteur port aval
    3 BILLAUT Benjamin au n°10 avec 13250
    4 VILLET Jérôme au n°17 avec 12490
    5 CHARLES Denis au n°48 avec 12410
    6 MARCEAU Jérôme au n°22 avec 12410
    7 HAWRYUCK Isabelle au n°43 avec 11390
    8 FOUGEAT Jean Pierre au n°29 avec 11020
    9 ANDRAUD Cédric au n°56 avec 9820 Aile aval secteur écluse amont
    10 CHATAIGNIER Cedric au n°32 avec 9380
    11 VANHEE Olivier au n°54 avec 8810
    12 BRET DEVRON Damien au n°67 avec 7550
    13 BOISSIERE Jérémie au n°61 avec 7220
    14 GOERGEN Christian au n°2 avec 13930
    15 DIDELOT Julien au n°9 avec 13130
    16 PAGES Cyril au n°12 avec 12240
    17 MANNE Jérémie au n°19 avec 11870
    18 ISAIA Christophe au n°27 avec 9110
    19 MEYER Florent au n°25 avec 8870
    20 GLEIZE Mathieu au n°41 avec 8630 Aile aval secteur écluse aval
    21 HIDRA Nasradine au n°57 avec 7920
    22 RAVEL Rémy au n°45 avec 7510
    23 DOUCET Manu au n°51 avec 6930
    24 HERMELINE Julien au n°35 avec 6830 Aile amont secteur port amont
    25 USELMAN Daniel au n°70 avec 6510
    26 ROUVEURE Alexandre au n°65 avec 6380
    27 BRACCO Jean David au n°6 avec 12890
    28 PAUL Thomas au n°4 avec 11470
    29 RENARD Sébastien au n°13 avec 9760
    30 CHATAIGNIER Patrick au n°16 avec 9600 Aile aval secteur port amont
    31 MEZY Alexandre au n°21 avec 8480
    32 DUKTIEWICZ Frederic au n°30 avec 8440
    33 VOLLE Thomas au n°50 avec 7140
    34 CARPENTIER Daniel au n°58 avec 6510
    35 CARMONA Alain au n°42 6250
    36 GEFFROY Dominique au n°53 avec 6010
    37 PEDRETTA Benoit au n°72 avec 5070 Aile amont secteur écluse amont
    38 MOURALIS Alain au n°33 avec 5070
    39 BONNAUD Bernard au n°63 avec 3760
    40 VERBRUGGE Olivier au n°7 avec 12290
    41 LAZZARETTI Jean Pierre au n°3 avec 10930
    42 CHASSAL Michel au n°14 avec 8340
    43 MONCERA Jean Luc au n°26 avec 8260
    44 GRENIER Jérôme au n°23 avec 8200
    45 DEPRAETERE Frederic au n°20 avec 6730
    46 BUTAVAND Franck au n°49 avec 6200
    47 MASSON Jean Louis au n°55 avec 5870 Aile amont secteur écluse aval
    48 CORNETET Sylviane au n°45 avec 5650
    49 DEVIS Bruno au n°69 avec 3590
    50 KRAFT Thomas au n°31 avec 3550
    51 COLLIN Cedric au n°64 avec 2990
    52 CONTINO Yohan au n°60 avec 2900
    53 ORY Robin au n°8 avec 11420
    54 BOIDARD Roland au n°5 avec 9530
    55 COLLAVINI Bastien au n°11 avec 7940
    56 REYNAUD Didier au n°28 avec 5280
    57 OLIVA Nicolas au n°52 avec 4400
    58 FAYET Guillaume au n°24 avec 4090
    59 JOUVE Alain au n°44 avec 4070
    60 BEURRIER Stéphane au n°34 avec 3420
    61 TAMISIER Lucas au n°68 avec 3030
    62 GARCIA Bernard au n°46 2850
    63 BOULANGER Jeremy au n°66 avec 2740
    64 BELIN Florian au n°59 avec 1640
    65 ROUSSEL Jean Luc au n°18 avec 840
    66 MAROLLES Kevin au n°71 avec 1730
    67 MASSON Bruno au n°62 avec 850

    Il s'est pris 524kg de poissons soit une moyenne énorme de 7800pts/pêcheur.

    Le TEAM MILO 30 vous souhaite a tous de passer de très bonnes fêtes de fin d'année et vous donnes rendez vous le 17/01.

    alex

    Messages : 371
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 6ème critérium

    Message par alex le Mar 8 Déc - 19:45

    Photos deuxième manche critérium du Gard 2015/2016






























    alex

    Messages : 371
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 6ème critérium

    Message par alex le Lun 18 Jan - 9:08

    La 3eme manche du criterium 2015-2016 s'est déroulé aujourd'hui l'hiver est arrivé dans le sud est, première gelée et vent glacial.
    Les conditions de pêche sont devenues très compliqué dans ces conditions météorologiques.
    Les secteurs du port fut très compliqués.
    Voici le classement:

    1 BILLAUT Benjamin au n°52 avec 10110
    2 LAZZARETTI Ludovic au n°71 avec 5960
    3 FOUGEAT Jean Pierre au n°40 avec 5600
    4 DUTKIEWICZ Frederic au n°35 avec 5470
    5 BOISSIERE Jeremie au n°57 avec 4470
    6 BOULANGER Jeremy au n°8 avec 4450
    7 CHARLES Denis au n°14 avec 4060
    8 ISAIA Christophe au n°77 avec 4000
    9 RAVEL Remy au n°45 avec 3730
    10 BOSSUS Regis au n°2 avec 3570
    11 HAWRYUCK Isabelle au n°63 avec 2980
    12 HERTAUT Sebastien au n°29 avec 2810
    13 BELIN Florian au n°17 avec 2660
    14 BUTAVAND Franck au n°23 avec 2050
    15 MASSON Jean Louis au n°56 avec 4200
    16 ANDRAUD Cédric au n°55 avec 4110
    17 BONNAUD Bernard au n°1 avec 3460
    18 GOERGEN Christian au n°74 avec 3110
    19 CHATAIGNIER Cedric au n°67 avec 2760
    20 COLLIN Cédric au n°31 avec 2450
    21 PIERRE Bruno au n°42 avec 2370
    22 RELAVE Pierrick au n°27 avec 2110
    23 USELMAN Daniel au n°48 avec 1950
    24 MONCERA Jean Luc au n°62 avec 1940
    25 VERBRUGGE Olivier au n°15 avec 1820
    26 ROUVEURE Alexandre au n°6 avec 1470
    27 DUTKIEWICZ Thomas au n°21 avec 1100
    28 BRET DEVRON Damien au n°20 avec 10
    29 CARPENTIER Daniel au n°59 avec 4030
    30 VANHEE Olivier au n°51 avec 3890
    31 FAYET Guillaume au n°75 avec 2680
    32 CHASSAL Michel au n°33 avec 2390
    33 PAUL Thomas au n°68 avec 1990
    34 TAMISIER Lucas au n°66 avec 1930
    35 VOLLE Thomas au n°11 avec 1780
    36 MANNE Jérémie au n°44 avec 1700
    37 MAROLLES Kevin au n°49 avec 1510
    38 MOURALIS Alain au n°5 avec 1070
    39 MEZY Alexandre au n°10 avec 880
    40 THIESSELIN Cedric au n°22 avec 810
    41 GARCIA Bernard au n°28 avec 300
    42 BERTI Bruno au n°34 avec 2240
    43 BEURRIER Stephane au n°53 avec 2360
    44 GRENIER Jerome au n°61 avec 1570
    45 DOUCET Manu au n°60 avec 1550
    46 LOPES Antonio au n°72 avec 1450
    47 HIDRA Nasradine au n°43 avec 840
    48 TRON Raymond au n°50 avec 740
    49 EMBRECHTS Frederic au n°7 avec 550
    50 PREYRE Christian au n°13 avec 290
    51 PAGES Benjamin au n°25 avec 280
    52 DEPRAETERE Frederic au n°76 avec 210
    53 SEVCIK Jérome au n°26 avec 10
    54 CORNETET Sylviane au n°54 avec 1690
    55 JOUVE Alain au n°32 avec 1370
    56 MASSON Bruno au n°58 avec 1280
    57 MARCEAU Jerome au n°70 avec 1260
    58 RENARD Sebastien au n°64 avec 1030
    59 BRACCO Jean David au n°46 avec 730
    60 CHATAIGNIER Patrick au n°41 avec 660
    61 CONTINO Yohan au n°9 avec 480
    62 BERNARD Jean Marie au n°12 avec 290
    63 RIBOU Vincent au n°73 avec 100
    64 GEFFROY Dominique au n°65 avec 680
    65 PAGES Cyril au n°47 avec 630
    66 COLLAVINI Bastien au n°69 avec 580
    67 DIDELOT Julien au n°24 CAPOT
    68 ROUSSEL Jean Luc au n°4. CAPOT
    69 CARMONA Alain au n°16 CAPOT
    70 AUCHEL Jean Marc au n°30 CAPOT
    71 RICARD Martial au n°19 CAPOT
    72 SCHULZ Eric au n°18 CAPOT
    73 TREMEAUX Didier au n°3. CAPOT

    Il s'est pris 143kg soit une moyenne de 2000pts par pêcheur.

    Nous vous donnons rdv le 14/02 nous pencherons les secteurs du port et des jardins pour cette 4eme manche.

    alex

    Messages : 371
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 6ème critérium

    Message par alex le Lun 18 Jan - 17:24

    Photos de la 3em manche:


























    alex

    Messages : 371
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 6ème critérium

    Message par alex le Jeu 25 Fév - 7:47

    Voici le classement provisoir général du 6eme critérium 2016.

    Classement de la 4em manche bientôt
    Place Nom et Prénom Total Général
    1 BILLAUT Benjamin 159,92
    2 CHARLES Denis 183,50
    3 FOUGEAT Jean Pierre 189,48
    4 PIERRE Bruno 344,17
    5 HAWRYUCK Isabelle 359,06
    6 GOERGEN Christian 391,34
    7 CHATAIGNIER Cedric 435,50
    8 BOISSIERE Jeremie 457,33
    9 ISAIA Christophe 495,13
    10 DUTKIEWICZ Frederic 546,90
    11 LAZZARETTI Ludovic 593,05
    12 CARPENTIER Daniel 598,09
    13 DOUCET Manu 654,60
    14 HIDRA Nasradine 669,16
    15 BRET DEVRON Damien 718,51
    16 ANDRAUD Cédric 730,13
    17 RAVEL Remy 750,35
    18 BONNAUD Bernard 858,44
    19 COLLIN Cédric 859,14
    20 MANNE Jérémie 891,81
    21 BUTAVAND Franck 900,23
    22 ROUVEURE Alexandre 918,75
    23 USELMAN Daniel 920,09
    24 VOLLE Thomas 947,17
    25 ORY Robin 1098,78
    26 DIDELOT Julien 1132,03
    27 PAGES Benjamin 1132,85
    28 VANHEE Olivier 1169,34
    29 PAGES Cyril 1201,68
    30 PAUL Thomas 1207,63
    31 VERBRUGGE Olivier 1225,19
    32 MASSON Jean Louis 1231,65
    33 MEZY Alexandre 1243,69
    34 CHATAIGNIER Patrick 1374,17
    35 MOURALIS Alain 1399,40
    36 GRENIER Jerome 1476,85
    37 BOULANGER Jeremy 1544,08
    38 BELIN Florian 1544,54
    39 MARCEAU Jerome 1580,52
    40 PEDRETTA Benoit 1586,49
    41 LOPES Antonio 1603,97
    42 DUTKIEWICZ Thomas 1706,40
    43 CARMONA Alain 1710,79
    44 RELAVE Pierrick 1775,87
    45 COLLAVINI Bastien 1792,10
    46 MONCERA Jean Luc 1801,73
    47 FAYET Guillaume 1812,07
    48 CORNETET Sylviane 1819,78
    49 KRAFT Thomas 1844,89
    50 GEFFROY Dominique 1907,53
    51 DEPRAETERE Frederic 1920,20
    52 TAMISIER Lucas 1920,68
    53 BRACCO Jean David 1935,84
    54 BERNARD Jean Marie 1954,53
    55 MAROLLES Kevin 2004,31
    56 JOUVE Alain 2097,79
    57 TRON Raymond 2098,53
    58 MASSON Bruno 2123,98
    59 OLIVA Nicolas 2150,39
    60 CONTINO Yohan 2292,90
    61 GARCIA Bernard 2298,61
    62 BEURRIER Stephane 2310,65
    63 TREMEAUX Didier 2463,02
    64 RIBOU Vincent 2811,07
    65 ROUSSEL Jean Luc 2970,15
    Dernière manche le 20/03 le lieu reste à confirmer mais le haut du classement risque de livrer une belle bataille.

    alex

    Messages : 371
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 6ème critérium

    Message par alex le Dim 28 Fév - 19:18

    Voici le resultat de la 4eme manche en retard suite a erreur de manipulation
    Classement Pêcheur Tirage Poids
    1 DUTKIEWICZ Frederic 48 15550
    2 FOUGEAT Jean Pierre 24 12020
    3 BONNAUD Bernard 56 10490
    4 CARPENTIER Daniel 35 10130
    5 PAGES Cyril 42 10070
    6 ORY Robin 14 10030
    7 BILLAUT Benjamin 27 9950
    8 DIDELOT Julien 53 9550
    9 GOERGEN Christian 16 8600
    10 MANNE Jeremie 1 6330
    11 PREYRE Christian 72 4730
    12 HIDRA Nasradine 6 3810
    13 CARMONA Alain 66 2410
    14 BOISSIERE Jeremie 34 9570
    15 GRENIER Jerome 25 9510
    16 USELMAN Daniel 26 8800
    17 DOUCET Manu 12 8490
    18 ALLEYSON Jerome 43 7790
    19 PIERRE Bruno 17 7690
    20 ROUVEURE Alexandre 61 7610
    21 PAGES Benjamin 50 7340
    22 BUTAVAND Franck 54 5460
    23 BOSSUS Regis 73 4060
    24 COLLAVINI Bastien 9 3320
    25 RAVEL Remy 3 2590
    26 VOLLE Thomas 68 2330
    27 ISAIA Christophe 31 9380
    28 HAWRYICK Isabelle 22 8340
    29 CHATAIGNIER Cedric 28 8150
    30 MASSON Bruno 15 6760
    31 KRAFT Thomas 45 6720
    32 JOUVE Alain 56 6590
    33 CHARLES Denis 57 5610
    34 BERTI Bruno 55 4960
    35 COLLIN Cedric 74 3650
    36 FAYET Guillaume 5 2410
    37 DEPRAETERE Frederic 20 2400
    38 LAZZARETTI Ludovic 7 1340
    39 ANDRAUD Cedric 63 830
    40 PEDRETTA Benoit 23 7660
    41 VANHEE Olivier 33 6550
    42 SCHULZ Eric 47 5880
    43 LOPES Antonio 30 5460
    44 BERNARD Jean Marie 58 4710
    45 BELIN Florian 52 4540
    46 CHATAIGNIER Patrick 13 3380
    47 CONTINO Yohan 44 3210
    48 BOULANGER Jeremy 70 2940
    49 MARCEAU Jerome 2 2170
    50 BRACCO Jean David 18 2000
    51 DURKIEWICZ Thomas 64 770
    52 TAMISIER Lucas 32 5640
    53 BRET DEVRON Damien 49 4950
    54 MASSON Jean Louis 21 4770
    55 DUPRE Stan 41 3160
    56 GARCIA Bernard 59 2940
    57 BEURRIER Stephane 51 2660
    58 VERBRUGGE Olivier 71 2210
    59 MONCERA Jean Luc 11 2150
    60 TRON Raymond 29 1980
    61 OLIVA Nicolas 19 1750
    62 JULIEN Patrick 65 600
    63 MAROLLES Kevin 4 360
    64 GUILLOT Kelyan 60 1280
    65 RELAVE Pierrick 69 1170
    66 TREMEAUX Didier 67 230
    69 CORNETET Sylviane 62 0
    69 RIBOU Vincent 10 0
    69 ROUSSEL Jean Luc 8 0

    alex

    Messages : 371
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 6ème critérium

    Message par alex le Dim 28 Fév - 19:37

    Photos de la 4em manche du critérium du gard.






























    alex

    Messages : 371
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 6ème critérium

    Message par alex le Ven 4 Mar - 20:20

    Voici la liste des participants pour la finale du criterium 2015-2016
    Cette manche se deroulera esclusivement sur le parcours de l'ecluse (parcours du master du gard)
    1 ANDRAUD Cédric
    2 BERNARD Jean Marie
    3 BERTI Bruno
    4 BEURRIER Stephane
    5 BILLAUT Benjamin
    6 BOISSIERE Jeremie
    7 BONNAUD Bernard
    8 BOSSUS Regis
    9 BOULANGER Jeremy
    10 BRACCO Jean David
    11 BRET DREVON DAMIEN
    12 BUTAVAND Franck
    13 CARMONA Alain
    14 CHARLES Denis
    15 CHASSAL Michel
    16 CHATAIGNIER Cedric
    17 CHATAIGNIER Patrick
    18 COLLAVINI Bastien
    19 COLLIN Cedric
    20 CONTINO Yohan
    21 CORNETET Sylviane
    22 DELCOURT Jean Daniel
    23 DEPRAETERE Frederic
    24 DIDELOT Julien
    25 DOUCET Manu
    26 DUQUENNE Dominique
    27 DUTKIEWICZ Frederic
    28 DUTKIEWICZ Thomas
    29 FAYET Guillaume
    30 FOUGEAT Jean Pierre
    31 GARCIA Bernard
    32 GOERGEN Christian
    33 GRENIER Jerome
    34 GUILLOT Kelyan
    35 HERMELINE Julien
    36 HIDRA Nasradine
    37 ISAIA Christophe
    38 KRAFT Thomas
    39 LAZZARETTI Ludovic
    40 LOPES Antonio
    41 MANNE Jérémie
    42 MARCEAU Jerome
    43 MAROLLES Kevin
    44 MASSON Bruno
    45 MASSON Jean Louis
    46 MASSOTIER Pascal
    47 MONCERA Jean Luc
    48 OLIVA Nicolas
    49 ORY Robin
    50 PAGES Benjamin
    51 PAGES Cyril
    52 PEDRETTA Benoit
    53 PIERRE Bruno
    54 PREYRE Christian
    55 RAVEL Remy
    56 RELAVE Pierrick
    57 RIBOU Vincent
    58 RICHARD Christophe
    59 ROUSSEL Jean Luc
    60 ROUVEURE Alexandre
    61 SCHULZ Eric
    62 TAMISIER Lucas
    63 THIESSELIN Cedric
    64 TREMEAUX Didier
    65 TRON Raymond
    66 USELMAN Daniel
    67 VANHEE Olivier
    68 VERBRUGGE Olivier
    69 VILLET Jerome
    70 VOLLE Thomas

    alex

    Messages : 371
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 6ème critérium

    Message par alex le Mar 22 Mar - 21:11

    La finale du criterium a eu lieu ce dimanche sur le secteur de l'ecluse de St Gilles un des parcours du Master du Gard 2016.
    De belle peche sur le bas du parcours plus complique sur les fros numero comme d'habitude il fallait alterner feeder et canne pour seduire des bremes plaquettes et carassins
    Classement Pêcheur Tirage Poids
    1 FOUGEAT Jean Pierre 5 15780
    2 VOLLE Thomas 17 10270
    3 BOISSIERE Jeremie 32 10070
    4 HERMELINE Julien 6 9950
    5 ROUVEURE Alexandre 20 7440
    6 GOERGEN Christian 34 5240
    7 DUTKIEWICZ Frederic 28 3860
    8 BOSSUS Regis 54 2750
    9 MOURALIS Alain 58 1930
    10 LAZZARETTI Ludovic 46 1450
    11 LOPES Antonio 42 1010
    12 BUTAVAND Franck 3 9020
    13 CHATAIGNIER Patrick 12 6500
    14 DELCOURT Jean Daniel 7 5800
    15 RELAVE Pierrick 18 4690
    16 PIERRE Bruno 25 3120
    17 BRET DEVRON Damien 30 2460
    18 SCHULZ Eric 50 1780
    19 SEVICK Jerome 59 1630
    20 PREYRE Christian 49 1400
    21 OLIVA Nicolas 35 1010
    22 CHARLES Denis 43 720
    23 GUILLOT Kelyan 4 7650
    24 BILLAUT Benjamin 13 5230
    25 BRACCO Jean David 22 3580
    26 CONTINO Yohan 8 3430
    27 CORNETET Sylviane 29 2340
    28 RICARD Martial 27 1590
    29 ISAIA Christophe 55 1560
    30 VANHEE Olivier 52 1530
    31 DIDELOT Julien 47 1400
    32 MASSOTIER Pascal 38 910
    33 PEDRETTA Benoit 41 720
    34 CARMONA Alain 1 6610
    35 AUCHEL Jean Marc 15 5070
    36 USELMAN Daniel 11 3230
    37 BONNAUD Bernard 19 2280
    38 RAVEL Remy 33 2240
    39 TAMISIER Lucas 57 1380
    40 ANDRAUD Cedric 51 1140
    41 MAROLLES Kevin 26 1090
    42 COLLIN Cedric 37 900
    43 ORY Robin 48 650
    44 MASSON Jean Louis 44 590
    45 CHATAIGNIER Cedric 14 4670
    46 DUQUENNE Dominique 2 2650
    47 RICHARD Christophe 10 2520
    48 TREMEAUX Didier 21 1290
    49 PAGES Benjamin 53 1120
    50 DOUCET Manu 24 1020
    51 PAGES Cyril 56 910
    52 MANNE Jeremie 36 880
    53 BEURRIER Stephane 31 670
    54 HIDRA Nasradine 39 420
    55 KRAFT Thomas 45 370
    56 MARCEAU Jerome 16 4530
    57 RIBOU Vincent 9 2370
    58 GEFFROY Dominique 23 1140
    59 BOULANGER Jeremy 40 110

    alex

    Messages : 371
    Date d'inscription : 22/10/2009
    Age : 33
    Localisation : sarras

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 6ème critérium

    Message par alex le Ven 25 Mar - 11:49

    La finale du criterium a eu lieu ce dimanche sur le secteur de l'ecluse de St Gilles un des parcours du Master du Gard 2016.
    De belle peche sur le bas du parcours plus complique sur les fros numero comme d'habitude il fallait alterner feeder et canne pour seduire des bremes plaquettes et carassins
    Classement Pêcheur Tirage Poids
    1 FOUGEAT Jean Pierre 5 15780
    2 VOLLE Thomas 17 10270
    3 BOISSIERE Jeremie 32 10070
    4 HERMELINE Julien 6 9950
    5 ROUVEURE Alexandre 20 7440
    6 GOERGEN Christian 34 5240
    7 DUTKIEWICZ Frederic 28 3860
    8 BOSSUS Regis 54 2750
    9 MOURALIS Alain 58 1930
    10 LAZZARETTI Ludovic 46 1450
    11 LOPES Antonio 42 1010
    12 BUTAVAND Franck 3 9020
    13 CHATAIGNIER Patrick 12 6500
    14 DELCOURT Jean Daniel 7 5800
    15 RELAVE Pierrick 18 4690
    16 PIERRE Bruno 25 3120
    17 BRET DEVRON Damien 30 2460
    18 SCHULZ Eric 50 1780
    19 SEVICK Jerome 59 1630
    20 PREYRE Christian 49 1400
    21 OLIVA Nicolas 35 1010
    22 CHARLES Denis 43 720
    23 GUILLOT Kelyan 4 7650
    24 BILLAUT Benjamin 13 5230
    25 BRACCO Jean David 22 3580
    26 CONTINO Yohan 8 3430
    27 CORNETET Sylviane 29 2340
    28 RICARD Martial 27 1590
    29 ISAIA Christophe 55 1560
    30 VANHEE Olivier 52 1530
    31 DIDELOT Julien 47 1400
    32 MASSOTIER Pascal 38 910
    33 PEDRETTA Benoit 41 720
    34 CARMONA Alain 1 6610
    35 AUCHEL Jean Marc 15 5070
    36 USELMAN Daniel 11 3230
    37 BONNAUD Bernard 19 2280
    38 RAVEL Remy 33 2240
    39 TAMISIER Lucas 57 1380
    40 ANDRAUD Cedric 51 1140
    41 MAROLLES Kevin 26 1090
    42 COLLIN Cedric 37 900
    43 ORY Robin 48 650
    44 MASSON Jean Louis 44 590
    45 CHATAIGNIER Cedric 14 4670
    46 DUQUENNE Dominique 2 2650
    47 RICHARD Christophe 10 2520
    48 TREMEAUX Didier 21 1290
    49 PAGES Benjamin 53 1120
    50 DOUCET Manu 24 1020
    51 PAGES Cyril 56 910
    52 MANNE Jeremie 36 880
    53 BEURRIER Stephane 31 670
    54 HIDRA Nasradine 39 420
    55 KRAFT Thomas 45 370
    56 MARCEAU Jerome 16 4530
    57 RIBOU Vincent 9 2370
    58 GEFFROY Dominique 23 1140
    59 BOULANGER Jeremy 40 110

    Voici le classement general du 6eme criterium du Team Milo 30
    Place Nom et Prénom Total Général
    1 FOUGEAT Jean Pierre 87,03
    2 BILLAUT Benjamin 159,92
    3 CHARLES Denis 183,50
    4 DUTKIEWICZ Frederic 187,93
    5 LAZZARETTI Ludovic 211,81
    6 GOERGEN Christian 284,08
    7 BOISSIERE Jeremie 313,37
    8 PIERRE Bruno 340,00
    9 HAWRYUCK Isabelle 359,06
    10 CHATAIGNIER Cedric 435,50
    11 ISAIA Christophe 495,13
    12 VOLLE Thomas 501,62
    13 CARPENTIER Daniel 598,09
    14 BOSSUS Regis 605,91
    15 BRET DEVRON Damien 623,08
    16 ROUVEURE Alexandre 647,33
    17 DOUCET Manu 654,60
    18 HIDRA Nasradine 669,16
    19 BUTAVAND Franck 714,01
    20 ANDRAUD Cédric 730,13
    21 RAVEL Remy 750,35
    22 HERMELINE Julien 854,58
    23 BONNAUD Bernard 858,44
    24 COLLIN Cédric 859,14
    25 DIDELOT Julien 865,25
    26 MANNE Jérémie 891,81
    27 USELMAN Daniel 920,09
    28 CHATAIGNIER Patrick 927,84
    29 MOURALIS Alain 984,78
    30 ORY Robin 1036,55
    31 VANHEE Olivier 1083,61
    32 RELAVE Pierrick 1088,07
    33 PAGES Benjamin 1132,85
    34 LOPES Antonio 1160,28
    35 PAGES Cyril 1175,68
    36 PREYRE Christian 1183,33
    37 PAUL Thomas 1207,63
    38 VERBRUGGE Olivier 1225,19
    39 MASSON Jean Louis 1231,65
    40 MEZY Alexandre 1243,69
    41 CARMONA Alain 1287,07
    42 GRENIER Jerome 1476,85
    43 CORNETET Sylviane 1537,68
    44 BOULANGER Jeremy 1544,08
    45 BELIN Florian 1544,54
    46 BRACCO Jean David 1551,35
    47 PEDRETTA Benoit 1566,11
    48 MARCEAU Jerome 1580,52
    49 OLIVA Nicolas 1622,26
    50 DUTKIEWICZ Thomas 1706,40
    51 GUILLOT Kelyan 1719,96
    52 MAROLLES Kevin 1786,18
    53 COLLAVINI Bastien 1792,10
    54 MONCERA Jean Luc 1801,73
    55 FAYET Guillaume 1812,07
    56 TAMISIER Lucas 1828,07
    57 KRAFT Thomas 1844,89
    58 CONTINO Yohan 1897,96
    59 GEFFROY Dominique 1907,53
    60 SCHULZ Eric 1913,78
    61 DEPRAETERE Frederic 1920,20
    62 SEVCIK Jérome 1931,18
    63 BERNARD Jean Marie 1954,53
    64 JOUVE Alain 2097,79
    65 TRON Raymond 2098,53
    66 MASSON Bruno 2123,98
    67 TREMEAUX Didier 2276,57
    68 GARCIA Bernard 2298,61
    69 BEURRIER Stephane 2310,65
    70 RIBOU Vincent 2777,17
    71 ROUSSEL Jean Luc 2970,15
    Chaque annee la participation a ce criterium atteint des records Cette 103 personnes differentes ont participe a au moins une manche et 71 personnes ont ete presents a 3 manches minimum
    Nous tenons tout d'abord a remercier l'ensemble des participants qui font vivre cette competition du sud est
    Nous souhaitons remercier l'UPN etla societe MILO qui nous aide tout au long de l'annee pour organiser ces manifestations ainsi que la VNF pour l'acces au parcours, le conseil general pour les lots et la mairie de St Gilles
    Et pour finir jerome villet "provence passion appat" pour la qualite de ces appats qui ont permis a l'ensemble des participants d'attrapper quelques poissons.
    Prochain grand rdv le Master du Gard
































    Contenu sponsorisé

    Re: Le Team MILO 30 organise leur 6ème critérium

    Message par Contenu sponsorisé Aujourd'hui à 14:38


      La date/heure actuelle est Sam 10 Déc - 14:38